Окна «глаза» Вашего дома

Переглядів: 806

23 березня 2012 12:43

Окна «глаза» Вашего дома фото

Почему бы не начать улучшения со своего места жительства? В последнее время наибольшей популярностью для подобных изменений подходит искусство фэн-шуй. Это по своей сути интернациональное искусство возникло тысячи лет назад в Китае и постепенно распространилось по всему свету.

Учение фэн-шуй представляет собой теорию «дом — человек», суть теории заключается в том, что наше жилье есть отображение нас самих как в физическом плане, так и духовном. Если углубиться в эту теорию, мы обнаружим, что окна – это «глаза» дома. Самая главная энергия жизни проникает в наш дом именно через них. В природе это - солнечный дневной свет, в фэн-шуй - энергия Ци. Но как только окна теряют свое зрение, все положительное влияние сразу же пропадает.

Наиболее подходящими из современных окон являются металлопластиковые окна. Стекла – это самый важный элемент окон. Внимательно посмотрите на Ваши стекла, что Вы видите? На первый взгляд, они чистые, но незаметный слой пыли не дает проникать солнечным лучам полноценно. Не забывайте, что именно через них поступает энергия Ци, и для того, чтобы она проникала полностью, тщательно мойте их. Так же на стеклах не должно быть даже самых небольших трещин, так как они обеспечивают проникновение в наш дом негативной энергии Ша, отрицательно влияющей на наш организм. Свободному проникновению энергии даже через металлопластиковые окна может помешать не только стекло, но и подоконник, который так же необходимо вымыть и вычистить до блеска, ведь помехой может стать даже пыль. Так же с подоконника необходимо убрать все лишнее, чтобы уборка была качественной, а после нее помещение можно было проветрить.

Большое значение имеет то, насколько высоко расположен подоконник. Если он расположен слишком низко, окно превращается в «дверь», которая будет обеспечивать отток энергии из дома. При высоком расположении подоконника хорошим вариантом решения будет создание оконной ниши или фальшивого подоконника, на котором замечательно будет смотреться, например, аквариум с подсветкой. Оставшийся промежуток необходимо покрасить светлой краской, либо наклеить фото обои.

Обратите Ваше внимание на то, что порядок должен быть как внутри вашего жилья, так и снаружи. Рамы должны быть вымытыми, без механических повреждений. Они моются очень легко, грязь не пристает к ним так, как к деревянным. Все Ваши усилия могут потерять значение даже из-за простой паутины за окном.

Для своевременного выявления трещин, вмятин и дефекта покраски рамы необходимо периодически осматривать. При открытии окна его фурнитура должна быть исправна, не должен возникать скрип. Так же необходимо очищать отливы, которые часто бывают засыпаны листвой или покрыты толстым слоем пыли. В этом плане также очень удобны металлопластиковые окна, ведь и в них меньше мест для скопления пыли.

*




Схожі новини: