Роман КАДЕМИН: «Хочу, чтобы все, что было, оказалось прелюдией к чему-то новому, большому, интересному…»

Переглядів: 4238

16 березня 2012 11:18

Роман КАДЕМИН:  «Хочу, чтобы все, что было, оказалось прелюдией  к чему-то новому, большому, интересному…» фото
Корреспондент: Вы на какое-то время исчезли из поля зрения мелитопольских телезрителей канала «Интер».

Роман Кадемин: Да, у меня была пауза: я ушел с «Интера» в 2007 году по той причине, что тогда на канале решили отказаться от спортивных новостей. Я отнесся к этому с пониманием, ведь канал коммерческий и решать, что выгоднее, акционерам и менеджменту. К моему счастью, в апреле 2007 года мне позвонили с телеканала «Киев» и предложили руководящую должность и хорошие условия работы. Там я четыре года занимался спортивными проектами. На четвертом году почувствовал, что устал на одном месте, и подумал: если мне будут предлагать что-то еще, я эти предложения буду рассматривать. В начале июня прошлого года раздался телефонный звонок - от руководства компании «Национальные информационные системы», которая занимается производством новостей во всем холдинге «Интера»: «Хотим возобновлять спортивные новости. Нам нужен ведущий. Мы вас приглашаем на кастинг». Я прошел кастинг, меня утвердили. С 5 сентября 2011 года я работаю ведущим программы «Спорт в «Подробностях».

Корр.: В программе появляетесь то вы, то другой тележурналист.

Р. К.: Это мой коллега Дмитрий Глебов, с которым мы работаем через неделю. Дмитрий в свое время работал на «плюсах», где у него был немножко другой имидж: длинные волосы, молодежный стиль. Но у него спортивное телосложение, и на кастинге искали именно такого ведущего. Перед первым эфиром решали, кто будет начинать программу. «Я могу». - «И я могу». - «Давай монету бросим». Трижды бросали монетку, и дважды выиграл я. Поэтому я и начинал работать в первую неделю.

Корр.: Заметно, что в «Спорте в «Подробностях»» вы даете не просто спортивную информацию, а ищете какую-то изюминку.

Р. К.: Позиция руководства канала заключается в том, что мы не можем сообщать только голы, очки, секунды. Это сужает нашу аудиторию. Мы стараемся предоставить нестандартную, более увлекательную информацию. Мы - не просто спортивная, а развлекательная программа. Спорт в ней показан более широко. И результаты радуют: мы имеем хорошие отзывы.

Корр.: Кроме «Спорта...», есть еще какие-то задумки?

Р. К.: Февраль был очень загруженным: я комментировал на канале «НТН» два матча чемпионата Европы по футболу, матч сборных по футболу Израиля и Украины, вел четыре вечера бокса. Плюс две недели - мои эфиры в новостях. К тому же этим летом планируются очень важные проекты, в которых я буду задействован. Готовлюсь к ним: почти год изучаю английский язык в специальной школе.

Корр.: Нацелены на поездку на Олимпиаду в Лондон?

Р. К.: И не только. Чтобы чего-то добиваться, нужно хорошо знать хотя бы один иностранный язык. Как минимум. Практикуюсь в командировках за рубежом и в поездках с женой в отпуске. Летом мы отдыхали в Барселоне, а в январе ездили в Рим и Милан. Там общался.

Корр.: Расскажите о ярких событиях, которые были в вашей жизни в последнее время?

Р. К.: Наверное, самое яркое событие - это мое возвращение на «Интер». Для меня это было очень важно, потому что я чувствовал, что это - мой канал, где я могу проявить свою квалификацию, умения, творческие возможности. Вернувшись, я попал в родную атмосферу. А самым ярким событием, которое не касается работы, является то, как взрослеет мой сын. Я наблюдаю за ним, участвую в этом и получаю большое удовольствие.

Корр.: А с какими интересными людьми вы встречались недавно?

Р. К.: 25 февраля в гостях программы «Большой бокс» был Виталий Кличко, пообщались с ним. А 4 февраля в гости пришел Николай Валуев. С чувством юмора человек. Хотел с ним сфотографироваться так, как фотографируются профессиональные боксеры перед поединком - глаза в глаза. А он говорит: «Не знаю, у меня рефлекс, я могу ударить!»

Корр.: О людях хороших. Есть ли в вашей жизни те, кому вы благодарны?

Р. К.:Таких людей можно вспомнить очень много. Назову тех, кто был в начале моего пути: Владимир Уманский, встретивший меня на канале «ТВМ», Григорий Поляков, который занимался со мной. Потом у меня была пауза, а В. Уманский меня вытащил с улицы: «Давай, делай программу». Чуть позже в моей жизни появился Александр Андрущенко, который помог мне и с педуниверситетом, и в профессиональном росте. Много добрых людей я встретил в Мелитополе, а в Киеве - еще больше.

Хочу, чтобы все то, что есть и было в моей жизни, оказалось прелюдией к чему-то новому, большому, интересному. Чтобы это был только старт.

Р.S. Мы закончили разговор с Романом, а заказанного чая нам так и не принесли…



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
16 березня 2012 г. (11:57)

Рома смотрит на тебя и как бы вопрошает: а чего добился ты, мальчик?

Ну а если серьезно, то он молодец!

Аноним
16 березня 2012 г. (12:07)
молодец.
Александр
16 березня 2012 г. (12:24)
С Романом познакомили девченки с Южного простора, он уже тогда был яркой личностью. Хорошо, что пробился, молодчина
Аноним
16 березня 2012 г. (13:29)
Роман смотрит на мелитопольское быдло, как на говно :-)
эдгар По
16 березня 2012 г. (14:16)
Роману помогли...любой бы стал, и стал бы выше.....была бы помощь, а ум и креативность есть.
Алех
16 березня 2012 г. (14:32)
кем бы стал? Если бездарь, то как не толкай....
Свидетель
16 березня 2012 г. (15:58)
Что хочеться сделать когда взлезешь на верх?-плюнуть в низ....(Жванецкий)
Спортсмен
16 березня 2012 г. (16:21)
"Февраль был очень загруженным: я комментировал два матча чемпионата Европы по футболу" :-( Какие такие матчи по футболу? Какого такого чемпионата Европы? :-) Корр. в спорте совсем плавает видать!!! :-P
спортсмену
16 березня 2012 г. (17:37)
Речь идет о ЧЕ по футзалу.
Kent
16 березня 2012 г. (21:06)
Я его еще в школе гонял поцика,и Франка тоже с рефмы)))
Киевлянин
18 березня 2012 г. (10:23)
Пусть этот ПОЦ расскажет как ему помогла пробиться дочь Саши Зинченко( покойного-земля ему пухом!) и как он ее швыранул после отставки и гонения папы. Конченое мелитопольское мурло! А чему удивляться ,было у кого учиться-Уманский, Поляков.
Опер
18 березня 2012 г. (16:00)
А никто уже наверное и не помнит,как он покинул Мелитополь?Помнится мне он через средства массовой информации объявил что он страшно болен и ему нужны деньги на лечение.Деньги собирали,а он через месяц объявился на Интере!! На взятку что ли копил?Вот и вся успешность!!
пм
19 березня 2012 г. (09:53)
пусть продвигается.а на счёт болезни то да хотелось бы услышать его комментарий.по южному простору рекламу крутили что срочно надо деньги на лечение.я ещё думал почему Балецкий не может помочь
Кадемин
1 квітня 2012 г. (12:44)
Ребята, всем спасибо за добрые и не очень слова. По поводу болезни - перебор. Ну, да ладно. Лишний раз убеждаюсь, что поговорка : "Слышал звон, да не знаю где он", - это про наших людей.

Схожі новини: