Мелитополь. Выпускники написали пробное ВНО

Переглядів: 639

26 березня 2012 11:51

Мелитополь. Выпускники написали пробное ВНО фото
Для участия в тестировании зарегистрировались 290 человек, 177 из них пришли и выполнили задания. Те же, кто был зарегистрирован, оплатил процедуру, но не имел возможности прийти на пункт тестирования, смогут забрать рабочие тетради и выполнить задания самостоятельно. Также рассматривается вопрос о том, чтобы 7 апреля для таких детей провести дополнительную сессию пробного тестирования.

По словам замдиректора по довузовской подготовке МОП ЗИЭИТ Оксаны Острянской, тестирование прошло без каких-либо заминок. По истечении времени дети получили правильные ответы, материалы по методике оценивания работ, и уже дома они смогут самостоятельно проверить свой уровень знаний.

Пробное тестирование под эгидой Министерства образования в ЗИЭИТ проводят впервые. Но уже не первый год вуз работает в этом направлении. По словам О. Острянской, до конца апреля все выпускники совершенно бесплатно могут написать тесты в их вузе. Задания для них одобрены Днепропетровским центром оценивания качества образования.

Проводят тесты, проверяют работы, а также дают рекомендации по подготовке к ВНО педагоги вуза. Чтобы принять участие в таком тестировании, выпускникам достаточно подать заявку по тел. 5-06-68 или лично по адресу пр. 50-летия Победы, 21. Тестирование проходит один раз в неделю.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: