Мелитопольцы получат традиционные выплаты к 9 Мая

Переглядів: 1242

7 квітня 2012 14:15

Мелитопольцы получат традиционные выплаты к 9 Мая фото
Об этом сообщил начальник управления труда и соцзащиты населенеия Александр Семак на встрече с журналистами 6 апреля. По его словам, в этом году в списках нет разделения на ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов локальных войн. Выплаты будут осуществляться всем ветеранам войны. Причем, те, кому положена денежная помощь к празднику Победы, получат ее согласно постановления Кабмина от 28 декабря 2011 года, плюс будет произведена доплата инвалидам войны 1,2,3 групп согласно социальных инициатив Президента Украины, а третий вид единоразовой помощи (по 500 грн.) по решению сессии облсовета получат участники боевых действий, не имеющие статуса инвалидности.

Что же касается условий и порядка выплат, то они не изменились. Пенсионерам денежная помощь к 9 Мая придет на их пенсионные счета и они смогут ее получить там, где получают свои пенсии - у почтальонов или в банкоматах. Те, кто таких счетов не имеет, должны будут открыть счет в Ощадбанке, куда и поступит их выплата. Сроки получения и размер единоразовой денежной помощи сейчас еще отрабатываются и станут известны позже. О них мы сообщим дополнительно.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 квітня 2012 г. (13:05)
Отличные социальные инициативы для людей рисковавших своей жизнью ради других. Интересно, а папа Януковича,где был на войне?

Схожі новини: