«Украина - не Россия»

Переглядів: 1295

22 березня 2012 17:25

«Украина - не Россия» фото
Такую книжку написал в 2003 году Леонид Кучма. В ней он утверждает, что у двух стран разные исторические судьбы, разный национальный опыт, разное самоощущение, несхожие культурно-языковые ситуации. Тем не менее, московские правители всегда пытались превратить Украину в такую себе маленькую Россию.

И пример моей семьи - тому подтверждение. Мой отец Анисим Андрущенко родился в 1912 году в Кировоградской области и в детстве говорил только по-украински. В 1993 году, уходя в мир иной в Мелитополе, он разговаривал только на русском. И в этом я вижу трагедию и моей семьи, и моей страны. Только благодаря невероятным усилиям народа мы сохраняем национальную самобытность. И даже в якобы независимой от России Украине не благодаря нашей власти, а вопреки ее усилиям по сворачиванию всего украинского. Причем дело не столько в языке, сколько в самом духе нации. И сегодня в нашей стране нельзя во весь голос заявить: «Украинец - это звучит гордо!» А поскольку мы не уважаем сами себя, то чего тогда этого ждать от других?

Посмотрите, как наши нынешние правители пресмыкаются перед Кремлем! Опять наш Президент в Белокаменной бил поклоны, униженно прося сбавить цену на газ. И опять вернулся ни с чем. И так продолжается третий год. Уже и Юлия Тимошенко с Юрием Луценко давно по тюрьмам сидят. Уже и вину перекладывать не на кого. Скорее, с нынешних правителей наших спросить пора: а за что, как не за цену на газ, базу флота в Севастополе России на десятки лет в аренду отдали? Ненасытная Москва Севастополь проглотила, но аппетит от этой подачки только усилила.

Нет, прав Леонид Данилович, Украина - это вам не Россия. Там захваченные в 1945 году японские острова до сих пор не отдают. А у нас как не было настоящего гетмана, который бы действительно жизнь готов был отдать за Украину, так до сих пор и нет. На кого жаловаться? Напомню, гетманов мы выбираем.



Имя:
Ваш комментарий:

berta
22 березня 2012 г. (19:38)
По переписи в России в 1897 году национальности "украинец" не обнаружено...И не засирай людям голову....Искусственно созданное недоразумение под названием Окраина просуществует не долго....Ибо создано противозаконно, с грубейшими нарушениями юридических процедур и законов... Хамелеон Андрущенко - за 20 лет "нэзалэжности" Окраина потеряла свыше 7 миллионов своих граждан, а это в мирное время... Повальная безработица(свыше 5 миллионов гастарбайтеров из Окраины пашут в России на заработках), безпризорничество, заоблачные тарифы ЖКХ, нищие пенсии, 80% населения за чертой бедности, бесплатное получение жилья кануло в лету, повальная коррупция - довольно глянуть на рожи "держслужбовцев", проституция, наркомания.... И это не полный список упадка в бездну "нэзалэжности"...Иди ты в задницу со своей "нэзалэжностью" и её "свиномовой" пан лях Андрющенко....
Борей
22 березня 2012 г. (19:46)
Для Berta.... засрана голова у Вас... хотя как можно, что-то засрать если там изначально было пусто! Учи историю! :-)
Аноним
22 березня 2012 г. (21:49)
Украинофобы!!! Команда "фас"!!!
Украинофобы
22 березня 2012 г. (21:50)
Гав,гав,гав,гав,гав,гав
Коммунисты
22 березня 2012 г. (21:52)
СССР,СССР,СССР,СССР,СССР,СССР
ZMIY
23 березня 2012 г. (00:46)
А вот и не подерётесь. :-)
ффйй
23 березня 2012 г. (07:11)
у знакомого таджика дома дети по таджикски говорят, так что теперь здесь Таджикистан? :-)
Аноним
23 березня 2012 г. (07:13)
Автор Александр АНДРУЩЕНКО, редактор газеты «Надежда», член облсовета ветеранов. --- ветеран-бендеровец чтоли? :-)
wild woodpecker
23 березня 2012 г. (07:57)
Коменты РАБОВ России. :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
аффтору
23 березня 2012 г. (08:27)
Слышь мужик,у вас там что -гололед в редакции?Как ты там о цене на газ: "отвечать уже некому"? И шо -действующий договор не Юлина работа? Ну если такой умный,подскажи Яныкам КАК цену на газ снизить,че те ,раз-два и готово.И сам прославишься и народ выручишь. ;-)
Зефир
23 березня 2012 г. (08:51)
Ох, как пятая колонна зашевелилась :-)
Юкк
23 березня 2012 г. (08:57)
Неуважаемый,подвинутый на голову Андрущенко.Не хватит ли своим свидомитством людям мозги засерать?Напишите о Вальтере или кишка тонка? А если вы больной на голову-обратитесь на 20-ку.Действительно,редакция МВ-это какой=то сброд озабоченных шизиков,но не забывающих вовремя подлизать местной власти.А так воны патриоты,мистечковые.Ну и сброд,диву даёшься.И с возрастом,всё дурнее и дурнее.
олаф
23 березня 2012 г. (09:30)
А що ви тут розкричались? Як не дивно, але все правильно написано у статті. Дивні тільки коментарі. Хтось шкрєбє заскорузлим пальцем в сивій давнині і щось шукає, напевно тогорічній сніг (про берту), хтось лається на автора, у відповідь лайка опонентів ... Шановні, жити нам зараз, і дуже сподіваюсь у майбутньому..., то може потрібно шукати компроміси, а не обливати брудом одне одного. Кожен з нас хоче нормально жити: їздити по хороших дорогах, ходити по прекрасних алеях, їсти не ГМО та пальмову олію (про яку навіть на етикетці не напишуть), рідше хворіти, а коли трапляється - отримувати якісне лікування, отримувати якісні комунальні послуги по справедливій ціні, щоб наші діти отримували гарну освіту (щоб дипломи наших вишів цінувались не менше гарвардів та оксфордів) та мали можливість добре заробляти (а не працювали за їжу – коли зарплати ледь хватає на поганенькі харчі – як раби)… Та просто по-людськи жити хочеться… Давайте на дурні питання про мову, УПА, Комунізм, пускання слини про СРСР який давно здох (вже понад 20 років), братання то з одними сусідами, то з іншими..., на це та на інші питання давно пора накласти табу, оставити як воно є, статус кво – і тимчасово не чіпати. Сидячи в такому лайні, як наша економічна ситуація, ми гриземося про те, що немає ніякого значення для нормального життя. А коли у нас життя буде не гірше як у німців, тоді сядемо за стіл переговорів, і побачите - домовимося по всім питанням, якщо для процвітання своєї країни попрацюємо разом, чесно - не сачкуючи. Хай щастить Вам, шановні і нехай буде СЛАВА УКРАЇНІ.
Юкк олафу
23 березня 2012 г. (09:50)
Да при чём здесь правильно-неправильно???Этот фук и его коллеги,так называемые,языки повтягивали в задницу,когда речь идёт о Вальтере,зато он с Кучмой разговаривает. :-) Ну не придурок?Это тоже самое,как тот из Таганрога с телевизором разговаривает.Но то стёб,а Андрющенко с Кумоком считают себя пупами и с гордостью раздуваются от собственного величия.Не замечая,что давно стали посмещищем. :-)
олаф
23 березня 2012 г. (10:18)
Юкку Шановний пане, я добре розумію, що мабуть ви праві, але колись взявши за правило критикувати погляди, а не людину, продовжую притримуватися цього правила. Що б автор робив чи не робив в своєму житті, але те що викладено в статті - це правильно...
Вася Пупкин
23 березня 2012 г. (10:59)
СССР развалиливали говоря, что каждая нация лучшая, а остальные гавно. В СССР была 1 национальность, Советская, и не важно, кто ты и откуда ты, все были равны. А вы теперь себя мега человеками считаете, да? Мего окраинцы. Так приезжает ваш покровитель 27 марта в Запорожье, едте жопу ему целуйте, авось даст кость погрызть из своего стола
ZMIY-олаф
23 березня 2012 г. (11:30)
Ув. олаф, Вы говорите: - "Давайте на дурні питання про мову, УПА, Комунізм, пускання слини про СРСР який давно здох (вже понад 20 років), братання то з одними сусідами, то з іншими..., на це та на інші питання давно пора накласти табу, оставити як воно є, статус кво – і тимчасово не чіпати". Но дело в том, что эти "дурні питання" как раз и муссируются в данной статье и для чего это нужно автору лично мне не понятно. Другое дело власть имущие, которые используют эти "дурні питання" в своих целях и надо сказать вот уже 20 лет используют успешно для стравливания людей и тем самым удерживая власть. А вот господин (очень извиняюсь - пан) Андрущенко написал эту статью видимо просто от "большого ума" и вот здесь я полностью согласен с Юкком.
а твой
23 березня 2012 г. (11:30)
покровитель когда бросит кость тебе к плинтусу, наверное уже заждался и поєтому от зависти злобствуешь. терпи или становись в очередь.. ]:-o
олаф
23 березня 2012 г. (11:48)
ZMIYю - Так, я маю надію, що люди перестануть вестися на ці дурні питання, і в нас з’явиться політична сила, що буде боротися за владу не заради влади, а заради того, про що я писав раніше. І, хто знає, може до них приєднаюсь і я, а може і Ви, а може і ще хтось ... І слова "разом нас багато" та "разом ми переможемо" не будуть пустими словами. Хай щастить Вам, пане ZMIY.
Вася Пупкин
23 березня 2012 г. (11:48)
У меня то как раз голов на плечах есть, а вот у некоторых покровители есть, которые лозунги об уникальности как гитлер орут.
Вася Пупкин - олафу
23 березня 2012 г. (11:51)
Нацык, иди утопись хохол хренов. Я родился и живу в Мелитополе, но я Русский.
Сема
23 березня 2012 г. (11:57)
Во многом согласенс с ZMIY-ем. Но вот на такие дурацкие вопросы :" Ну если такой умный,подскажи Яныкам КАК цену на газ снизить,..." - ответ лежит на поверхности - НАТО!!!!! Завтра - НАТО,послезавтра - цена на газ! Завтра системы ПРО под Харьковом,послезавтра - доброжелательное(а не наглое) лицо Миллера по ТВ! Другого пути уже нет. Российские олигархи(я не говорю о российском народе) нам уже давно не братья - если у кого-то еще есть сомнения,посмотрите и проанализируйте ЧТО происходит.
олаф
23 березня 2012 г. (12:04)
Васі Пупкину Мені з тобою не приємно спілкуватись. Тому коротко: "Сидить негр в ресторані Лондона і оре, що він англієць. Чистокровний. Тому що від народився в Англії." - це про тебе. П.с. я не расист і не вважаю, що одна людина краще іншої.
олаф
23 березня 2012 г. (12:14)
Васі Пупкину ПОДАРУНОК з Вікіпедії про одну національність: Обложка паспорта была тёмно-красного цвета с надписью «СССР», выполненной золотыми буквами, в верхней части, гербом СССР в центре и надписью «ПАСПОРТ» в нижней части. Паспорта выдавались гражданам, достигшим 16 лет, не были ограничены по сроку действия. По достижении владельцем возраста 25 и 45 лет в паспорт вклеивалась новая фотография. В паспортах фиксировались фамилия, имя и отчество гражданина, дата и место его рождения, НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, семейное положение, прописка, сведения о воинской обязанности. А в конституції УРСР - державна мова - українська. Тому нацик - це ти.
Борзый
23 березня 2012 г. (12:20)
олаф, отбить бы тебе твою тупую голову, дак ты только тут писать можешь, выйти на улицы ты хлюпик и трус. Вася Пупкин - согласен, я тоже родился и живу тут, но считаю себя Русским, так как такого государства не было и нет. Это иллюзия для таких долбаебов как олаф, которым надо считать что они особые и отличаются от остальных. Только особенность их проявляется в идиотизме и крайней степени маразматизме
Вася Пупкин
23 березня 2012 г. (12:22)
Олаф, википедия сделана для лохов как ты. Туда каждый пишет что хочет, лично проверял. Так что иди утопись в унитазе.
для Вася Пупкин
23 березня 2012 г. (12:32)
"Олаф, википедия сделана для лохов как ты".,- :-),ага ,а еще энциклопедия,справочники и словари :-)
олаф
23 березня 2012 г. (12:35)
без коментарів
олаф
23 березня 2012 г. (12:37)
Борзому - якщо у людина є тільки один аргумент вдарити, то це вже просто тварина, а спілкування з твариною - це не для мене
Hamster
23 березня 2012 г. (12:39)
У аффтара, шизофрения, однозначно...он собственное Я уже потерял... как можно писать о своей позиции по отношению к русскому языку в негативном ракурсе и излагать мысли на русском языке...достоинство где? ...и если в его семье трагедия в том, что его отец разговаривал на русском в быту, то этот уже и пишет на нём и зарплатку не забывает получать регулярно ))))....а это уже клиника....или хохольская мелочность....плюну, та втэчу ))))
олаф
23 березня 2012 г. (12:48)
Под описание животного подходить тут только ты. И изволь писать на человеческом языке, я не понимаю телячего языка
олаф
23 березня 2012 г. (12:49)
я ололо уси це бачили ?))) спалився )
ZMIY-ВСЕМ
23 березня 2012 г. (13:25)
Здесь кто-то олафа назвал нациком. Так вот, я был бы счастлив, если бы все нацики были такими как олаф. Олаф - мой диаметральный оппонент, но общаться с ним мне на много приятнее, чем со многими из вас, мнение которых очень близкое к моему.
Анонім
23 березня 2012 г. (14:04)
То шо ти кричиш шо ти руський то ти не руський ти просто дурак. не грамотний. Українська мова нічим не відрізняється від російської по всим правилам граматики.Відрізняються тільки ті хто ними володіє.Теляча . свиномова такі єпітети вживають ті яким я думаю не місце в Україні. Вони не признають і навіть називають Окраиной. как при СССР. Назад уже не вернется коли ви себе считали верхньою нацією.Єсть вільна Україна. і жалко що в ній живуть декілька ідіотів
вы долбаебы
23 березня 2012 г. (14:08)
Вы нацыки долбаебы одним словом. хохлы ебаные. Ссыкуны позорные. выйди крикни на улице про бандеру чмо, растреляют тебя упырь конченый.
Скиф
23 березня 2012 г. (14:12)
У меня создается впечатление в редакции МВ есть группа садистов, которые разжигают националистические настроения, а потом радостно потирают руки от полученного эффекта. Согласен со Zmiy, всякий спор должен иметь этические границы и в который раз призываю к диалогу, а не к базарным выяснениям по "по чем за рыбу горощі". Уважаемый олаф. Я рад за Вас и Ваше знание украинского языка. Абсолютно ничего не имею против украинцев, но. Вот позавчера довелось мне пообщаться с родственниками из Тернополя, приехавшими ко мне. Интересует один момент. Почему когда я приезжаю в Польшу к родственникам, я разговариваю с ними по-польски. Когда приезжаю Тернополь, разговариваю по-украински. Почему тогда приехавшие на Юг или восток Украины, где уж так сложилось исторически большинство общаются на русском языке, все равно продолжают говорить по-украински? В ответ мне сказать им было нечего. Вот я и Вас спрашиваю. Вы не умеете говорить по русски или Вы настолько неуважаете собеседников, в большинстве своем разговаривающих на русском языке? Что касаемо темы спора. Скажу еще раз для тех кто не читал ранее. Да, Украина не Россия. Но Украина это и не Польша, не Румыния ни вообще Евросоюз. И никогда ими не будет. Спор про что? Мы не выгодны Евросоюзу как партнер - у них таких как Украина валом, Греция чего только стоит. Мы выгодны и одним и другим как рынок сбыта их низкоуровневой (высокоуровневую они оставляют себе) продукции, ну и естественно как сырьевой придаток. Так что спорить в данном случае просто глупо. МЫ ИМ НЕ НУЖНЫ. Главное чтоб МЫ БЫЛИ НУЖНЫ ХОТЯ БЫ СЕБЕ.
ZMIY
23 березня 2012 г. (14:24)
Есть анекдот, который хорошо отражает нашу межнациональную действительность. "Свидомый" в первый раз спускает сына-подростка с гор, чтобы показать ему город. Хлопец видит небольшое здание и спрашивает у отца: "Батьку, а що це? - А це синку туалет. - Батьку, а що це за літери "М" і "Ж" - "М"-Для москалей, "Ж"-Для жидів. - Батьку, у куди ж мені поср...ти? - Сінку, так це ж ТВОЯ ЗЕМЛЯ! Вот такое отношение "свидомых" к СВОЕЙ ЗЕМЛЕ и вызывает негатив ко всему украинскому.
ZMIY
23 березня 2012 г. (14:29)
Прочитал последний пост мс некультурным ником, и хочу добавить к своему последнему: Вы ни чем не лучше оголтелого национал-фашиста.
Аноним
23 березня 2012 г. (15:27)
Змий, а ты людей вылечил, что в рабочее время комменты строчишь? Или человеку назначение делаешь, а думаешь о другом? За что ты зарплату получаешь? А еще культурным себя хочешь видеть, умник. Нет не умник. Если ты строчишь комменты во время своей работы ты просто сволочь.
банальный Аноним
23 березня 2012 г. (15:47)
Зато, у некоторых работа только такая: строчить здесь комменты, злить людей, сталкивать их лбами. Обработка биомассы – тоже работа. Грязная, неблагодарная, но, хорошо оплачиваемая.
олаф
23 березня 2012 г. (16:05)
Скіфу Шановний пане Скіф, я з великою повагою відношуся до людей, які гідно себе поводять. Пишу я українською тому, що це моя рідна мова і я її дуже люблю. А, відповідно, так проявляю до неї свою любов і шану. Але я добре розмовляю. та й пишу російською. І з великою повагою ставлюся до цієї мови. Розумію, що це мова Пушкіна, Толстого, Достоєвського, та багатьох інших видатних людей. Також я розумію, що Гоголь, Шевченко та багато інших не цуралися писати російською. Але я УКРАЇНЕЦЬ, не хохол, я не цураюся своєї мови. Якщо мій опонент не розуміє української, я з ним розмовляю російською. Бо це є моя повага. А на півдні України - теж Україна і багато людей, в основному в селах, розмовляють на суржику а іноді й на українській мові. Так приємно чути іноді українську тут... З статті ж видно, що стає з українцем, який забуває свою мову (тато автора) - від втрачає свою національну ідентичність. Хто він тепер? Мені дуже сподобалось те, що Ви написали про Євросоюз. Згоден з Вами. ZMIYю, дякую за теплі слова.
олаф
23 березня 2012 г. (16:17)
Скіфу Ой, роду наш красний (У полі калина) співала Ніна Матвієнко Українська народна пісня У полі калина, У полі червона. Хорошенько цвіте. Приспів: Ой роду наш красний, Роду наш прекрасний, Не цураймося, признаваймося, Бо багацько нас є.* Що перший цвіточок - То рідний батенько. Хорошенько цвіте. Приспів. Що другий цвіточок - То рідная ненька. Хорошенько цвіте. Приспів. Що третій цвіточок - Рідна сторононька. Хорошенько цвіте. Це ще одно пояснення на Ваше чому.
олаф
23 березня 2012 г. (16:25)
Комментарий удален
Скиф
23 березня 2012 г. (17:34)
Ну уж если за песни зашла речь, то мне больше нравится "Ой там на горі" :-)
КГБ
23 березня 2012 г. (18:39)
А мне "Возьми себе девчину,отдай мне пироги" :-[
berta
24 березня 2012 г. (10:30)
В 1922г. при создании большевиками УССР земли Новороссии, Малороссии, Слобожанщины, Донецко-Криворожской республики объявили "украинскими", а население переименовали в "украинцев" с тотальным насильственным насаждением свиномовы.... В 1939 г., при дерибане Польши, большевики во главе со Сталиным, присоединили исконно польские земли к УССР, а жителей, исконных ляхов, переименовали в "украинцев" с тотальным насильственным насаждением свиномовы.... В 1991г., обманом, чистым шулерством, противозаконно, Окраину сделали "нэзалэжной"... Плоды этой "нэзалэжности" за 20 лет "нэзалэжного беспредела" расцвели во всей своей красе - уровень жизни населения Окраины, по сравнению с 1991г., упал в 15 раз!!!! Сколько промышленных предприятий работало до 1991г. в Мелитополе??? А сколько сейчас?? Этот вопрос к "нэзалэжно" озабоченным, которые как и в 1991г. всё надеются на золото атамана Полуботко.... А ведь Окраина по промышленному производству всё еще не вышла за 20 лет на уровень 1991г.....только добралась до того уровня лишь на 60%.... А ведь впереди ещё ждёт коммунальная катастрофа - все сети изношены, дороги развалены, строительство жилья нет все 20 лет.... Сколько фабрик и заводов построено за 20 лет на Окраине??? НИЧЕГО!!!!!!! А вы, "оранжево-бандэровское" чмо всё пудрите мозги людям, кормите народ обещаниями о светлой жизни в будущем.... А будущего у Окраины нет.... 20 лет "нэзалэжности" это ясно доказывают.....
berta
24 березня 2012 г. (10:38)
И не забывайте, нэзалэжно-озабоченные, что жители Малороссии, Новороссии, Слобожанщины, Донецко-Криворожской республики всегда считали себя русскими.......... И этим всё сказано...... И не надо хаить Россию..... Нечего на зеркало пенять коль у самого рожа кривая.....
Аноним
24 березня 2012 г. (10:47)
"бореям" и "олафам" отвечаю: УССР в год строила 20-25 миллионов метров жилья и 5-8 крупных заводов.... А вы, оранжево-бандэровская мразь, все 20 лет "нэзалэжности" только шлёпаете языками......
олаф
24 березня 2012 г. (12:19)
Берті «В 1922г. при создании большевиками УССР земли Новороссии, Малороссии, Слобожанщины, Донецко-Криворожской республики объявили "украинскими", а население переименовали в "украинцев" с тотальным насильственным насаждением свиномовы....» - хто їх об’явив, приїхали вуйки з Карпат і об’явили нікого не питаючись… - хто це зробив і винен в цьому, хто ці мерзотники? «В 1939 г., при дерибане Польши, большевики во главе со Сталиным, присоединили исконно польские земли к УССР, а жителей, исконных ляхов, переименовали в "украинцев" с тотальным насильственным насаждением свиномовы....» так-так і в цьому винні українці… «В 1991г., обманом, чистым шулерством, противозаконно, Окраину сделали "нэзалэжной"...» - і в цьому винні якісь примарні українці, це українці розвалили Союз, це вони путч в Москві провели « Плоды этой "нэзалэжности" за 20 лет "нэзалэжного беспредела" расцвели во всей своей красе - уровень жизни населения Окраины, по сравнению с 1991г., упал в 15 раз!!!! Сколько промышленных предприятий работало до 1991г. в Мелитополе???» - і це теж все зробили чисто етнічні українці, це все їх вина… «А ведь Окраина по промышленному производству всё еще не вышла за 20 лет на уровень 1991г.....только добралась до того уровня лишь на 60%....» - так-так жоден українець не працював у СРСР, нічогісінько не робили, а починаючи з 1991 року продовжують тільки все ламати та красти ті кляті українці «А ведь впереди ещё ждёт коммунальная катастрофа - все сети изношены, дороги развалены, строительство жилья нет все 20 лет.... Сколько фабрик и заводов построено за 20 лет на Окраине???» так-так винні тільки українці це вони нічого не роблять, нічого не будують і тільки живуть за рахунок невідомо кого, це вони їздять по іншим хорошим дорогам, їм не загрожує комунальна катастрофа, ні – вони собі понастроювали жила і процвітають, розмовляючи на своїй «свинячій мові»…. «"оранжево-бандэровское" чмо» - о, а це хто такі, мабуть нова нація чи раса, найдіть хоч одного
олаф
24 березня 2012 г. (12:22)
такого, дайте подивитися…. «И не забывайте, нэзалэжно-озабоченные, что жители Малороссии, Новороссии, Слобожанщины, Донецко-Криворожской республики всегда считали себя русскими..........» -« нэзалэжно-озабоченные» це діагноз новий в психіатрії, а це хоч лічиться?, не шановна берта, вам пора на Нобелевську премію за відкриття нової раси, нової болячки і ще багато …. « УССР в год строила 20-25 миллионов метров жилья и 5-8 крупных заводов.... А вы, оранжево-бандэровская мразь, все 20 лет "нэзалэжности" только шлёпаете языками.....» - Кравчук, Кучма, Ющенко та Янукович – правлять Україною останні 20 років, це про них ви кажете «оранжево-бандэровская мразь», а де були ви ці 20 років? Ахметов, Пінчук, Коломійський, Порошенко, і т.п. – всі етнічні українці та свідоміти, та оранжеві…. Якихось демонічних створінь ви змалювали нам в образі українців. Спустіться на землю, поїдьте у Львів, Тернопіль, Франківськ, навіть у Хмельницький та Вінницю і пошукайте там винних в усьому тому, про що ви звинувачуєте … Поясніть їм, заробляючим працею на життя, що це вони винні у всіх ваших бідах. Якщо у людини винні всі хто завгодно крім неї то хто вона?
кто, кто -
24 березня 2012 г. (13:26)
сука в человеческом обличии, тю, что я несу, - подружка богославськой шизофренички. не трать на таких энергию, они болеют социализмом и их болезнь при жизни не лечится. Слава Богу! Слава Украине! Слава Украинцам! Героям Слава! ]:-o
ZMIY-олаф
24 березня 2012 г. (15:02)
По поводу высказываний berta: возможно грубо, возможно некрасиво - но правда. Олаф, на мой взгляд Ваша проблема (и Ваших единомышленников) в том, что вы уж очень зациклены на своей национальной идентичости. Я помню как на первом курсе института (тогда история Украины преподавалась только первый год) преподаватель - ярый националист пытался нам внушить идею, что начиная с конца ледникового периода эту территорию заселяли первобытные украинцы, а потом началась оккупация их (украинцев) другими народами. Тогда было смешно, сейчас - не очень. Олаф, судя по Вашим комментариям Вы умный, образованный и культурный человек и я не хочу навязывать Вам своё мнение, но задумайтесь сами - почему чем труднее живётся простому народу, тем всё больше заостряется внимание на национальной "свидомости"? Кому это нужно? Если говорить за себя, то мне лично начхать, у кого какая национальность или цвет кожи. Так же я прекрасно понимаю собеседника, говорящего по украински, хотя сам русскоязычный. При общении с нормальными, адекватными людьми я вижу то же самое - национальная проблема надумана и раздута. berta высказывается довольно жестко, но это на мой взгляд это хоть и не красивая - но правда. И я не вижу смысла сейчас искать виноватых в том, почему так произошло. Есть историческая реальность, её остается только принять, и сделать правильные выводы.
олаф
24 березня 2012 г. (15:38)
ZMIYю Мій прадід українець, мій дід – українець, мій тато – українець, і я – українець. І українцями були і є весь цей час незалежно від піднімання питань національної свідомості чи якості життя простих українців. Ваш викладач був дивною людиною. Те, що він казав – дурість і правда одночасно. Українець як національність і можливість само ідентифікуватися як українець – сталося зовсім недавно. Точно не будемо навіть казати. Питання декількох століть. І все. Якщо подивитися на сайт генофонд.ру – то все зрозуміло. З правильної точки зору нема ні українців, ні руських, ні білорусів, ні поляків. Так кров змішалася, що ніхто немає стверджувати, що він хтось. Всі ми просто – мікс з попередніх поколінь. Перечитайте останній опус берти і мою відповідь, а потім ще раз скажіть – що там все правда, у берти. По кожному реченні. І про розвал «свідомими» союзу, і про знищення економіки «свідомими», яких реально при владі практично не було… Ющенко – політичний імпотент, влади не мав і свідомим був з великою натяжкою, а Юля так ж свідома як чорношкірий китаєць.
олаф
24 березня 2012 г. (15:42)
свідомий 1) сознательный; (разумный - о взгляде) осмысленный; (намеренный) обдуманный, заведомый 2) диал. известный, знакомый Я НІКОЛИ НЕ ЗРОЗУМІЮ, ЧОГО ВСІХ ТАК НЕРВУЄ ЦЕ СЛОВО
Ололо
24 березня 2012 г. (15:59)
Читал комменты берты и много думал... :) Мыли были о грустном: Что же делает с женщинами недое...изм. Среди нас живут зомби. И наконец,, сколько же в Мелитополе дибилов.
ZMIY-олаф
24 березня 2012 г. (16:16)
Как на мой взгляд, то как не парадоксально, но каждый из вас по своему прав - и Вы, и berta. Просто вы один и тот же вопрос рассматриваете каждый с позиции своих убеждений. В итоге, если посмотреть на ваши выводы со стороны, то они практически одинаковы. Всё дело в том, что и на выводы вы тоже смотрите каждый со своей позиции. Я же ещё раз повторю: существует историческая реальность и пытаться её изменить, или искать виноватых - бессмысленно. Нужно её принять такую, как есть и стараться не допускать прежних ошибок. Вы конечно слышали про закон маятника. Так вот это те самые грабли, на которые общество постоянно наступает, не смотря на то, что история постоянно нам на эти грабли указывает. Но мы упорно и тупо не хотим их замечать и в этом нам очень старательно помогают наши власть имущие, замыливая нам глаза различными идеями, потому как только им это и выгодно. А что касается слова "свидомый", так оно просто стало нарицательным, в результате чего утратило своё первоочередное значение. Ещё раз оговорюсь, всё что я здесь пишу - это только мой личный взгляд на ситуацию и я его никому не навязываю.
Аноним
24 березня 2012 г. (18:02)
Берта, я восхищаюсь Вами. Давно не было такого последовательного и доказательного коммента. Восточная и южная часть Украины работали, как папы Карлы. А те, не очень работать хотели, поскольку больше знали, сколько получают и в Италии и в Польше, поэтому считали, что их гнобят. А мы строили заводы, загрязняли экологию городов, в которых жили и содержали и содержали западных дармоедов. Я не хочу сказать, что все одинаковые, но мне с детства (конца 70=х) приходилось часто сталкиваться с этими людьми. Да иппонировало то, что у них свое мнение, свои взгляды. Они не боялись сказать вслух то, что мы тайком слушали по утрам и ночам всякие голоса и не смели сказать лишнее слово, чтобы не выгнали из комсомола, иначе все. Все мои родные вкалывали по три смены, недоедали и не высыпались, и им было не до того, что могли себе позводить те, которые считали себя дермократами. И самое главное, их никто не трогал, они по вечерам собирались, причем каждый вечер и в рабочие и в выходные дни, пели, плясали (следовательно считали себя культурными). Наши же родители за счастье считали выспаться у выходной день. И именно западенцы стремилисть, чтобы Украина была незалежной и независимой страной. Они считали, если государство вместо Украинской социалистической республики назвать просто Украиной (звучит, как Франция, Англия), то мы станем жить также, как и в этих государствах. ТОЛЬКО ОДНО ОНИ ЗАБЫЛИ, ЧТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ХОРОШО ЖИТЬ, НУЖНО РАБОТАТЬ. А теперь получается, что восточная и южная часть Украины закрыли заводы, ведь все сразу потребовали хорошей жизни по нацкуванню бендеровского отродья, которые никогда сами не работали, а жить хотели хорошо. Так где заводы, фабрики? Где Ваша сраная демократия? Мы, как работали, так и работаем, наши родители давно на том свете от изнурительного труда. Только мы раньше могли бесплатно учиться и лечиться, а теперь сдыхаем с мыслями о незалежной.
олаф
24 березня 2012 г. (18:17)
ZMIYю. «существует историческая реальность и пытаться её изменить, или искать виноватых - бессмысленно.» - я нікого не звинувачую і нічого не міняю своєю громадською позицією, на відміну від берти, якій чомусь всюди «свідоміти» бачаться. Я ТАК ЖИВУ. Якщо подивитеся на мій перший коментар, то побачити – я того ж прагну, що і ви всі. А коробить всіх тільки те, що я написав це українською. Якби той текст був російською і не від олафа? Ну, я думаю ви зрозуміли.
ZMIY-олаф
24 березня 2012 г. (18:49)
Я никогда не понимал людей, которых коробит от того, что кто-то говорит на другом языке, хотя сами они этот язык прекрасно понимают. И это в равной степени относится как к русскоязычным, так и к говорящим по-украински. А вот коробит меня от таких высказываний, как у berta про "свиномову" и националистов про "мову собачу". Первый шаг к плевкам в лицо - неуважение к другому, не такому как у меня. А плевками проблему не решить. Да и сама проблема деланная. И уж поверьте, те кто её создаёт, тот сам не будет принимать участие в переплёвывании, а будет наблюдать со стороны и стричь купоны с тех, кто оплёвывает друг друга.
ZMIY
24 березня 2012 г. (18:59)
Продолжу. Вот именно поэтому у нас до сих пор русский язык не имеет закреплённого законодательно достойного статуса. Хотя если это сделать, то проблема развеется моментально. Но это же для властей означает лишиться такого рычага управления толпой! А по сути, законодательно закреплённое двуязычие в Украине - это единственный логичный способ раз и навсегда избавиться от проблемы. Я не буду приводить примеры развитых европейских государств с двумя и более гос. языками. Приведу пример ЮАР - 14 гос. языков и полное отсутствие языковой проблемы.
Сергій
24 березня 2012 г. (19:02)
Спершу треба визначитись з термінами, а то часто люди вживають одне й те ж слово, але вкладаючи в нього різний зміст. Особисто для мене НАЦІОНАЛІЗМ це любов до свого та повага до сусіда. А всі для кого це слово лайливе - НАЦИСТИ (окупанти, які прагнуть знищення однієї нації іншою). А взагалі, будь який здоровий суспільний організм, яким повинна бути незалежна країна, завжди має основою духовність. В свою чергу, духовність може бути виключно національною (не існує, так званої ОБЩЄЧЄЛОВЄЧЄСКОЙ, це спекуляція), тобто духовність це напрацьований сторіччями досвід народу. Без духовного фундаменту суспільство в цілому, або його окремі члени приречені на деградацію та загибель. А матеріальна сторона існування, яка зараз пропагується, як основа буття, насправді є похідною. Тобто, якщо народ живе духовно здоровим життям, все інше приходить само собою. 75% мешканців нашого краю, які є українцями, або їх нащадками, дехто хоче переконати, що треба бути інтернаціоналістами та й надалі залишатися ЧМОЯЗЫЧНЫМИ (саме такими, оскільки академічної російською мовою у нас майже ніхто не володіє). Вирішувати кожний повинен сам...
Русофобы
24 березня 2012 г. (19:06)
Вам наверно не известно что украинскою мовою говорят не только западенцы. Начиная с Днепропетровской и далее на запад все села украинофобы.На востоке большинство эмигранты с России
Сергій
24 березня 2012 г. (19:21)
Русофобу. Ви дещо помиляєтесь. Етнічні українці складають абсолютну більшість на всій території України, зокрема на півдні та сході. В той же Донецької області майже всі села українські. Інша справа, що їх мешканці звикли сприймати національне приниження від агресивної меншості як норму. Оскільки держава завжди карала за прояв національної свідомості (в тому числі й зараз!). Відбулася така собі "селекція", коли найбільш свідомі, сміливі та досвідчені громадяни просто знищувались фізично. Та нація має таку властивість, як здатність до регенерації, як будь який живий організм.
Гиря- БЕРТЕ
24 березня 2012 г. (19:56)
БЕРТА- мелкая, мерзкая, фашиствующая тварь, прячущаяся под немецким ником. Между твоими комментами, высказываниями всем известной Фарион и пламенными речами доктора Гебельса нет никакой разницы. От всех вас несет оголтелым нацизмом. Мой дед таких мразей в Берлине бил, да видать не добил. Придется продолжить эту славную традицию. Объявись, животное, где тебя найти. Приеду, вырву твой поганый язык и спалю на Вечном огне братского кладбища- во славу дедов и в назидание потомкам.
Сергій
24 березня 2012 г. (20:42)
Нечисть є скрізь. Проте в нормальних країнах вона, як правило, ховається по шпаринах та не висовується звідти. Ілюстрацією хвороби нашого суспільства якраз є коментарі деяких відвідувачів цієї сторінки. Розумію, ця погань не має ніякого стосунку до російської культури, та й взагалі до культури, як такої. Але вона сіє міжнаціональну незгоду. Тут доречний відомий вислів Геббельса - "...коли я чую слово культура, моя рука тягнеться до пістолета...". Це явища одного порядку. Ось вони представники тої нечисленної, але занадто агресивної тупої галасливої меншості, які впевнені в своїй безкарності.
Тому що
25 березня 2012 г. (10:16)
ZMIY, прежде чем начинать разговор о двуязычие потрудись и выучи любой второй язык. А ты кроме русского и украинского со словарем ни на каком другом не разговариваешь. А уж если так сильно тя притесняют, то выбор есть всегда, собирай тревожный чемоданчик и в рашу. Там будешь среди своих и кончатся твои мучения :-)
Тому що
25 березня 2012 г. (10:22)
ZMIY не знает языка своих предков - польского, а Берта своих - иврита. Зачем им учить украинский если они к нему, даже по крови, никакого отношения не имеют .... пусть доживают свое узкоязыкими :-)
berta
25 березня 2012 г. (10:10)
Всему оранжево-бандеровскому ЧМО советую сходить в краеведческий музей и поинтересоваться, когда объявилась "нация украинцев" в Александровском уезде Таврийской губернии Новороссии..... А будущего у Окраины нет.....Проанализируйте, мои оппоненты, все предыдущие 20 лет т.н. "нэзалэжности"... Только своим умом, а не умом канадской "дияспоры" и радиостанции "Голос Америки"......
ZMIY
25 березня 2012 г. (10:34)
О, тролли проснулись. Что-то сегодня поздновато, видать перевод часов сказался.
Тому що
25 березня 2012 г. (10:42)
ZMIY, не петляй, тем паче, судя по твоим текстам, отличить флуд от троллизма для тебя не решаемая задача. Отвечай, почему не знаешь языка своих предков - польского?
Прохожий
25 березня 2012 г. (10:43)
Берта, за что такая ненависть? Тебя обидели чем-то украинцы? Существование Украины душит тебя и не дает спать по ночам? Может из-за того что жили когда-то Тарас Шевченко и Леся Украинка, кусок в рот не лезет? Не переживай, тебе уже ничего не изменить. Украина существует и пока еще жива, несмотря на усилия нашего президента, Табачника и своры ему подобных. Единственное что я не могу понять, как ты тут живешь-то с такими нервами.
ZMIY-троллю
25 березня 2012 г. (11:17)
Ну если на то пошло, то ты, любезнейший тролль, уж никак не флудер, а скорее флеймер. Хотя хрен редьки не слаще - что тот, что другой занимаются от безделья мозговым онанизмом на форумах. А что касается троллинга, то я при желании мог бы тебе прочитать лекцию на эту тему. И как минимум на 3-х языках (+2 со словарём). Только вот в отличии от тебя, я х...рнёй не занимаюсь. Мне даже уже за этот пост стыдно - с кем я связался! Ну да ладно, можешь гордиться, что ZMIY тебя заметил и отозвался. В последний раз. :-/
БЕРТЕ
25 березня 2012 г. (11:51)
Проанализируй свою жизнь за последние 20 лет. Что ты сделало для того, чтобы в этой стране"магнолии цвели"? Гавкало из подворотни, обсирая все украинское? Живешь в говне, пашешь как папа Карло на заводах Ахметова, Коломойского и Фирташа, получаешь копейки и молчишь, как безропотное чмо, обвиняя в своей никчемности украинцев. Это с твоего молчаливого согласия, а может и при твоем непосредственном содействии пришел к власти "проффессор-покращення". И покажи среди вышеперечисленных фамилий хоть одного "бандеровца". Может Янукович, Азаров, Тигипко, Хорошковский, Чечетов, Ефремов- западенцы из схронов? Пока такие как ты не передохнут естественным способом, не видать счастья этой стране.
Змею
25 березня 2012 г. (12:09)
Нельзя так сильно себя любить, а то можешь ненароком сам от себя забеременеть. :-)
Тому що
25 березня 2012 г. (12:57)
ZMIY, в психологии и психиатрии чрезмерный нарциссизм рассматривают как серьёзную личностную дисфункцию или расстройство личности .... а у тебя шо не текст, то анамнез, отвлекись от жестокой сечи с хохлами, займись собой и Берту заодно подлечи, ты ж дохтур .... :-)
Скиф
25 березня 2012 г. (18:13)
Jeśli mamy mówić prawdę, polskie korzenie, nie mam Zmiy. Jako wyraz berta, myślę, że przeklinanie bezproduktywne. Po raz kolejny proponuję rozwiązać problemy w debatach i dyskusjach. :-)
Аноним
25 березня 2012 г. (18:43)
Верно подмечено. Грызней ничего не добьемся.
ZMIY-Скифу
25 березня 2012 г. (19:14)
Согласен. К тому же у меня имеется предложение. Поскольку на этом сайте хамов и троллей не банят (видно модератор МВ получает удовольствие читая эту грязь), то предлагаю их просто игнорировать.
berta
25 березня 2012 г. (20:11)
Посол на Украине Джордж Теффт (Сообщение госсекретарю. Опубликовано на сайте Викиликс.) "…Особенно невозможно было слушать их гимн. Это какая-то пытка! Они как затянут хором: - "Ще не вмэрла Украина" - создаётся впечатление, что тебя живьём отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска…Кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи… Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось – легче было бы умереть…. "
berta
25 березня 2012 г. (20:12)
Вообще-то все языки искусственны.... Так или иначе.... Они только отличаются методом зачатия и способностью к выживаемости.... То, что "свиномову" откачали и подключили к капельнице и искусственной почке это, конечно, спасибо заокеанским докторам...... Но, однако, это ещё не факт, что она долго протянет.......
Тому що
25 березня 2012 г. (20:18)
Берта Соломоновна, посла в Украине Теффта звали Джоном, а не Джорджем как в твоем адскомЪ видении .... лажаешься даже на таких мелочах :-)
berta
25 березня 2012 г. (20:36)
Ну, что "свидомые" - посетили местный краеведческий музей???? Отыскали свои "украинские" корни в Новороссии??? Заодно погуглите в инете " 1922г-1932г. - насильственная "украинизация" Новороссии, ДКР, Слобожанщины "..... Скоро рядом с памятником партизанам (что напротив налоговой) поставят памятники гомику Бандэре и штурмбанфюреру СС Шухевичу....."олафы" с "бореями" и им подобные будут цветочки "воякам ОУН-УПА" класть....
Оборжака
25 березня 2012 г. (20:39)
Пробил айпи, как оказалось berta это второй ник ZMIYяяяяяяя :-)
berta
25 березня 2012 г. (20:40)
Читаешь "мутные" умозаключения "тому що" – сразу проглядывается бандеровское мурло галицкого мещанина средней говенности…
ZMIY-berta
25 березня 2012 г. (20:50)
berta, так нельзя. Несмотря на то, что Вы во многом правы, Ваши комментарии не воспринимаются и вызывают только негатив. Оппонента нужно уважать. У людей могут быть мнения, абсолютно не похожие на Ваше, но это не значит, что их из за этого нужно оскорблять. На днях Межрелигиозный Совет России на мой взгляд очень правильно высказался по этому поводу: - "Свобода одной личности заканчивается там, где начинается боль другой личности и попрание священных для нее мест, имен и символов." В своих высказываниях Вы уподобляетесь таким полоумным радикалам, как Фарион (здесь уже кто-то об этом говорил) и так Вы никого ни в чём не убедите, будьте Вы хоть тысячу раз правы. Впрочем, если Вам нравится расшибать голову об стену - воля Ваша.
Император
25 березня 2012 г. (20:53)
Да здравствует Великая и неделимая Российская империя!!! Заблудшие потомки, пора вернуться влоно матушки России.Только вединстве наше спасение. ]:-o
Сема
25 березня 2012 г. (21:10)
Читаю-читаю,но не могу понять о чем вообще разговор(спор)? Намешанно все: СССР,Россия,Украина,Польша,языки,литература,экономика....Просветите - о чем вы?
ZMIY-Семе
25 березня 2012 г. (21:22)
Всё как обычно. Люди обсуждали статью, потом на ветку влезли тролли.
программист
25 березня 2012 г. (22:02)
25.03.12|20:39 | Оборжака /Пробил айпи.../ Да у тебя пробивалка ещё не выросла. :-)
Гиря
25 березня 2012 г. (22:10)
Снова появилась трусливая фашистская тварь БЕРТА. Теперь появился спортивный интерес тебя вычислить. Мажь голову зеленкой, животное. Я иду искать.
Житель Украины
25 березня 2012 г. (22:43)
По моему Берта не долечилась в психушке.От какой организации этот провокатор?
Дежурный врач
25 березня 2012 г. (23:26)
Берта, выпей таблеточку на ночь, а то в кошмарах к тебе будут приходить злобные, чубатые "бендеровцы"-бяки в шароварах. БУ-У-У-У-УУУУУУУУ.
олаф
26 березня 2012 г. (06:06)
ZMIYю Перш за все повага. А проблема другої державної існує тільки тому, що це комусь треба. Є механізми життя недержавних мов і без присвоєння їм державного статусу. Ви, мабуть, будете дуже сміятися але я не буду дивитися в ПАР (ЮАР по російські). Це УРСР. Державна мова – українська. Скажіть Змію – чи були у Вас проблеми з мовою в УРСР? А коли появилася проблема? – Коли ПР лізли до влади. В Україні одна державна мова і однією вона зостанеться. Як доказ – подивіться на Кровосісю. Друга державна – це морквина перед віслюком, яка примушує його бігти в потрібному комусь напрямі, але той віслюк ніколи не отримає ту морквину – бо вона багаторазового використання, вона пластмасова. Приклад з віслюком – це не образа, а тільки візуалізація того, що зараз робиться. ПР вже при владі мінімум 5 років. А віслючок все біжить за пластмасовою морквиною., а мав би здохнути він обжерства морквою... Ще раз, я не Берта, і це не образа, тільки візуалізація факту. Де факто – при одній державній у паспорті – є ваше ім’я на російській. Бо це повага...
Олаф-Сергію
26 березня 2012 г. (06:09)
Моя повага Вам пане Сергію - по цій темі наші думки співпали
олаф
26 березня 2012 г. (09:09)
Комментарий удален
ZMIY-олаф
26 березня 2012 г. (14:04)
Спасибо за ссылку, но ничего нового для себя я там не прочитал. Мне неплохо знакома история Украины-Руси и далеко не только из произведений Олеся, а и из многих других источников. К стати, на те же источники ссылается и Олесь. Интернет - великое благо в этом плане. При желании за несколько минут можно найти практически любое издание, а не бегать как раньше по библиотекам. А что касается Вашей аллегории про осла и морковку, то на мой взгляд лучше ему эту морковку дать. Вреда от этого не будет, даже если она пластмассовая. Если не дурак - будет искать настоящую. И уже там, где она точно есть. Ну а если дурак и сожрёт, пластмасса - это нейтральный материал, выйдет естественным путём. Да вот только Вы правы и я всё время говорю о том же - никто ему её не даст, не выгодно это тому, кто в телеге едет.
Олафу Правдушка народная
26 березня 2012 г. (15:18)
Может быть это и замечательно, Сударь, что Вы пишите свои коммпенты на украинском языке. Во всяком случае это говорит о том, что Вы, помимо русского языка, хорошо знаете и украинский. Что ж. Это, собственно, признак кулььтурности человека. Я как бы тоже неплохо знаю украинский, спілкуватись зможу, думаю, вільно, і навіть не гірше Вас, шановний. on English too, Но, видите ли, мне бы хотелось почитать Ваши комменты, но мне все-таки читать на украинском сложно. И получается, что Вы, обращаясь к тем, кому русский язык ближе, как бы помягче сказать, не уважаете нас. Вам ведь все равно, на каком языке писать, и Вы, при этом, умышленно употребляете украинский язык, зная, что большинство из живущих в Мелитополе, говорит на русском. Мы же с Вами не песни распиваем на досуге, и не фильм смотрим, чтобы дополнительно попрактиковаться на украинском? И с точки зрения хорошего воспитания, если, конечно, Вы пишите свои коменты для всех, могли бы писать на русском языке или, уж, если это так принципиально для Вас, С ув. Правдушка.
олаф
27 березня 2012 г. (08:37)
ZMIYю, там нічого нового ви не мали прочитати. Пан Олесь не науковець і не вчений, він – публіцист. Історію рідного краю вивчають не по публіцистиці, а по першоджерелам, але нема ніякої гарантії, що те, що нам бачиться першоджерелом не є тогочасною публіцистикою. Це всього на всього точка зору цієї людини і, як не дивно, вона викликає інтерес, бо вона часто інша за те, чим нас пічкають націоналістично просвітлені «вчені». А людина, яка вислухала обидві сторони, має шанс зрозуміти істину, якщо вона є. Тепер про «морквини». Реальна морквина є, вона починається зразу за кордоном з Росією. До речі, скільки народів у Росії, а скільки державних мов? Не кажіть, що тут Росія і таке інше. Чим це скінчилося у Югославії, Придністров’ї, Чечні всім відомо. Жодна нормальна людина не отримала щастя від того…, і не забувайте, що ті, що при владі володіють нерухомістю в цій країна, виробництвами, і чим краще справи у цій країні – тім вона дорожча. Наді розвивати думку про інвестиції і т.п. не буду. Я впевнений, Ви це добре розумієте. Тепер про «проковтне». Для того, щоб кожен раз видумувати нову «морквину» потрібно дуже і дуже старатися. І чим дальше – тим складніше…, та ще й дорожче… А, відтак, наші погляди багато в чому співпадають, і, якщо вернутися на мій перший коментар, то різниці буде, ще менше… Щасливо Вам, пане ZMIYю.
олаф
27 березня 2012 г. (08:54)
Комментарий удален
олаф
27 березня 2012 г. (09:01)
Вибачте за помилки, хто з нас завжди не помиляється при наборі тексту…, але я буду виправлятися
Правдушка народная
27 березня 2012 г. (13:27)
Олафу. Извините, Сударь, за бесспокойство Вашей светлейшей особы. Я не побеспокою Вас больше своим вниманием. Всего Вам доброго, читайте побольше Высоцкого. Его стихотворение о Правде и лжи мне тоже очень нравится, только вот под ложью в нем угадываются такие, как Вы. Благодаря Вашему комменту, я поняла, кто под ним скрывается. Дерзайте, сейте "разумное", невольники стерпят, поскольку вынуждены это делать.
Пролетарий
27 березня 2012 г. (22:23)
Целком и пьлностью согласен с вами. У нас в Мелике малоло людей с такой точкой зрения. Зато очень много украинофобов. При этом большинство из них рассуждают как булгаковский Шариков. Или типа: Ану выходи на бой хохол недоделаный. Ща я тебе кулаками докажу, что рус лучше укра. Спорить с такими бесполезно. И ведь главное, что тема ведь виртуально надуманная, чтобы электорат отвлекать от важных дел.
пролетарий
27 березня 2012 г. (22:27)
и еще заметил. Что то Змий какой то слишком вежливый и культурный. Любо дорого почитать. Всегда бы так.
ZMIY-пролетарий
27 березня 2012 г. (23:08)
Уважаемый, слишком вежливых и культурных не бывает - бывает наоборот. А общаться культурно и вежливо с теми, кто вас не оскорбляет - так это я всегда считал нормой поведения. Я на этом форуме чуть больше года и всегда старался этой нормы придерживаться. Правда, когда Вам откровенно хамят, то очень трудно бывает сохранять выдержку. Впрочем, хамов я тоже стараюсь опускать культурно, чтобы самому не опустится до ихнего уровня. Так что Вы это что-то путаете. Правда по сайту ползает мой клон. Возможно как раз с ним Вы и встречались.
мыкола
28 березня 2012 г. (12:00)
"А у нас как не было настоящего гетмана, который бы действительно жизнь готов был отдать за Украину, так до сих пор и нет. На кого жаловаться? ".........это потому, уважаемый, что на двух козаков три гетмана...так было, есть, и похоже так будет....никогда на этих землях не было государства и соответственно не было ни идеологии, ни политики.... ничего...национальная черта - предательство, жадность и стяжательство.... а с такими "параметрами" нормальную державу не построить.....так что не стоит этих опусов и обвинений....была возможность за 20 лет создать хотя бы зачатки государства и что?...
WildCat
28 березня 2012 г. (20:29)
"...и тут говно попало в вентилятор.." Складывается стойкое впечатление что "аффтар" сознательно устроил этот вброс дерьма на крыльчатку дабы увеличить посещаемость странички. Тупость населения границ не имеет - поэтому срач будет бесконечен как вселенная...Вперед, к светлым идеалам Кащенко!!!
Аноним
30 березня 2012 г. (11:31)
Ну что, Олаф, получил? Довыпендривался. Уважать надо тех, с которыми рядом живешь.
+++
24 квітня 2012 г. (00:43)
Что Украина,что Россия,отсталые страны,ничего не производят,заброшенные заводы,города-призраки,смертность превышает рождаемость,в России вообще вся Средняя Азия и Китай,брать пример нужно с Прибалтов,там уровень жизни высокий,не зря они в Евросоюзе,а Россия газ-нефть выкачает и станет колонией США,Китая,Японии с продажными проститутками Медвепутами,как и мы тоже,станем колонией США и Турции,если не возьмемся за голову,не духовность с масонскими церквями возрождать надо,а ЭКОНОМИКУ. Что говорит жулики у власти,и тут и там,ни флота,ни самолётостроения,ни медицины нормальной... Идиоты! Всё против нас!
посетитель
11 травня 2012 г. (16:36)