Главные задачи нового министра обороны Украины Дмитрия Саламатина

Переглядів: 1158

3 квітня 2012 07:05

Главные задачи нового министра обороны Украины Дмитрия Саламатина фото

В частности, Дмитрий Саламатин пообещал, что все профессионалы останутся на своих местах.

«Первый и главный приоритет – это люди. Какими бы современными ни были техника и вооружение, без подготовленных людей, которые на ней работают и обслуживают ее, - это всего лишь высокотехнологический металл», - сказал министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

Новоназначенный министр подчеркнул, что необходимо приложить максимум усилий для поднятия социального статуса украинского офицера. Для этого необходимо установить высокие социальные стандарты для военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров, то есть увеличить денежное содержание и решить жилищную проблему.

Дмитрий Саламатин также отметил, что намерен продолжать все позитивные наработки, которые были осуществлены Министерством обороны Украины за последние два года.«Следующий приоритет – это перевооружение армии, модернизация уже имеющихся образцов и закупка новых. И в этом контексте особое место отводится организации четкого взаимодействия оборонного ведомства с предприятиями оборонной промышленности, которые должны функционировать в унисон», - считает Дмитрий Саламатин.

Дмитрий Саламатин уверен, что необходимо на полную мощность использовать потенциал Укроборонпрома.«Совместно с Укроборонпромом создана рабочая группа, цель которой – сохранение и развитие передовых технологий для разработки новых и модернизации имеющихся образцов вооружений, которыми будут оснащены вооруженные силы», - сообщил Дмитрий Саламатин.

Дмитрий Саламатин также отметил, что оборонный бюджет 2012 года значительно лучше, чем в предыдущие годы. В целом, по словам министра, нынишний бюджет предусматривает больше средств на денежное обеспечение офицеров, контрактников и гражданских служащих, строительство жилья для военнослужащих, а также на развитие вооружения и военной техники.

*




Схожі новини: