Кровопролитие. Защищая свое имущество, должник сломал нос госисполнителю

Переглядів: 819

2 квітня 2012 09:02

Кровопролитие. Защищая свое имущество, должник  сломал нос госисполнителю фото
Должник на исполнителей пошел с булавой

Инцидент произошел 23 марта в одном из частных домовладений на ул. Южной. Четверо госисполнителей (две женщины и двое мужчин) в сопровождении двух сотрудников милиции и понятых пришли к хозяину, чтобы выполнить решение суда о вселении людей, в данном случае кредиторов, в его дом. По информации госисполнителя Оксаны Онуфриенко, добровольно хозяин дома - ответчик по делу подчиниться не захотел.

- Исполнительное производство мы открыли еще 23 декабря 2011 года, - рассказывает Оксана Анатольевна. - Хозяин дома Валерий Т. был не согласен с решением суда, писал на действия исполнителей жалобы и категорически избегал встреч. Даже вручить корреспонденцию под роспись ему было сложно. 13 марта мы предупредили должника о том, что решение суда о вселении кредитора будет выполняться принудительно.

Отправляясь к должнику, мы предполагали, что не все пройдет гладко, но даже милиция не смогла нас защитить. Мы вошли в коридор, но ответчик и двое его сыновей не хотели ничего слушать и просто набросились на нас. Они оскорбляли, выталкивали из дома, а один сын размахивал булавой. Пока милиционеры усмиряли сыновей, их отец изловчился и ударил моего коллегу головой в переносицу. Причем настолько сильно, что пришлось вызывать «скорую» и наряд милиции. Следственно-оперативная группа увезла хозяина дома в милицию, только после этого мы смогли завести кредиторов в дом. Выполнение решения суда растянулось на пять часов.

«Мы возмущены поведением ответчика и готовы дать показания в милиции!»

- Двенадцать лет мы выбивали свои долги, - рассказывает один из двоих кредиторов Сергей Петрович М. - В свое время мы одолжили Валерию Т. десять тысяч долларов, но деньги нам он не возвращал. Наложить арест смогли только на половину его дома. Трижды пытались продать ее с торгов, но покупателя не нашлось. Рассмотрение дела в суде о вселении нас в дом длилось два года. Наконец настал долгожданный момент. Хозяин дома и его сыновья вели себя неадекватно, и это видела масса свидетелей. Все присутствовавшие были возмущены поведением ответчика. Усмирить троих мужиков оказалось непросто. Пришлось вызывать две машины «скорой», в том числе психиатрическую бригаду.

По словам замначальника горрайонной исполнительной службы Натальи Чубовой, в 2012 г. это первый случай оказания сопротивления сотрудникам, которые приходят исполнять решение суда. Пострадавшим оказался Вадим Мищенко. По итогам 2010 г. он был признан лучшим госисполнителем Запорожской области. Ответственный человек, всегда защищает женщин. Кстати, бьют его уже второй раз за последние два года. 23 марта исполнительная служба подала заявление в прокуратуру и надеется, что будет принято соответствующее решение.

За угрозы - штраф, за сопротивление - арест

Сопротивление госисполнителям приравнивается к сопротивлению правоохранительным органам. Какое наказание будет назначено в данном случае, зависит от тяжести телесных повреждений, которые нанесены госисполнителю. Об этом сообщил начальник Мелитопольского горотдела милиции Андрей Куртев. По его словам, все стороны опрошены, а решение будет принято после того, как госисполнитель завершит лечение и получит заключение экспертов. Но уже известно, что у В. Мищенко медики диагностировали перелом костей носа со смещением и сотрясение головного мозга. Это можно расценивать как телесные повреждения средней степени тяжести. Пока дебошир не задержан.



Имя:
Ваш комментарий:

Кравчук мне ПОДЛО рассказал
2 квітня 2012 г. (09:08)
исполнители исполняют
Аноним
2 квітня 2012 г. (10:43)
Богдан Хмельницкий и сыновья - Они оскорбляли, выталкивали из дома, а один сын размахивал булавой.
Прохожий
2 квітня 2012 г. (12:13)
Это была семья мелитопольских дибилов -трещевых. они и так клоуны, всех достали, еще и Вадику торец повредили.
антиглобалист
2 квітня 2012 г. (12:20)
Молодцы,долги банкам отдают толбко трусы :-) :-) :-)
Аноним
2 квітня 2012 г. (12:41)
да ребятки, это вам не телек у инвалида забирать. Пускай сунутся в квартиры по поводу долгов жэку - глядишь кто-то сознательный пузо прострелит красноперым. Исполнителям в наше время надо ходить под прикрытием спецназа не иначе. :-) :-|
Юлия
2 квітня 2012 г. (13:56)
Слава Богу, что хоть через 12 лет люди получили свои деньги назад. Ненавижу таких дебилов, которые не отдают долг. Этого должника - ублюдка и его выплевков - жертв аборта нужно прилюдно камнями закидать, чтоб не повадно было чужие деньги тратить. Хоть бы их всех кастрировали, чтоб не размножались голодранцы вонючие. Исполнители теперь их всех посадят и, надеюсь, эти мрази здохнут в тюрьме от спида или сифилиса или еще чего. Это наука тем, кто деньги в долг берет, не отдает их и думает, что пронесет. НЕ ПРОНЕСЕТ!!! Бог все видит.
Юлии
2 квітня 2012 г. (14:27)
Твоя фамилия не Тимошенко?
хм
2 квітня 2012 г. (14:53)
Я бы не набрасывался сразу на так называемых виновников происшествия. Ситуацию мы не знаем, а только развязку. У исполнителей такая работа - долги забирать. Хорошо, что милицию взяли с собой, а то неизвестно, чем все кончилось. Не хочу становиться ни на чью сторону, но тем не менее 12 лет не отдавать долги это круто. На что они надеялись? Тяжело отдавать долги, но если ты их брал, то за 12 лет мог бы найти какой-то компромисс с заимодателем. Честно говоря могли бы переоформить дом и все, видно настолько были уверены в своей безнаказанности, что даже этого не сделали. Вадима Анатольевича жалко, хотя и он не без зла
ха
2 квітня 2012 г. (15:09)
Чего-то непонятно написано: "Хозяина увезла милиция", а потом "Дебошир еще не задержан"? Может его уже убили?
чмырь
2 квітня 2012 г. (15:54)
А когда к Женечке Станкову судоисполнители нагрянут? Или оно у нас неприкасаемое?
для ха
2 квітня 2012 г. (15:56)
Читай внимательно и не засоряй мозги другим. Хозяина - забрали, а дебошир - сын, действительно не задержан.
Аноним
2 квітня 2012 г. (16:27)
Список негодяев-должников нужно огласить в СМИ , чтобы люди знали с кем можно иметь дела , а с кем нет. Например адвокатишко Мешальников , который должен многим людям деньги и не отдает, а только разводит , так что имейте в виду ]:-o
Опа-на
2 квітня 2012 г. (18:19)
Стаття 342 ККУ. Опір представникові влади, працівникові правоохоронного органу, державному виконавцю, члену громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону або військовослужбовцеві 1. Опір представникові влади, крім державного виконавця, під час виконання ним службових обов'язків - карається штрафом до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років. 2. Опір працівникові правоохоронного органу, державному виконавцю під час виконання ним службових обов'язків, члену громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону або військовослужбовцеві під час виконання цими особами покладених на них обов'язків щодо охорони громадського порядку - карається штрафом від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк від трьох до шести місяців, або обмеженням волі на строк до чотирьох років, або позбавленням волі на строк до двох років. 3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, поєднані з примушенням цих осіб шляхом насильства або погрози застосування такого насильства до виконання явно незаконних дій, - караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.
Опа-на
2 квітня 2012 г. (18:20)
Стаття 122. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження 1. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження, тобто умисне ушкодження, яке не є небезпечним для життя і не потягло за собою наслідків, передбачених у статті 121 цього Кодексу, але таке, що спричинило тривалий розлад здоров'я або значну стійку втрату працездатності менш як на одну третину, - карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до трьох років. 2. Ті самі дії, вчинені з метою залякування потерпілого або його родичів чи примусу до певних дій або з мотивів расової, національної чи релігійної нетерпимості, - караються позбавленням волі від трьох до п'яти років.
Опа-на
2 квітня 2012 г. (18:21)
А по совокупности и срок можно схлопотать, если вдруг выяснится, шо эти децлы еще подбуханные были
Фельд
2 квітня 2012 г. (19:32)
Таки читаем статью: "Пока милиционеры усмиряли сыновей, их отец изловчился и ударил моего коллегу головой в переносицу.", т.е. дебоширом и есть хозяин, который с одной стороны вроде был увезен... но не задержан? Что-то тут затуманено...
ха
2 квітня 2012 г. (19:44)
...и я о том же....писаки сраные. Еще и советуют не засорять мозги другим. Пишите статьи так, чтобы было понятно, ане как кроссворд разгадывать
Аноним
2 квітня 2012 г. (20:38)
В Мелитополе , 26 марта, во время ветра, на Тойоту начальника Управления жилищно - коммунального хозяйства Мелитопольского городского совета Андрея Чаппы упал огромный тополь. Жертв и разрушений нет, хозяин автомобиля просчитывает стоимость ремонта и думает кому бы предъявить претензии. :-) :-) :-)
Аноним
3 квітня 2012 г. (08:46)
Интересно, а как Юля заработала столько денег, что ей на жизнь хватает и еще она в долг под проценты дает? Она, наверное, из тех, у кого золота на 500 тыс. на черный день. А что касается должника Валерия Т., знаю лично. Очень порядочный мужик. В свое время отказался повиноваться Желеву и его банде, вот они его и прессуют до настоящего времени. Так что не надо здесь расспускать сплетни. Судоисполнителя жалко. НО, ДУМАЮ, СИТУАЦИЯ ПОНЯТНА. Подобное становиться правилом. И не дай Бог никому под этот пресс попасть. А что все здесь проходящие оплачивают долги тупо без споров, например, коммунальные и пр.? Если зарплату вовремя не получишь, то долг может и месяц и два висеть. Что в Мелике мало таких? Кроме Юлии, конечно, и ее нечестно заработанных денег.
Аноним
6 квітня 2012 г. (11:49)
Так она конкурс выиграла,красоты и теперь зарабатывает

Схожі новини: