Автовыкуп – услуга при продаже машины

Переглядів: 1017

23 березня 2012 08:14

Автовыкуп – услуга при продаже машины фото

Риск в деле продажи авто подразумевает не только возможность неоцененности продаваемой машины, в результате чего продавец не получит справедливую цену за свой товар. К большому сожалению, в данной сфере количество мошенников не уменьшается, а наоборот растет, поэтому непросвещенному человеку сложно обнаружить хорошего покупателя, не обжечься на своей же доверчивости. Можно, конечно, прочесть статьи и мнения в интернете, но это вряд ли обезопасит автовладельца от всевозможного обмана, тщательно замаскированного под легальные сделки. В некоторых случаях коммерческие трюкачи действуют так тонко, что частный продавец остается и без денег, и без машины. К этому стоит еще прибавить часы бесполезного поиска продавцов на авторынках, которые увеличивают пробег машины. К тому же каждая поездка чревата риском аварии, внезапной поломки и т.д.

Что же делать и к кому обратиться, чтобы не попасть впросак при продаже машины? Популярная ныне услуга автовыкуп, которую предлагают многие канторы и компании, не случайно стала такой актуальной.

Автовладельцы, которые уже воспользовались продажей машин через официальный выкуп авто, без проблем продали свои авто с выгодой и без проблем. Действительно, если обратиться к профессионалам, то продажа авто с большим пробегом, после аварии или же находящегося под кредитом покажется простым делом. Риск в автовыкупе если и есть, то он минимальный и это, скорее, частные случаи нерадивости рядовых менеджеров. Компании по выкупу авто с заработанной достойной репутацией дорожат каждым своим клиентом и стараются максимально обезопасить сделку в его пользу. Такие канторы предлагают частным лицам множество достоинств сотрудничества с ними:

  1. Уверенность в справедливости, объективности и прозрачности процесса оценки продаваемого автомобиля.
  2. Отсутствие малейших рисков при сделке, что гарантируется юридически легитимными договорами купли-продажи. Деньги продавец получает срезу же по завершению процесса автовыкупа и передачи документов на право собственности авто.
  3. Самое, пожалуй, главное – нет необходимости продавцу самому искать покупателя на свое авто, тратить на это время, силы, материальные средства, не нужно переживать о надежности сделки.
  4. Возможность продать машину, которая побывала в ДТП без оформления множества документов в ГАИ. Битое авто даже в плачевном состоянии можно недорого, но все же продать автоскупщикам. Ремонт все равно обойдется в разы дороже. Не придется также вызывать эвакуатор, т.к. представитель компании по автовыкупу сам приедет прямо на место аварии, осмотрит авто и назовет его предварительную стоимость.
  5. Нестабильность мировой экономики преподносит множество неприятных сюрпризов людям, взявшим авто в кредит. Банки требуют очередную выплату, а автовладелец уже не в состоянии выполнять кредитные обязательства. Что ж, и в этом деле поможет выкуп авто, т.к. он подразумевает, что компания-покупатель перебирает на себя все обязательства по кредитным договорам с банками.

*




Схожі новини: