Мелитополь. Школьникам рассказали о туберкулезе

Переглядів: 992

14 березня 2012 16:23

Мелитополь. Школьникам рассказали о туберкулезе фото
Школьникам рассказали о туберкулезе, путях передачи этой болезни и о Дне Белой ромашки, который во всем мире отмечается 24 марта. Патронажная сестра городской организации Красного Креста Татьяна Кириленко провела с шестиклассниками беседу, в ходе которой сообщила ребятам о путях заражения палочкой Коха, симптомах туберкулеза, методах профилактики этого опасного заболевания.

Стоит отметить, что ребята не остались равнодушными к полученной информации. В конце беседы они задавали вопросы и просили пояснить интересующие моменты.



Имя:
Ваш комментарий:

я из горздрава
14 березня 2012 г. (20:54)
А не рассказали о сокращенных койках и мед. работниках в туб. больницах, о закрытии больниц в Харькове, о О финансировании медикаментов, наконец, о том, что туберкулез - БОЛЕЗНЬ СОЦИАЛЬНАЯ и,напрямую связанна с падением уровня жизни. О какой профилактики речь, если по городу ходит масса людей с открытой формой ТВС, многие торгуют на рынках. Вот такой- белый цветок, заплеванный кровью с палочкой Коха. Но, все равно - молодцы! Только подобная работа должна быть постоянной, а не разовой. Экс министр Полищук начал было поднимать и попытался сдвинуть с мертвой точки этот вопрос. Не дали. Теперь орут- СПИД- угроза нац. безопастности. А обреченные минимум 4-5 поколений с наркоманией и алкоголизмом? Куда их? От наркологической службы в городе остался жалкий филиал по выписке сертификатов. Посмотрите на туб. диспансер, СПИД центр. Нет угроза гос. безопастности это кудло змей разворовывающих страну. А теперь, посасывая пивко и затягиваясь сигареткой, потаробаньте по клавишам, т.к. и вы- угроза этой безопастности. Хотя бы потому,что с вашего попустительства ваши дети пьют до усера и курят. Не хочется писать о вечернем летнем парке, и что там делается. Фас!!! ]:-o ]:-o ]:-o

Схожі новини: