Запорожские власти и молокопереработчики подписали меморандум

Переглядів: 642

31 березня 2012 12:58

Запорожские власти и молокопереработчики подписали меморандум фото
Согласно Меморандуму, облгосадминистрация обязуется содействовать выполнению Национального проекта «Возрожденное скотоводство», проводить мониторинг закупочных цен на молоко, поступающее на перерабатывающие предприятия от сельскохозяйственных предприятий и населения. Также областная исполнительная власть будет анализировать выплату молокоперерабатывающими предприятиями компенсации сельхозтоваропроизводителям за сданное ими молоко на переработку в соответствии с требованиями Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей».

Меморандумом также предусмотрено содействие областной властью повышению инвестиционной привлекательности участников рынка молока и молочных продуктов и взаимодействия между молокоперерабатывающими предприятиями области и Аграрным фондом по закупке масла сливочного и молока сухого в Аграрный фонд.

Молокоперерабатывающие предприятия, со своей стороны, обязуются обеспечивать осуществление мер по стабилизации закупочных цен на молоко у сельскохозяйственных товаропроизводителей, закупку молока по экономически обоснованным ценам с учетом согласительных мероприятий с участием производителей молока, заготовителей и предприятий торговли.

Меморандум подписали ведущие молокоперерабатывающие предприятия области. Документ вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до 31 декабря 2012 года, сообщает управление по делам прессы и информации облгосадминистрации.

Источник: РепортерUA.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: