Клюев считает трехсторонний консорциум лучшим вариантом для ГТС

Переглядів: 975

17 березня 2012 12:52

Клюев считает трехсторонний консорциум лучшим вариантом для ГТС фото

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев заявил, что вопросы работы отечественного топливно-энергетического комплекса, в том числе и функционирования отечественной газотранспортной системы, будут рассмотрены на одном из заседаний СНБО, сообщает пресс-служба чиновника.

По его мнению, лучшим вариантом модернизации отечественной ГТС был бы вариант создания трехстороннего консорциума с участием представителей Украины, России и Евросоюза.

«Сейчас проходят консультации с нашими партнерами, а после этого вопрос о дальнейшей работе ГТС будет рассматриваться на заседании СНБО Украины», - сказал Андрей Клюев.

«Это вопрос национальной безопасности. Цены на газ, цены на топливо - это очень важные вопросы, и их необходимо рассматривать на заседании Совета национальной безопасности и обороны. Это будет касаться и газотранспортной системы, и внедрения новых технологий энергосбережения, и других вопросов энергетической безопасности», - подчеркнул он.

Напомним, ранее заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха заявил, что Кабинет министров согласен на законопроект по реформированию нефтегазового комплекса в редакции народного депутата от НУНС Юрия Кармазина, который запрещает приватизацию предприятий, созданных вследствие реорганизации НАК Нафтогаз Украины.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 березня 2012 г. (17:23)
Нагнет Путин Януковича на свои условия ОДНОЗНАЧНО.
ИВАН
19 березня 2012 г. (00:59)
ПРАВИЛЬНО АБСОЛЮТНО!!

Схожі новини: