Акимовский район. Школьников готовили к выбору будущей профессии

Переглядів: 732

15 березня 2012 11:54

Акимовский район. Школьников готовили к выбору будущей профессии фото
Об этом сообщил директор Акимовского районного центра занятости Александр Маругин. Ученики младших классов рисовали свою будущую профессию, восьмиклассники писали эссе на тему «Выбор профессии – выбор судьбы», ученики девятых классов соревновались в конкурсе плакатов «Выбирай рабочую профессию». Старшеклассники учились азам предпринимательской деятельности, разрабатывая бизнес-планы.

«Кроме теоретической подготовки, были еще и практические занятия, - говорит А. Маругин, - проводились экскурсии школьников на предприятия, в организации и учреждения. Ученики гимназии побывали в Акимовском ПОЖКХ и БО, учащиеся Акимовской ООШ-1 ознакомились с работой районной аптеки, ребята из ООШ-2 побывали в райотделе милиции и ЦРБ, ООШ-3 приняло кафе «Встреча».

Шумно накануне 8 Марта было в самом районном центре занятости. Туда пришли учащиеся младших классов ООШ-1, которая больше всего представила на конкурс детских рисунков. Их познакомили с деятельностью службы занятости, а в самом конце ребят ждал сюрприз от организаторов Акимовского РЦЗ и отдела образования райгосадминистрации. На следующей неделе планируется проведение зональной и финальной игр КВН на профориентационную тематику.



Имя:
Ваш комментарий:

Ребята
17 березня 2012 г. (20:13)
Дяди и тети! Спасибо за месячники, программы всякие нужные, шаги навстречу людям и т.д. Большое спасибо!!! А еще хотим попросить: сделайте так, чтобы у наших родителей сегодня, а у нас завтра были рабочие места! Пройдите на экскурсию на Акимовский сырзавод и посмотрите и скажите - кому он мешал!? :-|

Схожі новини: