«Малые реки Приазовья»

Переглядів: 1171

23 березня 2012 10:15

«Малые реки Приазовья» фото
Сотрудники отдела природы музея Ольга Саварец и Светлана Новгородская рассказали школьникам о том, что в 1993 году по решению сессии Генеральной Ассамблеи ООН был установлен Всемирный день водных ресурсов или День воды. Согласно резолюции ООН в этот день проводятся различные мероприятия, направленные на сохранение и освоение водных ресурсов.

С. Новгородская и О. Саварец познакомили присутствующих с малыми реками нашего края - Молочной, Тащенак, Малым Утлюгом и Молочным лиманом, с происхождением их названий, протяженностью, глубиной и другими интересными сведениями.

Заведующая научным отделом Приазовского национального природного парка Наталья Барабоха рассказала об истории его создания, территории, целях и задачах. На мультимедийном экране ребята смогли увидеть охраняемые в парке виды птиц, рыб, растений.

А сотрудники отдела рекреации и экообразования Приазовского парка привели интересные факты, связанные с водой, такие как, например, за свою жизнь человек выпивает 35 тонн воды. И подкрепили свой рассказ подарком - сладкой водой для ребят. Мероприятие завершилось веселой викториной и разгадыванием загадок на тему о воде.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: