ПАП-шоу

Переглядів: 762

23 березня 2012 17:32

ПАП-шоу   фото
Трудно припомнить политика, который отказывался на протяжении месяца от назначения министром. Тем более – если фамилия главы государства Янукович. Но Петр Порошенко оказался на это способен, и дело вовсе не в том, что министерство экономики и торговли какое-то второстепенное. Скорее Петр Алексеевич, как и полагается солидному бизнесмену, взвешивал за и против. Кому, как не «шоколадному королю», знать, что «пряников сладких никогда не хватает на всех». Но отказаться от предложения оказалось выше сил Порошенко.

Любопытна подоплека воистину ангельского терпения Виктора Федоровича. Он, кстати говоря, успел за время порошенковских душевных терзаний вбросить в общество масштабные социальные инициативы, которые предстоит реализовывать новому министру. Становится все более понятным, что инициатором прихода Порошенко в правительство является не столько Виктор Янукович, сколько Николай Азаров. Премьеру тоскливо без подчиненных, которым нельзя панибратски нахамить, а с Петром Порошенко они в незапамятные времена стояли у истоков Партии регионов. Не стоит предполагать вступление Порошенко в ряды «регионалов», но действовать согласованно с главой правительства ему придется. Заодно кум Ющенко будет играть роль глашатая украинской демократии в команде Януковича для западного мира. По этой причине ему можно не беспокоиться за судьбу собственного медиа-бизнеса – репутация стоит небольших уступок даже для президентской Семьи.

Порошенко слишком опытный политик, чтобы в таких условиях стать спонсором попыток оппозиции выиграть парламентские выборы. Ему хорошо известны правила политических компромиссов, и, в отличие от Сергея Тигипко, он попытается сохранить лицо. Ведь и Виктор Ющенко работал главой правления Нацбанка и премьер-министром у Леонида Кучмы – это к вопросу о президентских амбициях Порошенко. В Украине не любят поминать старое перспективным политикам. Вероятно, Петр Алексеевич будет стремиться на парламентских выборах провести побольше депутатов в центральных областях страны и сформировать «шоколадную» группу мажоритарщиков, которая попытается овладеть золотой акцией осенью 2012-го. Главное, чтобы на поверку это золото не оказалось фольгой от шоколадки.



Имя:
Ваш комментарий:

я так подумал,
24 березня 2012 г. (07:45)
что это лохотрон и подстава, короче - разводняк. наверное власть собирается на оппозицию повесить всех своих собак и умыть руки, попахивает финансовым кризисом. если - нет, то в чем тогда прикол, а может прикол в создании у электората предвыборных иллюзий полезности бело-голубой краски и привлечения на свою сторону их голосов. понаблюдаем за пасьянсом.
Аноним
24 березня 2012 г. (12:42)
Сто пудово, что все эти назначенцы от оппозиционных партий нужны для выборов, мол и оппозиция с нами. После выборов все дружно получат пинка в дупу...знать надо методы урок...и не вестись на халяву....
дальше-лучше
24 березня 2012 г. (13:18)
И.о. Приазовского нац.парка назначен некий ГАРБАТ АЛИЕВ !Не умеет ни читать ни писать ни толком разговаривать на любом славянском,хотя купил кучу дипломов и является протеже высокопоставленных ПРдунов.Поставлен и.о. на 2 месяца посмотреть реакцию общества.Если оное будет молчать-Молочный лиман и территория нац.парка станет анклавом лиц кавказской национальности.Пример тому на кирилловской перемоине,где моет себе в карман песочек вышеозначенный Гарбат.
Аноним
24 березня 2012 г. (13:19)
Слышал о таком-чурка беспредельная. ]:-o
чурбан шеф?
24 березня 2012 г. (13:59)
это в связи с улучшением отношений ПРдунов с азерами и надеждой,что через парк проложат нефтепровод от азеров. :-|
Аноним
24 березня 2012 г. (20:08)
А что с Богдданчиком
Митяй
24 березня 2012 г. (22:27)
Не помогло и не спасло Богданова даже членство в партии рыгеоналов. Делится награбленым надо было, батенька, делится. А ты все себе, да себе. Но, как по мне, то лучше пусть был бы Иглоек со своей сворой, чем эта кавказкая банда. То ли еще будет!

Схожі новини: