Активных жителей многоэтажек Мелитопольская власть готова поддержать материально

Переглядів: 742

15 березня 2012 13:40

Активных жителей многоэтажек Мелитопольская власть готова поддержать материально фото
Инициативная группа жильцов во главе со старшим дома на собрании с участием представителя отдела жилищного хозяйства исполкома должны решить, какие изменения нужны на придомовой территории. Нарисованный от руки эскизный проект клумбы, детской или спортивной площадки вместе с приблизительной сметой и протоколом решения собрания нужно доставить в каб. 20 горисполкома.

Конкурсная комиссия ежеквартально будет определять лучшие проекты.

- Люди сами, за свои средства сделают свои дворы красивыми, а горсовет лучшим из них выдаст премии, - подчеркнул начальник отдела жилищного хозяйства горисполкома Владимир Ивасенко. - Победителю конкурса городская власть компенсирует 90 проц. стоимости материалов и работ (если их выполнял подрядчик). Обладателям второго и третьего мест компенсируют 80 и 70 проц. затрат соответственно. Всего на эту программу предусмотрено 200 тысяч гривен. Старшая дома в случае получения премии вернет средства жильцам, которые принимали материальное участие в благоустройстве двора. Пока ни одной заявки на участие в программе не подано, но многие интересуются. Мы ждем предложения и заявки от жителей, подробнее о программах можно узнать по телефону 6-35-90.



Имя:
Ваш комментарий:

все
15 березня 2012 г. (14:39)
активные жители (однозначно) и авторы этой затеи - невменяемые граждане, от них одни только проблемы. Есть архитектура, Мелитопольпроект, СЭС, ДЗК и есть порядок утвержденный БДНами и СНиПами решения аналогичных вопросов, все по-уму и никакой отсебячины приводящей к проблемам, трагедиям и неудобствам полноценных граждан. А может это дешевенький пиар перед выборами.
Аноним
15 березня 2012 г. (15:40)
Лучше бы отменили оплату за лифт для жителей вторых этажей. Люди платят за воздух! Раньше такого не было!
Аноним
15 березня 2012 г. (22:06)
Ну зачем уж так круто. Люди всякие бывают, с разными запросами, с разным интеллектом, а самое главное, с разным воспитанием и разной психологией. Мне, например, живущей в потрепанной пятиэтажке понравилось, как работает старшая по дому Вера, ни фамилии , ни отчества не знаю. Я как зашла во двор дома № 40 по ул. Шмидта, я... Слово "обалдеть" здесь нельзя применить. Нужно смотреть. И скажу я вам, такой красоты я не видела и при советской власти, когда следили за порядком.
Аноним
16 березня 2012 г. (15:00)
За лифт отменить нельзя, денег на плитку не хватает)))
Аноним
17 березня 2012 г. (15:29)
Уважаемые пиарщики,а также инициативные -а слабо восстановить проект дома по которому он сдавался в эксплуатацию и придерживаться норм СНип и ДБН.А то получается одним нравится травка во дворе,другим беседка для распития горячительных,а третьихотят хомячков выращивать на придомовой территории.А как насчет ст.42 ЖК.Вообщем -налицо конфликт интересов .

Схожі новини: