ТГАТУ подводит итоги научной работы студентов

Переглядів: 980

3 квітня 2012 09:54

ТГАТУ подводит итоги научной работы студентов фото
По словам проректора по научной работе Владимира Надыкто, уже который год подряд на данной конференции выступают не только студенты вуза, но и гости – учащиеся структурных подразделений ТГАТУ (Новокаховского, Мелитопольского, Запорожского, Бердянского, Ногайского, Васильевского колледжей), ученики школ города и района, а также студенты ЗИЭИТ и Харьковского национального университета сельского хозяйства.

В рамках конференции были заслушаны около тысячи докладов. Все научные разработки студентов помещаются в рамки трех научно-исследовательских институтов, которые действуют на базе вуза. Следовательно, все темы касались вопросов механизации сельского хозяйства, агротехнологии и проблем социально-экономического развития общества.

Как отметил В. Надыкто, выступления с одной трибуны студентов и школьников полезны и первым, и вторым. Учащиеся получают стимул к дальнейшей работе, а студенты могут соизмерить свой уровень знаний, посмотреть, насколько далеко они ушли от школьников.

Лучшим докладчикам на заключительном пленарном заседании были вручены дипломы и денежные премии. Особо была отмечена работа ученика гимназии № 10 Владислава Селеткина, который разработал проект аварийного освещения тоннелей от солнечных батарей. Со своей работой парень занял третье место на Всеукраинском конкурсе защиты научно-исследовательских работ учеников-членов МАН.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
3 квітня 2012 г. (10:41)
"Особо была отмечена работа ученика гимназии № 19 Владислава Селеткина, который разработал проект аварийного освещения тоннелей от солнечных батарей." :-) Лучший доклад у школьника !!! Конечно, студентам ТГАТА некогда наукой заниматься, у них на первом месте конкурсы красоты.
учитель гимназии №10
3 квітня 2012 г. (13:14)
Владислав Селеткин - это ученик гимназии №10! Нам обидно, что наших талантов приписывают какой-то 19 гимназии
Ольга Яровая
5 квітня 2012 г. (19:53)
Влад, ты лучший, молодец, так держать!!!!!!!!!!!!!! ;-)

Схожі новини: