В Спасском открылся новый храм

Переглядів: 654

19 серпня 2005 14:51

В Спасском открылся новый храм фото
19-го августа в селе Спасском Мелитопольского района открылся новый храм Преображения господня, построенный при финансовой помощи народного депутата Василия Хмельницкого. А практическое содействие в его возведении постоянно оказывал строителям руководитель агрофирмы "Мир" Василий Руденький, которому прихожане и отец Тихон, освятивший церковь, выразил особую благодарность.

Только Божьим заступничеством жители этого "прифронтового" села объясняют то, что, находясь всего в пяти километрах от Новобогдановки и приняв на себя массированый ракетный удар, оно устояло, в нем не было человеческих жертв и каких-либо необратимых материальных разрушений.

Поздравить прихожан нового храма и поприсутствовать на его торжественнном освящении приехало руководство района, жители соседнего села Терпение, казаки Веселовского куреня Запорожского низового казачества. Возле него собралось и множество жителей села Спасское, верующих и неверующих - ведь в этот день они традиционно празднуют день своего села и Праздник Преображения Господня!



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: