Украине выгоднее покупать газ у немцев, - премьер Азаров

Переглядів: 855

14 березня 2012 15:48

Украине выгоднее покупать газ у немцев, - премьер Азаров фото

Премьер-министр Николай Азаров считает, что закупка российского газа у немецкой компании RWE для Украины выгоднее, чем нынешняя ценовая политика в работе с Газпромом напрямую.

Как сказал премьер: «Мы по-прежнему надеемся, что приедем из России с новым газовым контрактом. В противном случае мы будем покупать российский газ у немецкой компании, и это все равно будет еще дешевле, чем прямые поставки из России», и назвал это парадоксом.

Также премьер Азаров выразил разочарование украинской стороны, говоря о договоре «об ассоциации и о зоне свободной торговли с ЕС», сказав, что данный вопрос «убирается в долгий ящик по надуманным причинам».

Источник: Украинская правда



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 березня 2012 г. (15:53)
ОТ СЦУКА!!! И ТУТ НЕ МОЖЕТ ЧТОБ НЕ СБРЕХАТЬ!!! ]:-o Это газ который поступает в ЕС со спотового рынка сжиженого газа (поставщики Ливия и Катар - цена 20-30 $ да-да ДВАДЦАТЬ - ТРИДЦАТЬ $ за 1000 кубов) потом он закачивается в общую систему (как например туркменский газ в Газпромовскую трубу). Сжиженнный газ транспортируется в танкерах при особом давлении и температуре - после прохождения через терминал сжиженного газа - снова переводится в газообразное состояние... Таким терминалом у нас Каськив "успешно" занимается))
xxxchipxx
14 березня 2012 г. (23:49)
Опять власти кокуюта оборутку затеяли и как всегда нагреют бабла за наш счет....((( :'(
Баварец
15 березня 2012 г. (13:59)
К сожалению Николай Азаров прав. Вот какие цены были в 2010 году. (по 2011 году ещё нет данных ) Цена за 1000 м³ для Украины - 416 $ ,для Польши -336 $ , для Германии - 271 $ . Со 2 ноября Польша стала покупать российский газ у Германии - почти на четверть дешевле.

Схожі новини: