Мелитополь. Власть утвердила требования к организации похорон и ритуального обслуживания

Переглядів: 804

28 березня 2012 16:04

Мелитополь. Власть утвердила требования к организации похорон и ритуального обслуживания фото
- Все требования к порядку организации похорон расписаны согласно действующему законодательству, в первую очередь, для защиты прав потребителей, - пояснил вице-мэр Юрий Онищук. - Теперь все действия по организации похорон начинаются с КП «Ритуальная служба «Ритуал» - это тоже написано в законе.

Человек, который обязался похоронить умершего, предоставляет свидетельство о смерти в РАГСе, приходит в КП, определяет место захоронения, которое указывается в специальной справке. После этого он вправе выбирать того, кто будет производить само захоронение, то есть оказывать ритуальные услуги. Вышеуказанная справка будет являться основанием для производства похорон для остальных субъектов данного рынка.

Вся информация о данном порядке будет висеть на видном месте в морге. Утверждены также типовая форма договора на оказание услуг по организации похорон. После похорон выдается справка о том, в каком месте было совершено захоронение.



Имя:
Ваш комментарий:

бессмысленный и беспощадный
28 березня 2012 г. (16:52)
Сразу же навели порядок,испугались гнева людей и пустого гробика,чувствуют,что похороны эта та черта народного терпения,за которой могут начать бить не взирая на должности , благосостоянмя и авторитеты до кровянного поноса. ]:-o ]:-o ]:-o
Скиф
30 березня 2012 г. (23:18)
"Вышеуказанная справка будет являться основанием для производства похорон для остальных субъектов данного рынка." А договора с этими вот субьектами, заключить как всегда забыли?

Схожі новини: