Золото баскетбольного турнира памяти Валерия Щербатюка осталось в Мелитополе

Переглядів: 1009

19 березня 2012 16:00

Золото баскетбольного турнира памяти Валерия Щербатюка осталось в Мелитополе фото
Как рассказал тренер БК "Олимп" ДЮСШ-3 Евгений Найден, Валерий Дмитриевич Щербатюк работал тренером в ДЮСШ-3, подготовив не одно поколение хороших баскетболистов, из которых целый ряд спортсменов выступали и ныне выступают за сборную страны.

В этом году в турнире принимали участие восемь команд юношей 1994-1995 гг. рождения из Мелитополя, Севастополя, Симферополя, Николаева, Херсона, Димитрова. Честь баскетбольной школы Мелитополя защищали две команды ДЮСШ-3: команда спортшколы и БК "Олимп". Им противостояли баскетболисты николаевских школы олимпийского резерва и областного училища физической культуры; херсонской спортивной школы, известной тем, что здесь подготовили олимпийского чемпиона, призера двух чемпионатов Европы, заслуженного мастера спорта СССР Валерия Гоборова, димитровские спортсмены БК "Донецк".

К слову, спортсмены из Николаева, Донецка выступают в суперлиге, а из Севастополя - лидеры в высшей лиге.

Баскетболисты БК "Олимп" с начала первого игрового дня захватили лидерство. Они пришли к финалу со стопроцентным результатом, обыграв всех соперников. На втором месте команда БК "Донецк" (Димитров), на третьем - спортсмены из Херсона.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками. Все команды-участницы и их тренеры отмечены памятными дипломами и кубками. Награды вручены лучшим баскетболистам в своих амплуа, а также самые ценные игроки в каждой команде.

Спортсмены и тренеры из других городов отметили гостеприимство и радушие хозяев турнира, а последние надеются в следующем году расширить географию его участников.



Имя:
Ваш комментарий:

911
20 березня 2012 г. (13:41)
Почему ничего не пишите про боксеров???

Схожі новини: