В Госбюджете-2012 предусмотрены средства на повышение зарплаты медикам, – Янукович

Переглядів: 700

25 березня 2012 14:30

В Госбюджете-2012 предусмотрены средства на повышение зарплаты медикам, – Янукович  фото
Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении перед коллективом Запорожской областной детской клинической больницы в четверг, 22 марта.

Как сообщает пресс-служба главы государства, при этом президент отметил, что, к примеру, средняя заработная плата врача-хирурга высшей категории в стационаре вырастет на 861 грн (31%).

По словам главы государства, динамика увеличения заработных плат медикам сохранится также и в следующие годы.

«Из года в год мы будем повышать заработную плату работникам медицины и образования. Это наш долг и обязанность», - сказал Янукович.

Среди первоочередных вопросов медицинской реформы президент также назвал улучшение социальных условий для работников отрасли, повышение престижности их профессии. Он также подчеркнул, что модернизация системы здравоохранения является одним из приоритетов государственной политики.



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
25 березня 2012 г. (17:50)
Бли-ин,что выборы с людьми делают! Как "меняют" их мышление в сторону благосостояния народа! : «Из года в год мы будем повышать заработную плату..." - откуда такая уверенность,на годы вперед?
СТАЛИН
26 березня 2012 г. (00:20)
СТРАННО ЧТО НЕ СПРОСИЛ ПРО ЗАРПЛАТУ МЕДСЕСТРЫ.НАСКОЛЬКО ЁЁ ХВАТАЕТ :-(
гентим
27 березня 2012 г. (00:33)
УРА НЕЛЕТАЙ НАЧАЛИ ПРЯНИКИ РАЗДАВАТЬ, КАК БЫ НЕ ПОДАВИТЬСЯ!!! НАКОНЕЦ ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ И ВЕСЕЛЕЕ. ВОТ УРОДЫ, ХТО ИХ ВЫБЫРАЛ! это мы такие же уроды,только нищие :-) :-) :-) :-)

Схожі новини: