Мелитополь. Милиционеры задержали грабителя

Переглядів: 733

17 березня 2012 13:49

Мелитополь. Милиционеры задержали грабителя фото
Об этом сообщила помощник начальника Мелитопольского горотдела милиции Анна Золотарева.

52-летняя женщина зашла в аптеку за лекарствами. В помещении, кроме нее и провизора, больше никого не было. Грабитель подошел к женщине и вырвал из рук сумку, а затем бросился убегать. Дама оказалась не из робкого десятка, она даже пыталась задержать грабителя, но тот оказался сильнее. Парень применил борцовский прием и жертва оказалась на полу.

Убежав с места преступления, грабитель обнаружил, что самое ценной в дамской сумочке - это кожаные перчатки и мобильный телефон. Телефон парень продал знакомому, а все остальное содержимое и сумку выбросил.

Сотрудникам милиции подозреваемый рассказал, что жертву выбирал на улице. Дама была одета в шубу, и парень предположил, что в сумочке может находиться ценное имущество и достаточно крупная сумма денег. Милиционеры нашли и вернули потерпевшей сумку с документами и украденный мобильный телефон.

Подозреваемый в грабеже ранее уже имел проблемы с законом. Он был осужден за хранение наркотических средств, в качестве наказания заплатил штраф. Парень нигде не работал и искал легкого заработка. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч. 2 УК Украины - грабеж, соединенный с насилием. Санкцией этой статьи предусмотрено лишение свободы на срок от 4 до 6 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ключевые слова – Мелитополь грабеж


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: