Архиважно?

Переглядів: 704

4 квітня 2012 09:30

Архиважно? фото
Весной начали действовать несколько законодательных актов, которые меня лично ввергли в глубокое изумление. Это ж как хорошо страна уже живет, если дело дошло до таких мелочей! Ну не надо народным избранникам ни экономику поднимать, ни цены на газ снижать, ни о состоянии озимых заботиться. Есть проблемы куда серьезнее.

Например, парковки. Сначала дали команду «фас!» взимать парковочный сбор, теперь отменили его ввиду отсутствия паркоматов на стоянках. Сколько за это время бесплатных стоянок перевели в разряд платных, причем ничего не вкладывая! Сколько народу под видом всяких КП обогатилось за счет автовладельцев, вынужденных платить за постой у рынков, магазинов и учреждений! Кто проверял, кладет парковщица гривню в карман казенной жилетки или в свой собственный и все ли парковочные деньги доходят до бюджета? Но все-таки это был доход города.

Теперь же власть велит принимать плату за парковку только через паркоматы, что вызывает недоумение. Ну не могут себе позволить города вроде Мелитополя (а мы, заметьте, не самый депрессивный город) приобретать паркоматы по две тысячи долларов за штуку. Есть куда громаде тратить эти суммы. Да и не простоят эти терминалы на городских улицах долго, особенно в районе Центрального рынка, где в шесть вечера уже только мусор, бездомные собаки и местные гопники.

Я понимаю искреннее желание производителей парковочных автоматов немножко поправить свое финансовое положение за счет государства, но участвовать в этом не хочу. Лучше ли стало Бердянску и Запорожью, в которых отменили парковочный сбор, от того, что они лишились пусть небольшого, но дохода от парковок? Вряд ли…

Еще одна животрепещущая тема - возможное введение штрафов за отсутствие детских кресел в авто. Можно попытаться объяснить это усилением заботы государства о сохранности жизни и здоровья наших детей, хотя больше смахивает на желание власть имущих любой ценой пополнить нищую государственную казну.

Поймите меня правильно, я за использование автокресел для малышей и не против платных парковок. Но хочу, чтобы все финансовые поступления контролировались. И потом, в нынешних экономических условиях вряд ли народным избранникам стоит считать именно эти вопросы архиважными.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
4 квітня 2012 г. (09:57)
Та боже мой! В ВР и АП полно платных лоббистов, а бесплатные лобиируют сами себя, и они там в инетерсах определенных лиц такого могут напринимать... Можно вспомнить, как несколько лет назад Поплавский (тот самый поющий ректор), будучи депутатом ВР, протащил закон, что парикмахеры (!) должны быть с "вышкой", тогда как высшее образование на парикмахера было только в его ВУЗе. И таких анекдотов можно еще много собрать...
ZMIY
4 квітня 2012 г. (10:14)
Юля, Вашу статью можно назвать "глас вопиющего..." или же "смех сквозь слёзы". Смеюсь и плачу вместе с Вами. :-) :'(
автору
4 квітня 2012 г. (10:23)
Юля, а напишите еще статью о том, как наши "думающие о народе депутаты" для себя отменили обязательное заполнение и обнародование деклараций о доходах, а для самых коррумпированных в нашем обществе - учителей средних школ - постановили в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке заполнить декларации и сдать их почему-то по месту работы. я так думаю, что декларацию я сдаю в налоговую инспекцию, но почему она должна (!) храниться в моем личном деле в гороно???
Аноним
4 квітня 2012 г. (12:31)
Вот что значит социально направленная политика государства - все для безопасности детей - и креслица в автомобили, и бензин по "веселеньким" ценам. А то, что огромные заводы останавливаются из-за стоимости электроэнергии (это при нашем-то количестве АЭС), людей увольняют целыми цехами - это мелочь, вообще не заслуживающая внимания властей. :-(
Аноним
4 квітня 2012 г. (12:36)
Да скоро декларации о доходах будут заполнять только те, кто получает "минималку", а депутаты правильно о себе побеспокоились - если честно заполнить их декларации, то доходы в колонки не поместятся.
Правдушка народная
4 квітня 2012 г. (12:36)
Юленька, милая, это Вы еще не все законы читаете.
123
5 квітня 2012 г. (14:20)
Ребята, а я вот слышал, что в нашем Мелитополе начался подсчет и учет спутниковых антенн. Это же к чему бы? Не иначе, ждет нас, горемычных, новый налог на эту "роскошь", то есть на спутниковое ТВ. Я не шучу, такая инфа есть. ]:-o Что думаете - делитесь!

Схожі новини: