В Мелитополе наметилась тенденция к снижению заболевания туберкулезом

Переглядів: 670

17 березня 2012 13:57

В Мелитополе наметилась тенденция к снижению заболевания туберкулезом фото
Туберкулез уже давно считается не столько медицинской, сколько социальной проблемой. Каждый час в Украине туберкулезом заражаются четыре человека, а один умирает.

В Мелитополе за последнее годы наметилась небольшая тенденция к снижению уровня заболеваемостью открытой формой туберкулеза, но вместе с тем увеличилось количество впервые выявленных больных. В 2011 году ряды больных пополнили еще 115 человек, в том числе два подростка и 4 ребенка. Всего на учете в тубдиспансере состоят 1200 мелитопольцев, больных туберкулезом. В Мелитополе зарегистрировано 118 очагов, в которых живут люди с открытой формой болезни Кстати, 23 марта в течение дня все желающие мелитопольцы смогут бесплатно сделать флюорографию на площади Победы.

Как в Мелитополе медики занимаются профилактикой туберкулеза? Почему пробу Манту сделали только половине детей? И почему маршрутников не могут заставить проводить дезинфекцию своего транспорта? Об этом читайте в ближайшем номере «МВ».



Имя:
Ваш комментарий:

Фельду
17 березня 2012 г. (14:25)
Вот бред,Стало меньше с открытой формой, но- стало больше, аж, на 115 человек, а сколько очагов с ума сойти. Слава покращенной медицине! Вы напишите хватит ли одного годового бюджета города на их лечение. Умники. Дали отчет. Что возьмеш, теперь это ветеренарная служба. Гражданин фельд, эта новость вас порадует.
Аноним
17 березня 2012 г. (14:41)
Интересная надпись на плакате внизу. Поэтому и (( стало меньше((, а выражение на лицах, (( скорей бы это мероприятие кончилось(( или я ошибся, вагоны разгружали.
Фельд
17 березня 2012 г. (16:39)
Да можно подумать, от какой-то вывески что-то изменится... Я только не понял про "118 очагов, в которых живут люди с открытой формой болезни"... Что тут имели в виду под "очагом"?
Аноним
17 березня 2012 г. (17:29)
Сходи узнаешь. Ты ж писал,что будешь обращаться к ветеренарам. Ладно- мир, забудем. Очаг- дом,квартира, где проживает больной, один или с семьей. Естественно, по соседству с очегом живут люди. Уже не помню, но один врач рассказывал, что по 8 дворов вправо и влево и столько же напротив очага. Участковый врач, ходит часто и густо, и посещает жителей этих домов, выявляя жалобы,симптомы, измеряя температуру. И не дай бог, промахнуться. От выговора до увольнения. А ты на людей грязь лил. Сам очаг посещает чаще, причем без средств защиты, которых попросту нет. Вот такая работа у ребят, а дома- семьи.

Схожі новини: