Умерла жертва николаевских насильников Оксана Макар

Переглядів: 588

29 березня 2012 10:36

Умерла жертва николаевских насильников Оксана Макар фото
По словам Эмиля Фисталя, главврача Донецкого ожогового центра им. Гусака, где лечили девушку, у нее открылось сильное кровотечение. "У нее началось сильное кровотечение из легких, затем остановилось сердце. К сожалению, проведенные реанимационные мероприятия не были результативными. Мы сделали все, что смогли", - отметил медик.

По словам Эмиля Фисталя, у девушки были травмы несовместимые с жизнью, и она прожила столько времени благодаря квалифицированному лечению, высокой квалификации врачей, их профессионализму, современному оборудованию и всех необходимых медицинский препаратов.

"У нее очень пострадали легкие. Когда мы провели рентгенологическую диагностику, то там практически легочной ткани жизнеспособной не было… И не случайно она была на искусственной вентиляции, и не случайно мы пытались уйти от искусственной вентиляции и не получалось, потому что было истощение и легочно-сердечной и сердечной системы и легочно-дыхательной системы. И отек мозга и все это вместе. К сожалению, произошло то, что должно было произойти может быть даже сразу", - сказал Фисталь.

Он напомнил, что девушка 10 часов провела на морозе, дышала продуктами горения, страдали легкие, сильные ожоги и переохлаждение сыграли свою роль.

"Вы же понимаете, 10 часов провести на морозе! Она дышала продуктами горения, страдали легкие, тлели эти тряпки, конечно и переохлаждение сыграло свою роль. Даже без этих факторов крайне тяжелая ожоговая болезнь была смертельной, а если все это сопоставить вместе, то это называется синдром взаимного отягощения, каждый из действующих факторов значительно усугублял лечение ее заболевания и эту травму", - говорит Фисталь.

Напомним, в Николаеве трое молодых парней изнасиловали и пытались сжечь заживо 19-летнюю Оксану Макар. Девушка чудом выжила, однако лишилась руки. За ее жизнь в Донецке боролись лучшие специалисты.



Имя:
Ваш комментарий:

serg
29 березня 2012 г. (10:49)
ЦАРСТВО ЕЙ НЕБЕСНОЕ!!!!
Bankir
29 березня 2012 г. (11:28)
Пусть земля ей будет пухом :'(
х
29 березня 2012 г. (12:18)
історія Оксани Макар, історія депутата-вбивці, і тисячі(!) інших історій безкарності виродківі. як серед "мажорів", так і "правоохоронців" просто волає про те, що закон в цій країні - це совість кожного з нас. Нема на кого надіятися, якщо ти не заступишся за сусіда, то завтра прийдуть вбивати тебе і твою сім'ю! Яким чином заступатися? Тут, знову ж, єдиний критерій - совість...
соболезную
29 березня 2012 г. (13:07)
Жаль, что не спасли...Пусть земля ей будет пухом!!! Нет слов, которые бы смогли описать чувства сожаления о той потери, которые понесли родители :'(. Даже врагам такого не пожелаешь...
Реал_Чел
29 березня 2012 г. (15:38)
се Смотрели фильм "Ворошиловский стрелок"? Жаль нет сейчас таких, как дед.
Реал_Чел
29 березня 2012 г. (15:42)
Все Смотрели фильм "Ворошиловский стрелок"? Жаль нет сейчас таких, как дед.
Аноним
29 березня 2012 г. (21:39)
Самое же важное в том, что практически все разновидности кровной мести у разных народов подразумевали, что месть не обязательно должна обрушиться на убийцу, особенно, если он по какой-либо причине недосягаем. Мог быть убит любой родич убийцы, сопоставимый по родовой иерархии с жертвой. А мог - и не сопоставимый, а просто тот, до кого сумели добраться. Так что необдуманные действия одного человека могли стать угрозой для рода в целом. Таким образом, кровная месть, как это ни странно звучит, в условиях родовых отношений была инструментом сдерживания, а не взаимного истребления. Более того, при отсутствии достаточно сильной государственной власти (и, соответственно, органов государственного принуждения), кровная месть - вообще единственный способ поддерживать какой-либо порядок и не допустить массового кровопролития.
Аноним
29 березня 2012 г. (21:48)
АДРЕСА УБЛЮДКОВ: Погосян Артем Витальевич, ул. Акима, 150, кв. 7.Предлагаю дублировать и множить это сообщение с адресами на разных ресурсах с данной новостью- так как милиция по возможности будет пытатся их стирать и замять дело.АДРЕСА УБЛЮДКОВ: Присяжнюк Максим Владимирович(сын бывшей главы Еланецкой райгосадминистрации) пгт Еланец, ул. 50-летия Октября, дом 50. АДРЕСА УБЛЮДКОВ: Краснощек Евгений Александрович, г. Николаев, ул. Артема, 1, кв. 411., (а также Одеса, ул. Степова 7-а кв. 4).
анониму от21:48
30 березня 2012 г. (08:32)
ну и зачем нам адреса дублировать и множить?Выродков посадят ,а по этим адресам живут их матери ,жены,дети-предлагаете им мстить??
Аноним
30 березня 2012 г. (10:40)
а почему бы и нет. Как восстановить совесть, понятие справедливости и возмездие за преступление. Или ты надеешься на правоохранительніе органы? Ага, сейчас.
Мария
30 березня 2012 г. (12:16)
Царствие ей небесное. Может и хорошо, что не выжила - жить с такими травмами (физическими и психологическими), наверное, было бы невыносимо...
немец
1 квітня 2012 г. (23:08)
аноним молодец.в наших условиях только кровная месть.темболие что и старый завет этого не запрещает.
немец
1 квітня 2012 г. (23:21)
факт из нашей истории времен Хмельницкого.бухой полковник зарубал горожанина,толпа загнала его с охраной туда где бухал и сожгла.а полковник в те времена был как сейчас губернатор.потому и крепосного права небыло.

Схожі новини: