Мелитопольские предприниматели работают, нарушая законодательство

Переглядів: 676

4 квітня 2012 16:34

Мелитопольские предприниматели работают, нарушая законодательство фото
За неделю специалисты управления проверили 23 предпринимателя, которые занимаются реализацией продуктов питания, детских товаров, стройматериалов, электротоваров, одежды и пр. Оказалось, что все без исключения предприниматели работают, нарушая законодательство.

Так, в трех случаях реализовывалась продукция, которая не соответствует требованиям нормативных документов. Как результат - специалистами управления была забракована такая продукция на сумму 1,25 тыс. грн.

Половина предпринимателей не предоставляли потребителям своевременную и достоверную информацию о товаре. Такой товар был также снят с реализации на общую сумму 22,7 тыс. грн.

Еще четверо реализовывали продукцию, которая подлежит обязательной сертификации в Украине, но в сопутствующих документах отсутствовали регистрационные номера сертификатов соответствия (забраковано товаров на 2,9 тыс. грн).

Также специалисты выявили товар, на котором отсутствовала информация о сроках его реализации и использования.

В общей сложности с реализации было снято товаров на сумму 27,1 тыс. грн. На предпринимателей наложены штрафные санкции в сумме 23,7 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

чмырь
4 квітня 2012 г. (16:57)
И первый нарушитель - хозяин этого сайта и "желтой" газетенки МВ. ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ МИНИМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ, ОСТАЛЬНОЕ - В КОНВЕРТАХ. Так что чья бы корова мычала - а Кумока молчала.
Аноним
5 квітня 2012 г. (09:57)
чмырь, а тебя жаба давит? ;-)

Схожі новини: