В Запорожье водитель застрелил пешехода

Переглядів: 696

14 березня 2012 15:28

В Запорожье водитель застрелил пешехода фото
Как сообщили в ГУ МВД Запорожской области, 9 марта 2012, около десяти часов вечера из Шевченковского района Запорожья в больницу доставили 28-летнего запорожца с ранениями грудной клетки. Следственно-оперативная группа райотдела срочно прибыла в медицинское учреждение, где было установлено, что телесные повреждения причинены резиновыми пулями.

Через некоторое время пострадавший от полученных ранений скончался в больнице: травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Как установили правоохранители, причиной трагедии стала конфликтная ситуация на дороге. В ходе ссоры, вспыхнувшей между двумя прохожими и 51-летним водителем авто, последний выхватил устройство для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, и сделал два выстрела в грудную клетку молодому запорожцу. Когда тот без упал на землю, водитель испугался и сам отвез травмированного в больницу.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Следствие по делу продолжается.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Кошмар
14 березня 2012 г. (20:47)
Надо, чтоб все водители проходили невропатолога (если хотите - психиатра), не задавят, так застрелят! Соболезнования родным...
Мирон
14 березня 2012 г. (21:47)
Помнится недавно какой-то гандон из депутатов от ПР (не помню фамилию) ратовал за принятие закона о свободном приобретении и ношении украинцами огнестрельного оружия. Тогда вобще будет на улицу лучше не выходить. :-|
мак
14 березня 2012 г. (21:51)
я бы это хотел сказать пешеходам, что нельзя выбегать по пешеходному переходу, так за день двоих чуть не сбил, слава Богу скорость была 65 гдето, тормозил со скрипом и повезло сзади никого не было, а чуть что, был бы я виноват. И самое интересное пешеход этот - парень лет 27, мне улыбнулся и побежал дальше, а женщина даже не глянула ни на лево ни на право
злой борцуха
14 березня 2012 г. (23:18)
предлагаю бесплатный тюнинг для ваших корыт при помощи дубовой бейсбольной биты. Недовольным водятлам дпоплнительная опция - тюнинг черепа и пролом хари.
не такой как все
15 березня 2012 г. (09:21)
до чего довели народ! все ужасно злые и самое главное что не на того, кто причиняет им боль, неудобства, а просто на дороге, в очереди магазинной, в больнице... мы такими темпами друг друга сожрем просто, а ведь цель у нас одна, общая, жить хорошо и все мы знаем кто нам мешает так жить! но срываемся друг на друга как злые бездомные собаки.
Фельд
15 березня 2012 г. (09:38)
Водитель тот вроде тоже какой-то крутой, у него что ли сын прокурор. Так что есть не только мальчики-мажоры, но и дедушки-мажоры...
Редактор,ау!!!
15 березня 2012 г. (10:32)
Когда тот без упал на землю, водитель испугался и сам отвез травмированного в больницу.
На кол!
15 березня 2012 г. (10:35)
На днях в Шевченковском районе Запорожья 51-летний бизнесмен расстрелял двоих парней. От полученных ранений 28-летний чемпион города по армрестлингу Сергей Омельяненко скончался в больнице, а его товарищ, сотрудник милиции, сейчас пребывает в тяжелом состоянии в реанимации. Как сообщил Сегодня источник в правоохранительных органах, стрелявший — некто Николай Кузнецов — в определенных кругах известен под прозвищем Кузя, курирует продажу промышленных отвалов в балке Средней. Это ЧП несколько дней не предавали огласке. Возможно, причиной тому стал тот факт, что сын немолодого стрелка — зампрокурора Заводского района города. Как сообщил источник в местной облпрокуратуре, 9 марта около 22.00 Кузя возвращался домой на своем авто, а парни шли ему навстречу и не уступили дорогу. Тогда отец прокурора открыл стрельбу... В пресс-службе Запорожской прокуратуры случившееся пока не комментируют. Информацию пообещали огласить только через пять дней после получения официального запроса. Связаться с сыном стрелка — заместителем районного прокурора — «Сегодня» не удалось. «Он на больничном», — сообщили в прокуратуре Заводского района. Любопытно, что на сайте облУВД Запорожья выложили информацию только о погибшем, а второго потерпевшего сотрудники пресс-службы в официальном сообщении для СМИ «потеряли». «В ходе ссоры, вспыхнувшей между двумя прохожими и 51-летним водителем авто, последний выхватил устройство для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, и сделал два выстрела в грудную клетку молодому запорожцу. Когда тот без сознания упал на землю, водитель испугался и сам отвез раненого в больницу», — сообщили в пресс-службе Запорожского облУВД и добавили, что милиция возбудила уголовное дело по статье «Преднамеренное убийство». Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы. Как рассказал друг погибшего, Сергея похоронили 12 марта: «Родственники до сих пор не могут поверить в его гибель. Сережа пару месяцев назад женился, мечтал о семейном счастье. Работал св
Злому борцухе
15 березня 2012 г. (11:56)
Да из-за такого сыкла как ты люди вооружаются, что бы об такое быдло руки не морать!!! У меня тоже травмат и я с такими как ты не церемонюсь!!! Вы только ствол и понимает , а русскую речь хрен!!!!
на последний шедевр
15 березня 2012 г. (20:07)
Таких ,как ты, лишать оружия на всегда надо. Вот потому и не доступны и в Украине, и в России Короткостволы. Смотри, как кто- нибудь не извлек быстрей свой резинострел или, что то посолидней,что в наше время тоже вероятно. В России, по указу призедента, резинострелы из-за массового БЕЗ -предельного применения приравняли этот вид оружия САМООБОРОНЫ к огнестрельному. Я выделил то, для чего предназначено это оружие и то- разрешается применение только по конечностям.
уголовный кодекс
15 березня 2012 г. (21:35)
Жду любителей помахать оружием. Встречу с радостью и желанием в любом зале судебных заседаний.

Схожі новини: