Мэр Мелитополя стал донором ради онкобольных детей

Переглядів: 913

21 березня 2012 15:03

Мэр Мелитополя стал донором ради онкобольных детей фото
Акция стартовала 12 марта, инициировала ее проведение в 2011 г. Запорожская епархия УПЦ МП.

- Я давал кровь для онкобольных детей и в прошлом году, - уточнил С. Вальтер. - Ранее мне уже приходилось давать и кровь, и плазму. В благотворительных мероприятиях я участвую на протяжении всей своей жизни. Я обращаюсь ко всем неравнодушным жителям нашего города с просьбой помочь детям и поучаствовать в этой акции.

Также мэр сделал и денежные пожертвования, но об их сумме скромно умолчал.

- Эта акция очень важна и нужна, поскольку онкология в последнее время сильно помолодела. До десятка маленьких мелитопольцев с лейкозом проходят курс лечения в специализированных учреждениях и нуждаются в компонентах крови, - разъяснил завгорздравотделом Игорь Маслов. - Искусственные факторы крови очень дороги, их не в состоянии приобрести ни государство, ни родители этих детей. Естественные компоненты крови - тромбоциты и антигемофильный глобулин - изготавливает областная станция переливания крови. Поэтому отдавая кровь этим больным детям, мы улучшаем качество их жизни.

За первые 9 дней благотворительного проекта дало кровь 47 мелитопольцев (30 из них - сотрудники станции). В прошлом году в акции приняло участие 262 донора, за прошедший год было использовано 185 доз крови для оказания помощи больным гематологическими заболеваниями.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
21 березня 2012 г. (15:23)
Щас разрыдаюсь от умиления! Щас по разнарядке бизнесменам придет повестка: "Всем миллионерам, срочно пройти флюорографию (с)
Аноним
21 березня 2012 г. (15:36)
О том что батюшки всего Мелитопольского патриархата сдали кровь упомянуть боязно?Лучше у ж лизнуть...Неужели для лизанья не хватает "Мелитопольских вестей" ? :-(
практикант
21 березня 2012 г. (15:41)
Там еще мужики поформе были казаки чтоли .одни в черной другие в синей кровь тоже сдавали
врач пенсионер
21 березня 2012 г. (15:48)
кто проверит,скольким детям капали кровь,а не физраствор?А то наши медики из-за заоблачных цен на элементы крови чудят безбашенно и безбожно.Лично знаю,что прямо под носом у родителей меняют флаконы и совесть не мучает.Потом продают подмену.Обычно медсестры "работают" в паре с лечащим.А по документам все отлично-концов нет,никакое ОБЭП не подкопается.
балбес
21 березня 2012 г. (15:53)
А шо ж случилось, где товарищ Поляченок?почему не сдал кровь?где товарищ Балицкий с ТВ?где м.....а Онищука,который если и 5 литров сдаст,то только давление в норму придет?где этот кабан Шарий?коньяк жрет,а шеф сдает кровь?нехорошо!
жорик
21 березня 2012 г. (16:10)
Считаем-акция с 5 марта, сегодня 21...о акции может бы ничего не узнали,но мэр пришел и... О! чудеса! СМИ узнали о акции...а заодно и мы сирые...Спасибо Георгич что зашел и сдал!
Аноним
21 березня 2012 г. (16:31)
а спиртяра выветрился? :-)
Джонсон
21 березня 2012 г. (17:10)
Не… ну мэр на фото красавец! Они что не могли его в другой позе сфоткать. Типа мы не поверим что он кровь сдавал если на кушетке он пузом к верху не сфоткается. . Ладно Крылов с Дятковой комичности не видят, но Миша то куда смотрит.
Аноним
21 березня 2012 г. (17:31)
Джансон, ну чо ты гонишь? Какой "ракурс" может быть у Колобка? Он же - КРУГЛЫЙ!!! :-)
чмырь
21 березня 2012 г. (17:46)
Бедные люди, кому попадет кровь Станкова. =-O
Аноним
21 березня 2012 г. (18:20)
Странная поза, не похоже
Аноним
21 березня 2012 г. (18:24)
а его случайно не из запоя выводят?
Аноним
21 березня 2012 г. (18:26)
такой водон - как будто его из кабака в вытрезвитель привезли и откачивают... :-)
Аноним
21 березня 2012 г. (20:18)
Нормальная поза. Так и сдают.
Аноним
21 березня 2012 г. (20:19)
А насчет батюшек-доноров, - так посмотрите все фото.
Фельд
21 березня 2012 г. (20:41)
Кровосисьнул - сдал чуток для рекламы - снова выбрали и опять кровосисишь...
Мао
21 березня 2012 г. (21:42)
Я надеюсь, что он ВСЮ сдал? Или опять по недосмотру прервали процесс??
сталкер
21 березня 2012 г. (22:10)
Звезду ему Героя!!!
по понятиям
22 березня 2012 г. (00:02)
Обыкновенно конченная публика,какую надо рожу скорчат,отморозяться ,если нужно, даже кровушку прилюдно сдадут,лишь-бы денежек побольше заграбастать. Сучий беспредел.
Аноним
22 березня 2012 г. (08:39)
Чем попусту трындеть, лучше бы сами пошли и сдали кровь?
Аноним
22 березня 2012 г. (08:40)
И назвали ж "акция". А о том что студенты периодически приходят сдавать кровь, иногда даже добровольно-принудительно, простые горожане, некоторые из которых уже имеют звание почетного донора Украины, об этом значит умалчивается, а тут раздули сенсацию века. Ну уровень PR-компаний в нашем провинциальном городке растет. Правда политтехнолгам еще учится и учится, а то совсем колхозный вариант, да и про этику не стоит забывать, если они вообще знают что это такое:)
Ya
22 березня 2012 г. (08:42)
Бабла б лучче на счета больным детям понакидал, вместо того чтоб своей поганской билирубиновой спиртомассой торговать за рейтинг. Такие смеси негодны, у врачей спроси, жирдяй ]:-o
Аноним
22 березня 2012 г. (09:32)
А как же господин Балицкий пропустил такой шанс пропиарится??? Он жеж к выборам готовится, в газете регулярно торгует рылом, а тут как-то прощёлкал. Низачот.
fint
22 березня 2012 г. (10:03)
Это о не кровь сдает а под капельницей с перепою лежит :-)
Дятел с парка
22 березня 2012 г. (10:27)
Эта шняга, когда СМИ печатает зазказные материалы, называется "джинса"
Аноним
22 березня 2012 г. (10:30)
Ребята, на оппозиционом местном сайте выставлены фото тачки Попова и новой тачки Фали, вы абалдеете !
Аноним
22 березня 2012 г. (11:05)
Два алкашоида пришли в больницу узнать результаты сдачи анализа крови. - Ничего утешительного, - говорит врач одному из них, - в вашей крови 75% портвейна. Второй алкаш: - Ха-ха-ха!!! Доктор - второму бухарю: - А в вашем портвейне вообще нет крови!
Кот
22 березня 2012 г. (21:18)
Ну в том, что работники рейхстага сдали кровь, нет ничего удивительного. Ради пяти минут пиара, она завтра собственным носом и гектар пашни вспашут. Вопрос другой, скольким детям эту кровь, так же бесплатно вольют? Журналюги из газеты МВ, газеты, которая всё больше и больше отдаёт жёлтым цветом, а слабо наваять материал, скольким детям бесплатно перелили кровь, сданную в прошлом кровянном марафоне? Да с фамилиями, чтобы народ проверил и....... быть может поверил.
кот помойный
23 березня 2012 г. (08:30)
спасибо что напомнил название домика на К/Маркса -РЕЙХСТАГ ! :-)
правда о проекте
23 березня 2012 г. (17:26)
Красиво с ног на голову поставили. Ув. кор. Наташа, пропиарили городскую власть,пропиарили. Ах,да молодцы. И не.стыдно, пани Дяткова. Еще месяц назад, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука обратился к жителям Запорожской области, священникам, казакам области с просьбой поддержать проект. Проект одобрил голова ОДУ Пеклушенко. Вы, хоть,изредка заглядывайте на официальный сайт Мелитопольского благочиния. И благодорить надо не городские власти, а благочинного церквей Мелитополя отца Тихона. Именно при его активном участии и содействии проведена эта акция, именно поэтому со священниками сдавали кровь и казаки. И почему зародлась это идея в запорожской епархии? Да, потому что архиепископ Лука- врач-онколог, кандидат медицинских наук, и как ни кто знает положение дел в онкологии, тем более в детской. Честь и хвала ему и как человеку, и как врачу, и как священнослужителю. Хорошее,доброе дело смог организовать и провести с возглавляемой им православной церквью. Можно благодарить всех,кто сдал кровь, но пиарить на онкологически больных детях это,извените- ПОСКУДСТВО.
Di
23 березня 2012 г. (20:28)
Очём вы сдесь вобще дискутируете пиариться или нет это ево личное дело,а вы сами здавали кровь например так за последний год или вобще,когда вы последний раз выходили на суботник своего дома (просто чтобы зделать его красивым) или это так сложно следить за собой.
на коммент 20-28
23 березня 2012 г. (21:28)
Слушай, неуч, научись грамоте. Когда научишься ,поинтересуешься, кому можно кровь сдавать,кому нет, и чем это может закончиться. :-|
Аноним
24 березня 2012 г. (11:56)
Коту. Кровь, сданная во время акции, не направляется никаким конкретным детям. Она в любом случае идет на пополнение запасов станций переливания - как в Мелитополе, так и в других городах. А донорство, пусть это трижды пиар, нужно поощрять: другого способа спасения жизни пока что не придумали.
Аноним
24 березня 2012 г. (14:00)
Может лучше писать правду без коньюктур. Писать о студентах,которые по первому же призыву,сдать кровь, пострадавшим от взрыва дома, пришли на помощь, о почетных донарах, о тех же священниках о. Тихоне и Луке, организовавших и воплотивших этот проект. Но не вот так нагло пиарить на детском горе.
ананиму 14:00
24 березня 2012 г. (19:49)
Только что посмотрел МТВ Регион-итоги. Передали все то, о чем пишете вы. Действительно, прекрасное дело сделала Запорожская епархия, а за студентов, даже, гордость взяла. Все- таки сколько у нас хороших, молодых людей. Стыд и позор редакции МВ! Так испортить хорошее дело. Деткова, лучше не писать, вообще, чем писать хамские оды. Представители власти- молодцы,что пришли на акцию. Но это дело личное. Интересно, а если б не было мера,стали вы его критиковать. Не пиар получился,а как уже кто то написал-ПАСКУДСТВО.
Мелитополец
26 березня 2012 г. (00:52)
Ох и кабан на фото. =-O. Разлегся, что бы брюшко ему почесали.

Схожі новини: