Не молчите - кричите!

Переглядів: 795

21 березня 2012 10:41

Не молчите - кричите! фото
В прошлую пятницу несколько сотен мелитопольцев вышли к зданию исполкома с очень зрелищной акцией. Активисты из числа предпринимателей-ритуальщиков и простой люд, имеющий «личный» зуб на КП «Ритуал», устроили громкие похороны коррупции.

Их, кстати, могло и не быть, если бы назначенная городской властью месяц назад комиссия успела разрулить ситуацию и принять стратегическое решение по урегулированию отношений между ритуальным КП и частниками, а также пересмотреть тарифы на проводы «в последний путь» в разумных пределах. Но упредить протест властям не удалось, окончательное решение еще не принято и сказать людям пока нечего. Видимо, поэтому руководство города к протестующим не вышло, а двери исполкома от возмущенных горожан обороняла милиция. Коррупцию участники митинга таки отправили в ад. Вот только можно ли ее убить? В ритуальном бизнесе Мелитополя, в самом Мелитополе, в стране, где коррупционные схемы действуют во сто крат сильнее, чем ее Основной Закон - Конституция?

Как ни прискорбно, но борьба за свои права и интересы отдельных групп маленьких людей, будь то пикет местечкового масштаба или всеукраинский протест у стен Верховной Рады, вызывает у широких слоев населения скорее недоумение, чем поддержку и солидарность. И, думаю, дело тут не столько в исконно украинском принципе «моя хата с краю» - многие просто не верят, что коррупционно-криминальный спрут можно победить. А раз так, чего зря горлопанить.

Но так ли бесполезны и бездейственны подобные методы? Стоит ли молчать? Ведь с молчаливого согласия масс совершаются самые страшные и жестокие преступления над этими самыми массами. Может, все-таки стоит вспомнить, что мы не бессловесные рабы, а свободные люди, имеющие право голоса. Так пусть эти голоса услышат! Только для этого надо, чтоб их были не сотни, а тысячи, еще лучше - сотни тысяч.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 березня 2012 г. (12:26)
Вода-вода, журчит вода...
Аноним
21 березня 2012 г. (13:04)
Выходите люди на улицы, чтобы корреспондентам городских газет было о чем писать, а то в Багдаде уж слишком все спокойно. Слишком горячие проблемы города они брать не хотят - можно и обжечься ненароком, а "вообще и взагале" написать - милое дело.
Ролька
21 березня 2012 г. (14:00)
Аноним, не надо иронизировать. Каждому из нас придется столкнуться с такой неприятностью как похороны родных и близких (такова жизнь). И когда тебе эти уроды из Вальтеровского "Ритуала" предъявят счет на 8 тыс. грн., тогда ты изменишь тон. Да еще потребуют зарегистрировать памятник (400 грн), да заплатить за якобы уборку (разовую) кладбища еще 150 грн. да за "присмотр" столько же. Ну что, хочешь еще иронизировать? ]:-o
Аноним
21 березня 2012 г. (14:44)
Кричать. Да уже нету сил на кричать.
Аноним
21 березня 2012 г. (15:01)
Кто отдал команду «ФАС!»? ****://reporter.*****/2012/02/25/v-melitopolskom-kp-ritual-proizoshel-skandal В течение последнего года на территории Украины началось прикрываемое городскими и областными властями (в основном – представителями Партии Регионов Украины) рейдерство, направленное на ритуальный бизнес. В Мелитополе городской совет, во главе с мэром Вальтером С.Г., всячески способствует незаконным действиям КП «Ритуал», планомерно убирающим с рынка частных предпринимателей, оказывающих ритуальные услуги, абсолютно незаконно затягивая (а по сути – отказывая) заключать с теми договоры. При этом моментально взлетели цены и упало качество предоставляемых ритуальных услуг Помимо того, предпринимателей, изготавливающих и устанавливающих намогильные памятники, решением горсовета обложили данью в размере 350 – 390 гривень ЗА КАЖДЫЙ ПАМЯТНИК (эти деньги, в конечном счёте, изготовители памятников вынуждены будут брать у заказчиков), причём сумма даже не перечисляется на какой-либо счёт, а просто отдаётся наличными. Между тем, КП «Ритуал» в своей рекламе на телевидении заявляют, что при заказе у них, данные 390 гривень платить не придётся. Общаясь с представителями этой сферы услуг из других городов, я узнал, что подобная ситуация сложилась в большинстве городов, как минимум – восточной и южной части Украины, причём сами нарушители закона явно чувствуют свою безнаказанность, поэтому напрашивается вывод: данная ситуация «крышуется» на самом верху. Хотелось бы узнать: кто именно отдал команду «фас!» рейдерам от местного самоуправления?
кот
21 березня 2012 г. (15:05)
Кричать уже не допоможе,а вот продолжить уже СЛОЖИВШУЮСЯ традицию иногородних граждан(пока только),которые свои интересы ВТОЛКОВЫВАЮТ мэру с помощью физических замечаний,нужно и похоже что у нас и другого пути нет.Своим отношением к нам власть ежедневно напоминает марксистко-махновский постулат,что только ее битиЕ определяет ее сознаниЕ.Как власть "нижняя" так и "власть" верхняя все делают для социального взрыва.Да!- о плиточке конешно же вспомнят-когда ею будут забрасывать власть. ]:-o
КПСС
21 березня 2012 г. (15:08)
Был булыжник-орудие пролетариата,а теперь плиточка-орудие пролетариата! ]:-o
горожанин
21 березня 2012 г. (15:15)
А шо падлючие "тушки" ,которые скоро начнут орать " за народ" думают?Скажем Жидкевич Николай Григорьевич,полностью опозоривший соцпартию своим лизоблюдским поведением на сессиях?Или те же коммунисты,вышедшие на митинг?Где ваши хваленые гордепы?Шо ребята-ждете предвыборной компании?Или команды от мэра?Да тот же Коломиец,которого я лично нелюблю,надо отдать должное , больше на сессиях выступал ,чем вы вместе взятые.
покричим?
21 березня 2012 г. (15:25)
А потом в мусарне поставят диагноз: УМЕР ОТ СОБСТВЕННОГО КРИКА :'(
коту
21 березня 2012 г. (15:30)
Что это за издание с марксистско-махновским постулатами?Где купить? :-)
Аноним
21 березня 2012 г. (16:11)
В горисполкоме у Станкова...в счет долгов. ;-) :-)
Аноним
21 березня 2012 г. (16:48)
Ролька, абсолютно согласна с Вами, издевательства начинаются еще у постели умершего. Приезжает ментовская команда (других забот в городе у них нет), срывает с усопшего простыню, шастает по всей квартире, ведет себя вызывающе.
Пролетарий
21 березня 2012 г. (18:49)
Низы уже больше так не могут, верхи зажрались и не хотят... Глядишь, и плиточка пригодится во время очередного митинга на площади. Как раз вокруг площади пролетарские боеприпасы сложены аккуратно.
Гы
21 березня 2012 г. (18:50)
А возле исполкома плитку не кладут че-то... Видать предусмотрительные...
анониму|16:48 |
21 березня 2012 г. (21:24)
К Вашему сведению, ментам навязали выезд на умерших с верху. В место того чтоб выезжать следствено - оперативной группе на преступление и заниматься их раскрытием им приходится выезжать по месту жительства и констатировать смерть граждан от различных болезней.
лицеист
22 березня 2012 г. (09:05)
Всегда думал что факт смерти фиксирует врач! При сов.власти все эти ублюдки,которые беспределом наживаются на горе других людей,сидели бы как минимум,а то и к стенке стали бы.Таким упырям не место среди людей.

Схожі новини: