Под стенами КП «Ритуал» вновь появились митингующие

Переглядів: 1035

26 березня 2012 14:02

Под стенами КП «Ритуал» вновь появились митингующие фото
Общественники раздают горожанам листовки, в которых призывают требовать и сохранять чеки на оплаченные ритуальные услуги, не производить оплату наличными, внимательно изучать перечень услуг и предлагаемой атрибутики, а также их стоимость. С гражданами, которые идут в КП «Ритуал» оформлять заявку на захоронение, митингующие проводят разъяснительную работу.

По словам одного из организаторов акции протеста Ольги Гайсумовой, из всех требований власть выполнила лишь одно - с мелитопольцев, которые устанавливают памятники, перестали брать плату за единоразовую уборку в размере 240 грн., переложив этот платеж на плечи предпринимателей.

Активисты также раздают мелитопольцам листовки, в которых указаны тарифы (они сегодня были утверждены на заседании горисполкома) на услуги КП «Ритуал», а также цены (они значительно ниже) на аналогичные услуги, которые готовы оказывать частные предприниматели.

Общественники обещают приходить под стены КП ежедневно с 9.00 до 13.00 до тех пор, пока их требования не будут полностью удовлетворены.

Мелитопольская межрайонная прокуратура рассмотрела жалобу митингующих и 16 марта внесла протест на решение горисполкома (февраль 2011 года), признав, что в перечень услуг попали те, которые не относятся к минимальному перечню ритуальных услуг, утвержденных Приказом Госкомитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства № 193 от 19.112003 г.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 березня 2012 г. (14:38)
У людей горе, а наша власть на этом наживается!!!!!
ник
26 березня 2012 г. (14:38)
Дибилы.
Предприниматель
26 березня 2012 г. (15:09)
Идиоты!гайсумова и ковальчук собрали бабло с гробовщиков,якобы за решения их вопросов,на самом же деле бабло ушло на оплату долгов по кредитам гайсумовой(у нее описали авто,квартиру и несколько лотков на рынке),после этого она валит за бугор,в феврале е не вынустили из-за долгов.С носм останутся гробовщики,и бабла нету и гайсумова лахнет,такое уже было с тупыми рыногчниками. :-) :-) :-)
Рыночник
26 березня 2012 г. (15:12)
опа!!!!!!!!!! Эта мыша взяла у меня бабки для установки лотка на льготных условиях,еще в 2010. Не отдает,кто подскажет,как ее "оформить",хрен с деньгами,все равно не отдаст,а на нары ее пора оформить
Аноним
26 березня 2012 г. (15:21)
26.03.12|15:09 | Предприниматель --- не неси пургу, и без тебя Вальтеровских прихлебателей хватает. нету никаких долгов и никто ничего не описывал...
рыночнику
26 березня 2012 г. (15:28)
На нары надо было Й.С.ЛИ садить,да Фалю с гопкомпанией,а рыночных торговцев надо перестать беспредельно доить, и дать возможность хоть как-то выживать(в том числе и платить кредиты).
Алех
26 березня 2012 г. (15:37)
Да потому что нынешняя власть людей за скотов принимает! Вы посмотрите на руководителей коммунальных предприятий. Эти скоты вообще обнаглели от безнаказанности. В открытую покупают себе тачки ценою около миллиона гривен при зарплате 3000-4000 гривен. А для лохов сдают кровь перед телекамерами. Даже при покойном Д. Сычеве ездили комунальщики на таких тачках?

Воровство идет уже в открытую, эти твари никого не стесняются!

Сема
26 березня 2012 г. (16:41)
Во! За шесть лет правления ПР в городе,наконец-то начали понимать ЧТО это такое. Раньше никак этого понять нельзя было(когда 80-ю процентами Витю выбирали)??
Аноним
26 березня 2012 г. (17:33)
У меня гайсумова тоже деньги брала на юриста,потом на поездку в Киев,сказала,что решит мои вопросы по магазину,кинула ,трубку не берет,шифруется,вопрос не решила.
Фельд
26 березня 2012 г. (20:21)
Пусть мелитопольский пипл нюхает, что он навыбирал, и соображает, чтоб в следующий раз не сесть в ту же лужу... если хватит извилин, еще не выложенных плиткой.
Александр
26 березня 2012 г. (21:24)
Лично я 2 мес. назад хоронил свою мать в КП "Ритуал", остался очень доволен обслуживанием персонала.Перед этим объезжал и другие ритуальные службы сверял на атрибутику, ничего подобного в "Ритуале" цены даже ниже чем у частников. Кроме этого, мне понравилось что в бригаде для захоронения нет алкоголиков. Посмотрите внимательно, вы же видите что кладбище убирается. Посмотрите на каждом кладбище даже закрытом есть смотритель когда такое было?... Всё что пишут про "Ритуал" враньё.
Александр
26 березня 2012 г. (21:27)
Лично я 2 мес. назад хоронил свою мать в КП "Ритуал", остался очень доволен обслуживанием персонала.Перед этим объезжал и другие ритуальные службы сверял на атрибутику, ничего подобного в "Ритуале" цены даже ниже чем у частников. Кроме этого, мне понравилось что в бригаде для захоронения нет алкоголиков. Посмотрите внимательно, вы же видите что кладбище убирается. Посмотрите на каждом кладбище даже закрытом есть смотритель когда такое было?... Всё что пишут про "Ритуал" враньё.
покойник
26 березня 2012 г. (21:31)
РИТУАЛУ-писец нас слышат не только люди! :-[
продавец памятников
26 березня 2012 г. (21:32)
Сахоровы и Галанты были монстрами в этом бизнесе, гребли бабло, какие чеки у них... Думали кого то за что то поймали.... балалайку им. Теперь бабло проплачивают за организацию протеста,нашли кого нанять Гайсумову ъ, захапали морг и думали поймали кого то за что то, =-O =-O :-|
продавец памятников
26 березня 2012 г. (21:43)
Наивные не ругайтесь, поделят рынок похорон и все будет ОК, если кто то сомневается в способностях Вальтера, как по братски или по справедливости делиться, не сомневайтесь. Хорошо если кто то останется, хотя я бы оставил, что бы держать Сахоровых и прочих на коротком повадке... :-)
продавец памятников
26 березня 2012 г. (21:44)
для наивных - КП "Ритуал" будет работать неужели, кто то думает или сомневается в мертвой хватке Вальтера, поделят рынок по братски или по справедливости и все будут работать, правда КП будет теперь ключевым игроком (я бы так сделал) ]:-o
продавец памятников
26 березня 2012 г. (21:44)
Сахоровы и Галанты были монстрами в этом бизнесе, гребли бабло, какие чеки у них... Думали кого то за что то поймали.... балалайку им. Теперь бабло проплачивают за организацию протеста,нашли кого нанять Гайсумову ъ, захапали морг и думали поймали кого то за что то, =-O =-O :-|
продавец памятников
26 березня 2012 г. (21:48)
Сахоровы и Галанты были монстрами в этом бизнесе, гребли бабло, какие чеки у них... Думали кого то за что то поймали.... балалайку им. Теперь бабло проплачивают за организацию протеста,нашли кого нанять Гайсумову ъ, захапали морг и думали поймали кого то за что то, =-O =-O :-|
злой
27 березня 2012 г. (17:33)
А они на наши гробовые деньги нам же плиточку на мозги лепят,а главное,что пипл таки ее хавает за чистую монету.
Гадюкин
27 березня 2012 г. (17:31)
А шо ж молчит эвропейский мэр?Или ждет когда его през в честь выборов рылом в Ритуал ткнет?Или считает себя уже в Раде?Или с ТАКИМИ доходами можно наплевать на недовольство избирателей?А может не знает как можно пролеть на выборах после хорошего "пиара"?Так у партайгеноссе Е.Балицкого пускай спросит :-)
кот
27 березня 2012 г. (08:53)
Ребята,а кто это так уселся на статью,аж жопа трещит и трещит эта жопа за мэра сприближенными хапугами.Мой совет-не рви это место,геморой наживешь,разводки типа "лежачий хрен лучше стоящего" уже не проходят.Такое впечатление,что аффтор заканчил академию при президенте,как и ТОВАРИЩ Станков.
кот
27 березня 2012 г. (08:54)
я имел в виду единого аффтора комментов.
Неврипитолог
27 березня 2012 г. (10:08)
Моя история: Перед новым годом похоронил близкого человека. Обратился в одно из ритуальных бюро, дабы не посчитали за рекламу, не буду говорить в какое. Люди организовали похороны четко, без накладок и за умеренные деньги. На Новом кладбище у нас было забронировано место под захоронение рядом с могилой нашей родственницы. Учитывая, что в круговерти организации похорон документов на бронирование места найти не успели, я обратился к директору кладбища с просьбой найти в архиве наши документы. На что мне прямым текстом было заявлено, что архивы исчезли в неизвестном направлении и нам за место необходимо доплатить 500 грн. НО, ЕСЛИ МЫ ОТКАЖЕМСЯ ОТ УСЛУГ ПОХОРОННОГО БЮРО "......" И ОБРАТИМСЯ В КП"РИТУАЛ", ТО ДОКУМЕНТЫ ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ НАЙДУТСЯ И ЛИШАК ПЛАТИТЬ НЕ НАДО. У меня было большое желание уебать эту тварь с ноги по харе. Сдержало лишь то, что на завтра были намечены похороны. Теперь я буду ДОЛЖЕН установить надгробие и для того чтобы не заплатить лишнего, мне надо выбрать памятник из того говна, что предлагает "Ритуал". Мне все равно, кто стоит за этой акцией, но респект вам люди и уважуха. Если на этом рынке не будет здоровой конкуренции, то доживемся до того, что за наших покойников будем платить,как за авто на стоянке- посуточно... Кстати, я отдал лишние 500 грн, но принципиально не стал обращаться к ровеной организации-КП"Ритуал"
Неврипитолог
27 березня 2012 г. (10:22)
Очепятка вышла. Вместо "ровеной" читать "ГОВЕНОЙ". Синонимы- конченое, падлючее, вонючее, пользующееся отсутствием альтернативы и успешно рубящее на этом моменте бабло -КП"Ритуал". А директора кладбища встречу- все равно дам с ноги по ебалу.
о/оперт неврипитологу
27 березня 2012 г. (11:02)
Желающих дать в рыло директору много,главное,чтобы свидетелей не было,а ментам объяснить -увидел уже побитого,кто бил -не знаю.Отказной гарантирован.Желательно и добряку Георгичу в рыло-за создание и руководство этой сраной структурой.
Протывсих
27 березня 2012 г. (11:12)
Вот вы извините, но раньше когда в Ритуале был директор авганец-мурло и сахарович платил ему зарплату за бездействие- всех все устраивало. Не было ни акций протеста, не было недовольства в обществе. А теперь директор другой, начал щимить бедолаг-предпринимателей, сразу пошли недовольства. Справедливости не было и не будет, но откуда тогда у похороньщиков столько денег чтоб акции проводить? Кто-нить видел вообще бедных похороньщиков????
Аноним
27 березня 2012 г. (11:47)
26.03.12|21:24 | Александр, ты поганый тролль! Сейчас похороны в Ритуале стоят 8 тыс. грн., а у частников были 2! Тебе за вранье воздастся? Ты наверно сам с Ритуала? Не боишься на мертвых деньги зарабатывать? Или деньги не пахнут?
Аноним
27 березня 2012 г. (11:51)
Не понял? А где поддержка местных коммунистов. Они ж прошлый митинг поддерживали.
Аноним
27 березня 2012 г. (11:52)
Да, Ритуал уроды редкостные, как и те, кто их крышует. На человеческом горе наживаются! Неврипитолог, а сколько Вам обошлись похороны в другой конторе?
Аноним
27 березня 2012 г. (11:55)
Да уж...... ]:-o ]:-o
Неврипитолог
27 березня 2012 г. (12:23)
Около 4000 грн, если не ошибаюсь.
Аноним
27 березня 2012 г. (13:26)
Как много недалеких любителей просто почесать языком здесь!!! тупой продавец памятников даже наплодил один свой комментарий, чтобы показать какой он Умный неудачник. Конечно это касается не всех комментаторов. У многих из вас наверно за последние 4 месяца не умирали близкие и вам наверно не предлагала Сивакова из КП "Ритуал" (директор ничего не решает, он алкоголик,не однократно обращались с жалобами) - закопать покойного в посадке, если не еще дополнительные 500 грн. за место, не выставляло КП счет в 8 тыс. 600 грн. за похороны, а пойти больше не куда. ХАМСТВО, УНИЗИТЕЛЬНО, ПОЛНЫЙ БРЕД!! Сколько надо было это все терпеть, я в шоке! А знаете товарищи, не хрен приписывать митинги предпринимателям, (при чем здесь всякий бизнес?)тут стараешься-стараешься, а все лавры каким-то частникам достаются. Я сама лично пострадал от КП Ритуал и мне насрать, что там делят похоронный рынок или бабки во ВЛАДИМИРСКИЙ ЦЕНТРАЛ ЗАНАШИВАЮТ! Люди-откройте свои заплывшие зенки, нас всех ИЗБРАННИКИ с Запорожской свиньей раком ставят, людей опускают в лучших традициях мест не столь отдаленных, а вы тут как Александр..(хвала Сиваковой - аллилуйя!) песни поете. Хватит людей лохами считать!!! Я буду организовывать, участвовать в акциях протеста и на каждом углу нормальным людям рассказывать, как монопольное КП Ритуал деньги вымогает и людей быдлом считает.
Аноним
27 березня 2012 г. (14:35)
27.03.12|12:23 | Неврипитолог Около 4000 грн, если не ошибаюсь. Даже если брать минимальные расценки Ритуала, то и то в 2 раза дешевле.
Аноним
27 березня 2012 г. (14:42)
27.03.12|13:26 | Аноним, Согласна с Вами и сочувствую. Главное, чтоб люди знали о митингах. В газете напечатать, может объявления какие. Сама стараюсь донести до людей, что присходит. Многие не в курсе. А как слышат 8 тыс. все просто в шоке. Это что на похороны со школы начинать откладывать? Как бабушка с пенсией 800 грн. может кого-то похоронить за 8 тыс.?Действительно, скоро люди начнут хоронить в посадке или на огороде от безвыходности. Еще чуть-чуть и они абонплату введут на захоронения. Лежит родственник - плати! Сволочи одним словом. Когда ж вы нажретесь?
Аноним
27 березня 2012 г. (15:25)
Организаторам акций большой минус. Узнаешь о митингах задним числом. Когда вы научитесь пользоваться интернетом?
Георгич рулит?
27 березня 2012 г. (17:36)
Не забудьте горожане на выборах еще о 46 тушках ПРдунов в горсовете,утвердивших эти действительно гробовые тарифы. ]:-o
Просто
27 березня 2012 г. (18:52)
Недавно пришлось узнать сколько стоит похоронить, 8 тыс. грн. -БРЕХНЯ, около 3-3,5 тыс. если гроб за 3 тыс не заказывать.Вообще два года назад тоже был момент узнать сколько стоит у ЧП, так выходило 2,5-3 тыс. Да дороже, но если учесть что ЧП налогов не платит, это сколько ЧПСАХАРКОВЫ зарабатывали, я бы тоже митинг проплатил. То что в Ритуале хамовитые, это факт, надо утилизировать.
Аноним
27 березня 2012 г. (20:40)
товарищ ПРОСТО заврался, в КП Ритуал в день митинга делали скидки до 4000 грн. (акция так сказать,чтобы митингующие закрыли рты!) Но на сегодня все вернулось в прежнее русло. А цены в 6000-8000 это факт!! у ЧПшников было до 2000 грн. А ЧП САХАРКОВЫ не оказывают эти услуги больше года, я обращался, хотел оформиться у каких-нибудь ЧПшников, а меня ограбили (точнее отимели) в КП Ритуале, причем мы все сами вынуждены идти на заклание.
Просто
27 березня 2012 г. (21:56)
Я не вру, сам с работником ритуала заполнял заказ, что бы вышло больше 4 тыс надо гроб дорогой заказать или еще что нибудь. Но не в этом дело, мне кажется, да нет я уверен, что здесь найти объективную информацию или коменты не реально, или заряжённые люди или люди не понимают о чем говорят, просто обсирают всех и вся,для таких все равно, что обстирать....убогие. Объективно нужна добросоветная конкуренция (все платят налоги зарплаты чеки), тогда и вежливость будет и все остальное, но хапугам одним не место на этом рынке.
Аноним
27 березня 2012 г. (22:06)
27.03.12|18:52 | Просто, еще один тролль подтянулся... Сколько ж тебе гад платят, чтоб ты здесь защищал этих тварей, которые на смерти наживаются?
Аноним
27 березня 2012 г. (22:09)
Просто, не надо врать! Неделю назад дедешка с пенсией 850 грн. хоронил бабушку с пенсией 800 грн. И эти твари ритуаловские сняли с него 8500 тыс. Он никакой гроб не заказывал, на поминки тоже денег не было. Теперь весь в долгах. У человека горе, а у него последнее забрали. На что жить он будет, что есть?
Аноним
27 березня 2012 г. (22:12)
Просто, даже если 4 тыс., то у частников 1800 грн. А пенсинеру на похороны дают всего 2 пенсии, т.е. 1600 грн. КАК можно, если похороны стоят более чем в 5 раз дороже. За 20 лет независимости, это первая власть, которой мало живых, она еще на покойниках наживается ]:-o
Просто
27 березня 2012 г. (22:18)
А кто твари ? Те кто хоронит и не платит налоги и наживается или те кто хоронит платит налоги и наживается, а еще те кто лекарства за деньги продает, кто катафалки за деньги заправляет, те кто морг в аренду на 100 лет взял.... Мы все твари божьи ... Если говорить то без крайностей давайте.
Аноним
27 березня 2012 г. (22:23)
просто хватит троллить 8500-1800=6700 . Кого защищаете, поощраете, мразей, которые на человеческом горе деньги делают. С 1800 грн. они что 6700 налогов получается платят???? И мне плевать вообще кто столько платит налогов, как и всем. Где обычному человеку найти денег на похороны. Или с рождения откладывать?
Просто
27 березня 2012 г. (22:24)
Я не за то, что бы был ритуал за 8 тыс, во первых это не правда, во вторых почему вы не видете очевидное,что чпшники тоже должны работэать в рамках и конкуренции, я только об этом говор. И святых нема ни там ни там и меня бесит, что из них пытаются сделать спасителей бедных и обездоленных
Аноним
27 березня 2012 г. (22:33)
Все ПРАВДА похороны самые простые стоят 8500 грн. в КП "Ритуал" При этом город у нас не маленький, но власть не пускает конкурентов на рынок ритуальных услуг! А еще в Ритуале как хотят так и считают, как низаказывай, все равно меньше 8 тыс не будет. Или эти твари предложат хоронить в посадке и это мрази говорят человеку, который потерял своего близкого. Там работают не люди. И их проклинают люди, а проклятие в горе имеет силу уж поверьте. Не на том деньги делаете.
Просто
27 березня 2012 г. (22:34)
8500 брехня брехня и 1800 брехня брехня. Я уверен что вы не владеете ситуацией потому, что у меня был опыт и там и там. Когда идет брехня то нельзя доказать ничего, потому что легко уличить во лжи и как можно спорить? Я думаю так не посещал этот сайт давно и правильно дела, одни ущербные смесь собрались, оскорбляют...не интересно... Вы хоть че тут пишите, а нормальные люди сюда не придут для общения, а жаль ПОКА
Аноним
27 березня 2012 г. (22:40)
Слышь ты тролль недобитый, говори адрес, завтра я приведу дедушку, который 2 недели назад родственницу-пенсионерку похоронил, и с него твари Ритуаловские содрали 8500 грн. Теперь он весь в долгах и заказывал он самое скромное. Скажешь ему в глаза, что он врет, если совести нет. С февраля "услуги" Ритуала подорожали в 1,5 раза.
элементарно Ватсон
28 березня 2012 г. (10:52)
Главная причина лихорадки цен и бурных обсуждений возникших вокруг "Ритуала"непомерная жадность нашего мэра. это основопологающая причина скандальной ситуации в похоронном бизнесе Мелитополя на сегодня.
Правда
28 березня 2012 г. (19:02)
Правда состоит в том,что господин Вальтер разрешил КП "Ритуал" подписать договор только с запорожской частной фирмой "Фобос плюс". которую возглавляет муж зам.директора "Ритуала"Сиваковой. Они ведь и прибыли в наш город с определенной целью.А мэра такая ситуация вполне устраивает, ведь вся прибыль распределяется Сиваковой и "слугой народа"!
Аноним
28 березня 2012 г. (22:32)
ЭТО ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА - ПРО ЗАМ. ДИРЕКТОРА КП РИТУАЛ СИВАКОВУ СО СВОЕЙ СЕМЕЙНОЙ ФИРМОЙ ФОБОС (ЕДИНСТВЕННЫЕ В ГОРОДЕ, КТО ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ), ПРО ТО, ЧТО ИМЕННО ОНА ПРИДУМАЛА ТАКИЕ ЦЕНЫ (ХОДИТ В НОРКОВОЙ ШУБЕ КАК-НИКАК И БМВ ПОСЛЕДНЕЙ МОДЕЛИ). МЕРУ НА РУКУ ЭТО, ВЕДЬ ЕМУ НЕСУТ В КЛЮВЕ, НУ И НАВЕРНЯКА, ПАРОЧКЕ МЕЛКИХ ЧИНОВНИКОВ.
Хрущев Н.С.
29 березня 2012 г. (09:41)
Пидерасы!Однозначно! ]:-o
Мелитополец
29 березня 2012 г. (12:29)
Почемуто, ни кто не обратил внимание на смерть человека, который имел землю прилегающую к кладбищу - "бомжи, мол его убили". А то, что его неоднократно "обрабатывали", что бы он продал свою землю под расширения кладбища, так это - тишина. А теперь подумайте, - кто приберет этот участочек. А посчитайте, сколько могил будет размещено на 10 га. И умножте на цены КП "Ритуал". И цифра у Вас получится больше бюджета города. Так, что вот и кровушка "потекла". И кто за этим стоит? Да, именно он, "человек Пистолет".
Аноним
29 березня 2012 г. (22:49)
Судя по количеству людей на фото, видимо митинг был ОСОБО массовым. По всей видимости Гайсумова достала всех так, что прийти решилось "огромное" количество народа :-)
Аноним
30 березня 2012 г. (14:49)
Аноним, в том то и дело, что пока с этим люди не столкнутся, им в лом идти на акции, а если столкнулись - у людей горе. Недавно был митинг более массовым, а про этот мало кто знал. А так спасибо Гайсумовой, что помагает людям, которые столкнулись с горем. А вы хоть что-то хорошее сделали в своей жизни?
Борзый
30 березня 2012 г. (15:07)
Гайсумова просто пиарится. Она сама у ЧПшников бегала деньги клянчила на прошлый митинг, а потом заявила что они к ней обратились. И потом на коммунистов обиделась что о них в новостях написали, а не о ней. Хотя сама и просила и ком. и соц. партию прийти помочь в митингом. А потом звонила ругалась, почему это о вас пишут в новостях. То что "КП Ритуал " делает с ценами на похороны все знают, но мирным путем, уже ничего не добиться он них, и все это понимают, по тому и не приходят.
ярослав
31 березня 2012 г. (21:51)
а я давно с Мелитороля лахнул.тогда не жалел а сейчас читая все это темболее.а что Ли опять леголизовался?а Вальтер за гривну маму продаст,это точно.он и в 90х бракованые запчасти продовал по космическим ценам,а пантов как у дилера мерседес.
ярослав
31 березня 2012 г. (22:03)
и вобще если денег на похороны нет то значит их нет вобще.а раз так то и терять как говорил Ленин кроме своих цепей нечего.а раз нечего терять то и оружие надо выбирать не слово а кирпич.я надеюсь булыжник по Свердлова еще в асвальт незакотали?,мне лично очень нравится выходить на улицу вместе с греками,хоть меня это и некосается.но уж больно заводит и вдохновляет.раз попробуеш потом даже трудно остоновится.
я так думаю.ю
1 квітня 2012 г. (15:26)
можно захоронения у себя на 6 сотках детадь или у кп разрешение обязательно брать и оплачивать? :'( :'(

Схожі новини: