В Украине из-за грязного номера можно потерять машину

Переглядів: 875

17 березня 2012 14:23

В Украине из-за грязного номера можно потерять машину фото

Крымские гаишники начали «охоту» на автомобили с неправильно установленными или грязными номерами, передает «ТСН».

Так, за нечитабельный номер госрегистрации водителей будут штрафовать на 250 гривен и забирать авто на штрафплощадку.

«Мы начали проведение комплексных мероприятий, в ходе которых будут выявляться транспортные средства, которые не зарегистрированы или используются без государственных номерных знаков. Номера машины должны быть установлены в строго предназначенном для этого месте», - пояснил сотрудник пресс-службы УГАИ АРК Николай Астапов.

Также в ГАИ добавили, что если номера будут перевернуты, или покрыты грязью до нечитабельности, водитель будет оштрафован на 250 гривен, а автомобиль поставлен на штрафплощадку как предупреждение.

В случае вторичного штрафа суд примет решение о продаже авто. Часть средств пойдет на оплату штрафов, остальные отдадут владельцу.

Напомним, недавно Кабмин принял постановление, согласно которому уже с февраля кредитные автомобили, по которым есть задолженность перед банками, гаишники имеют право конфисковать прямо на дороге.

Источник: Репортер.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

"777"
19 березня 2012 г. (11:52)
А с не читаемыми в упор и с засохшим слоем грязи на номерах ездят. И еще менты виноваты. Не в Эвропе такое не прокатит.
*123*
17 березня 2012 г. (19:24)
с чего это вдруг менты на себя такие полномочия взяли......ну и государство..............всех убрать............
шварцнеггер
17 березня 2012 г. (20:44)
давно - попра а то как телеги - телеги в средневековье и то чие выглядили...свиньи недодроченые... ]:-o
Олег
17 березня 2012 г. (21:12)
Много на себя берут крымские геи.Или это сон главнокрымского Гея.Есть понятие-предупреждение,штраф,а вот штрафплощадки не предусмотрено.Читайте Дорожный контроль и еще не то будет сниться
ывфф
18 березня 2012 г. (14:50)
новость галимый бред :-) :-|
Аноним
18 березня 2012 г. (16:47)
Ибо не *уй ездить на грязных машинах!!!Че,тяжело помыть???Как свиньи,ей-богу!Все правильно.Я обеими руками "ЗА".
999
18 березня 2012 г. (17:40)
Наказание за нечитаемые с 20 метров номера в КоАПе есть,ставить за это авто на штрафплощадку и уж тем более продавать его-незаконно.Это всё равно,что альтернативным наказанием назначить смертную казнь водителю за грязные номера ! Это же полнейший бред! ]:-o
ха