Энергоснабжение объектов «Водоканала» восстановлено

Переглядів: 648

30 березня 2012 11:59

Энергоснабжение объектов «Водоканала» восстановлено фото
В течение вчерашнего вечера на недостаточное давление в сетях ХВС пожаловалось в единую диспетчерскую службу горисполкома не более десятка мелитопольцев.

- Такие плановые отключения водоканалов энергетики производят по всей Украине, - сообщил вице-мэр Юрий Онищук. - Это связано с накопившейся задолженностью за потребленное электричество.

По решению суда КП ежемесячно должно перечислять по 300 тысяч гривен рассроченной на 10 месяцев 3-миллионной задолженности. Скорее всего, платежка на эту сумму попала к бухгалтерам облэнерго позже, чем была дана команда об отключении. После того, как копию документа отправили факсом, вопрос закрылся.

Кроме того, сегодня состоялся еще один суд по задолженности по электроэнергии 3,6 миллиона гривен, расчет по этому решению отсрочен до сентября. Надеемся, что к этому времени государство вернет КП накопленную разницу в тарифах - это больше 14 миллионов. Напомним, что сегодня в тарифе "Водоканала" заложена электроэнергия стоимостью 44 копейки, а по факту она уже стоит 1,07 гривны.



Имя:
Ваш комментарий:

гера
30 березня 2012 г. (15:34)
Ув. т. Онищук Ю.П. хватит защищать директора Водоканала. Вы же прекрасно знаете, что она безграмотный руководитель. Неужели Вы как зам. городского головы не можете найти достойную замену Власенко, ведь за время своего пребывания на должности директора, она ничего хорошего не сделала для Водоканала (только долги приобрела), а дальше еще хуже будет. Найдите замену!
фокс
30 березня 2012 г. (18:45)
А интерессно почему таких "плановых" отключений не было при предыдущем руководстве? И задолжности в 7 млн. грн. не было, и тарифы не подымались? Не пора ли Власенко отправить на пенсию носки вязать? :'(
Аноним
4 квітня 2012 г. (19:44)
Онищук!гони их!! ]:-o ]:-o

Схожі новини: