В Мелитополе с начала года зарегистрирован третий случай заболевания коклюшем

Переглядів: 808

15 березня 2012 16:48

В Мелитополе с начала года зарегистрирован третий случай заболевания коклюшем фото
По информации и. о. главного врача Мелитопольской детской больницы Галины Голдиной, с начала года уже трое детей первых месяцев жизни заболели коклюшем, ни один ребенок не был привит. Врачи обеспокоены тем, что коклюш очень опасен для детей первого года жизни. Кашель способствует остановке дыхания, малыши находятся под постоянным наблюдением на аппаратах искусственного дыхания. Каждый день идет борьба за жизнь этих детей.

Первая вакцинация против коклюша делается в 3 месяца вакцинами пентаксим или АКДС. В 2012 году, по данным Мелитопольской СЭС, централизованных поставок этих вакцин пока не было. В прошлом году план вакцинации против коклюша выполнен только на 68 проц.

Педиатры и врачи-инфекционисты в каждом конкретном случае ищут источник заражения детей первых месяцев жизни. Есть основания полагать, что малышей награждают инфекцией взрослые (родители и другие члены семьи), у которых коклюш протекает бессимптомно или в легкой форме. Педиатры говорят, что защитить детей от коклюша можно только вакцинацией.

Сейчас руководство детской больницы готовит письмо на адрес Мелитопольской СЭС с просьбой обеспечить их вакциной для иммунизации детей первых трех лет жизни.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 березня 2012 г. (14:33)
Не надо было синсационные заявления, от врачей самоучек печатать, о смертоностном вреде прививок. Это только цветочки игнорирования вакцинации.
Фельд
17 березня 2012 г. (16:45)
Анониму: а читать внимательно? Заболевшие дети все до 3 мес., прививку делают по плану в 3 мес., чего тут удивительно, что "ни один не был привит"? Ну так теперь Голдина свернула, что это родители и другие члены семьи заражают малышей, мол у родителей протекает коклюш бессимптомно. Так прививать тогда кого, родителей что ли? Кстати, а бессимптомный коклюш анализами выявляется? Их делали подозреваемым родителям, или это просто ля-ля? А то может детей заразили медики в возглавляемой Голдиной поликлинике, когда их туда принесли для планового осмотра? Или коклюш белого халата всегда боится?
фельду
17 березня 2012 г. (17:36)
Я поражаюсь тебе, то ты не знаешь, что такое очаг, то ты выкидываешь график детских прививок. Объяснять не хочу, возьми и просветись в нете. Что у тебя за привычка трендеть о том чего не знаешь.
Фельд
18 березня 2012 г. (09:39)
Да блин! А почитать саму заметку лень что ли? Во втором же ж абзаце этой самой статьи написано: "Первая вакцинация против коклюша делается в 3 месяца вакцинами пентаксим или АКДС." Какие тут еще загадки? Или это не соответствует действительности?

Схожі новини: