«Укрзалізниця» вводит новые правила. Ездить в выходные теперь дороже, чем в будни

Переглядів: 839

3 квітня 2012 16:55

«Укрзалізниця» вводит новые правила. Ездить в выходные теперь дороже, чем в будни фото
С апреля текущего года подорожал проезд в купейных вагонах поездов внутреннего сообщения, к стоимости проезда пассажиров применяется индексация в размере 1,034. С 1 июля и 1 октября эти индексы увеличатся до 1,069 и 1,105 соответственно. Таким образом, в течение 2012 года стоимость проезда в купе увеличится на 14,3 проц., сообщает пресс-центр «Укрзалізниці».

При этом проезд в плацкартных вагонах, спальных вагонах (СВ), а также в пригородных поездах не подорожает.

Также Приказом Министерства инфраструктуры вводится в действие система гибкого тарифного регулирования. Так, стоимость билета теперь зависит от класса пассажирского вагона и периода, когда осуществляется поездка.

Вводятся коэффициенты гибкого регулирования по периодам года с коэффициентами снижения 0,7-0,95 и повышение 1,01-1,1.

Кроме того, цена будет меняться в зависимости от того, в какой день недели осуществлена поездка. Так, во вторник и среду билет будет дешевле на 10 проц., по пятницам и воскресеньям проезд будет на 10 проц. дороже. В другие дни тариф остается неизменным.

Так, в понедельник купейный билет на поезд № 12 от Мелитополя до Киева будет стоить 230 грн., во вторник – 212 грн., а в пятницу – 248 грн.

Вводя новые тарифы, «Укрзалізниця» планирует частично уменьшить перекрестное субсидирование пассажирских перевозок за счет грузовых, компенсировать затраты на содержание парка пассажирских вагонов, направить часть средств для обеспечения безопасности движения и обеспечить равномерное распределение пассажиропотоков по периодам года и дням недели.



Имя:
Ваш комментарий:

ха
3 квітня 2012 г. (17:55)
Охренеть самый доступный транспорт становится самым недоступным...Да какая разница где и как едет пассажир. То ли ночью, то ли днем, то ли в воскресенье, то ли в понедельник...На всем хотят обогатиться. Думаю, все из-за этого сраного Евро-2012 пытаются нагреть руки
xxxchipxx
3 квітня 2012 г. (18:57)
Не из-за ЕВРО а из-за регионов нагревать на нас будут а не на иностранцах.... ]:-o
ЧС-7
3 квітня 2012 г. (19:27)
Все для людей!!!!!За 10 гривен хотят покрыть нерентабельность пассажирских перевозок!!!Страна дураков...... :-|
авк
3 квітня 2012 г. (20:18)
Сказали "А", скажите и "Б", сделайте билеты приобретённые в предварительных кассах (за 40 дней, 30 дней) дешевле, тогда будет по-чесному. ]:-o Равнение на Европу!!!
Аноним
3 квітня 2012 г. (22:39)
был в германии,там ноборот уик-энд билет дешевле,на один билет в четвером законно можно ехать по всей германии!!!! на кого равняемся ?
kvh
4 квітня 2012 г. (07:41)
Анониму! Наши руководители языков не знают, а переводчики не верно с немецкого перевели. :-)
пассажир
4 квітня 2012 г. (08:16)
Поддерживаю авк! Как-то по недоделанному получается. Где скидки за предварительную продажу? :-|
в пропасть
4 квітня 2012 г. (08:33)
с каждым днем жизнь все лучше и лучше ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
4 квітня 2012 г. (08:47)
Равнение на полупокерного Виктора Федрыча!
Аноним
4 квітня 2012 г. (09:25)
А Вы уверены, что стоимость проезда в купе увеличится на 14,3%?
не такой как все
4 квітня 2012 г. (13:50)
каждый умеет считать прибыль! кто ездит в купе тому 3--50грн лишних не проблема! на это и рассчитано и продумано. но плацакрты подорожание не за горами. ИМХО
Баварец
4 квітня 2012 г. (15:29)
В Германии есть масса различных экономных билетов. Один из них билет конца недели (Schönes-Wochenende-Ticket). Он стоит 40 € действителен 27 часов (с 00.00 до 03.00 следующего дня) и по нему могут ездить 5 человек все 27 часов. Есть земельные билеты. Например Баварский билет (Bayern-Ticket) для одного стоит 21 € , на пятерых 29 € действителен тоже 27 часов , есть региональные билеты , например Баварско-Богемский билет (Bayern-Böhmen-Ticket ) стоит на одного человека 26 € , на пятерых 34 € . По этому билету ездят в Карловы Вары и Мариинские Лазни и т. д. И очень немаловажно это то , что все эти билеты действительны в городском транспорте. В Мюнхене билет на городской транспорт стоит от 5,60 € до 11 € в зависимости от транспортных зон , в Нюрнберге 2,40 € на две транспортные зоны. На каждом вокзале ест информационный отдел , где вам обязаны подобрать наиболее для Вас подходящий по цене и времени билет.
Наташа
4 квітня 2012 г. (17:56)
Так, бывает плацкарт до Киева и не купишь!!!! А 230 грн. на купе - это ужас просто!!!!
Серега
4 квітня 2012 г. (19:15)
Из-за трех ублюдков страдает население всей Украины. Ну проедится человек 5-10 с Киева до Харькова и может быть человек 50 до Донецка. Всё футбол кончился..... Дальше. Бабло "затраченое" на ремонт зализныци нужно возвращать. вот и будет так закроют всё что можно а оставят экспресы........... ]:-o
ФУГАС
5 квітня 2012 г. (01:26)
А кто и когда ввёл правило , что стоимость верхних полок (особенно около параши в плацкарте) должна равнятся нижним?
ффйй
5 квітня 2012 г. (07:19)
пора уже инициативу "ночные поезда должны стоить как гостиница" реализовывать :-) :-) :-)
КоляВасяПетя
5 квітня 2012 г. (09:11)
Столько матюков в голове, что лучше промолчу. Пятница и воскресенье - как раз те дни, когда народ едет по делам на выходные куда-то и потом, соответственно, возвращается. Чем оправдан экономический смысл этого обдирательства - ведь зарплата у машинистов и стоимость электроенергии остаются одинакового размера во все дни недели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Схожі новини: