Выплаты вкладчикам Сбербанка СССР выдадут в виде пластиковых карточек Ощадбанка

Переглядів: 992

29 березня 2012 10:47

Выплаты вкладчикам Сбербанка СССР выдадут в виде пластиковых карточек Ощадбанка фото
В частности, сообщили «Комментариям» в пресс-службе Министерства финансов, обещанная президентом Украины Виктором Януковичем тысяча гривен будет выдаваться на руки в виде платежной карты «Ощадбанка Украины».

При этом, для минимизации влияния на инфляцию предполагается, что по этой карте можно будет осуществлять безналичные платежи, приобретая со скидкой товары и услуги. Для чего правительство уже распорядилось провести встречи с представителями предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности.

«Проведение встреч с представителями предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности по вопросам предоставления скидок гражданам Украины, которые получат компенсационные выплаты, при осуществлении ими безналичных расчетов с использованием платежных карт «Национальная карта», эмитированных учреждениями ОАО «Государственный сберегательный банк Украины», за приобретенные товары, работы и услуги», – озвучили в Минфине одну из мер, утвержденных на заседании правительства 28 марта.

Напомним, на расширенном заседании Кабмина 7 марта Президент анонсировал широкий перечень социальных инициатив, среди которых – возвращение компенсационных выплат бывшим вкладчикам Сбербака СССР, которых, по подсчетам чиновников, насчитывается на сегодня около 6 млн. чел. Как заявил тогда Виктор Янукович, выдача такой компенсации в размере 1 тыс. грн. должна начаться с 1 июня.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 березня 2012 г. (11:19)
ахахаахах))))) :-) молодец Витёк!!! Жги напалмом :-) :-) Поедет бабушка в райцентр карточный счёт открывать (а у кассы очередь с 5 утра и мордобой)... с третьего раза оформит карточку... потом ей скажут - "недели через 2 будет готова)... приедет за карточкой (а у кассы очередь с 5 утра и мордобой)... с третьего раза получит карточку... подойдёт к банкомату - и тут облом - снять наличку невозможно, а только что-то по безналу купить - попрётся бабушка в магазин - а там говорят: "у нас терминал не работает".... Короче: "Хождение по мукам"... Расчёт на то, что большинство - просто плёнет и пошлёт нахрен Витю и его "штуку"..... :-) :-)
модя
29 березня 2012 г. (12:27)
Для 29.03.12|11:19 | Анониму :-[ Да ладно, всё равно за карточками будущее. Не на бабок же нам ориентироваться? :-) :-)
Аноним
29 березня 2012 г. (12:34)
модя, на бабок наша надежда! уверен эти пластиковые карточки жулики поскупают по 100 гривен.... на базаре эти карточки не "катят" :-)
модя
29 березня 2012 г. (15:35)
Так после зимних морозов и бабки в АТБ научились скупляться :-) :-) :-)
через двор вор
1 квітня 2012 г. (23:00)
интересно какое количество карточек будет?неспешите их выкидовать ,может у бонистов они цену иметь будут
Amri
5 квітня 2012 г. (14:22)
Комментарий удален

Схожі новини: