В Украине будут ликвидированы 180 госпредприятий

Переглядів: 598

30 березня 2012 09:16

В Украине будут ликвидированы 180 госпредприятий фото
Агентство государственного имущества Украины намерено ликвидировать 180 госпредприятий. Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Колесников на заседании коллегии, к участию в котором были привлечены руководители предприятий сферы управления агентства, представители научных учреждений, отраслевых ассоциаций и профсоюзов.

Как сообщает пресс-служба Агентства госимущества, в ходе заседания участники обсудили итоги работы предприятий в 2011 году, основные задачи на текущий год, вопрос погашения задолженности по заработной плате и ряд других важных вопросов.

Дмитрий Колесников сообщил, что во исполнение программы экономических реформ президента Украины, был проведен комплексный анализ состояния предприятий, находящихся в государственной собственности. В частности, программа предусматривает пересмотр критериев отнесения объектов госсобственности к таким, которые не подлежат приватизации, цель - существенное уменьшение их количества.

По результатам проведенного анализа, сегодня к сфере управления Агентства госимущества принадлежит 347 субъектов хозяйствования. "На первом этапе мы планируем оставить в государственной собственности 104 предприятия - это треть от всех предприятий. Еще 63 предприятия будут приватизированы и остальные - 180 подлежат ликвидации", - отметил председатель агентства. По его словам, отраслевые научные учреждения не пополнят списки предприятий, подлежащих приватизации. "Приватизация научно-исследовательских институтов может привести к снижению конкурентоспособности в промышленном секторе, а мы этого не можем допустить", - отметил руководитель ведомства.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

алкаш
30 березня 2012 г. (12:25)
Продайте побыстрее наш ликёро-водочный и запустите производство :-)

Схожі новини: