Суд оправдал человека, который восемь лет провел в тюрьме за преступление пологовского маньяка

Переглядів: 946

14 березня 2012 14:10

Суд оправдал человека, который восемь лет провел в тюрьме за преступление пологовского маньяка фото
Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины. Восемь лет мужчина отсидел в тюрьме за изнасилование и убийство 17-летней девушки. В последствии выяснилось, что это одно из преступлений, совершенных пологовским маньяком. Генпрокуратурой проводится досудебное следствие по делу о преступной деятельности маньяка, который на протяжении 1981-2005 гг. на территории Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей совершил ряд убийств и изнасилований женщин и несовершеннолетних девушек.

По делу жителя области прокуратура провела тщательное расследование по вновь открывшимся обстоятельствам, по результатам которого 1 февраля 2012 года Высший специализированный суд Украины внес заявление о пересмотре в отношении него приговора. Указанное заявление Генерального прокурора Украины о пересмотре приговора апелляционного суда Запорожской области от 07.04.2005 года по вновь открывшимся обстоятельствам удовлетворено.

При поступлении дела в Генеральную прокуратуру безотлагательно будет решен вопрос о закрытии относительно уголовного дела в отношении невиновного лица и дана правовая оценка действиям должностных лиц правоохранительных органов и суда.



Имя:
Ваш комментарий:

кот
14 березня 2012 г. (14:14)
Интересно,будет ли сидеть причастные к делу судья,опер и прокурор?Или им уже "за сроком давности"?
ZMIY
14 березня 2012 г. (14:53)
Нет конечно. Слишком многих по цепочке пришлось бы привлекать. А среди них есть такие, которых привлекать очень неудобно и невыгодно. В крайнем случае уволят с должности. Воистину - не ту страну назвали Гондурасом.
кошатник
15 березня 2012 г. (21:39)
Котик, какой ты у меня белый и пушистый. А мурлыкаешь,как мило и сладко.
Натали
4 квітня 2012 г. (12:30)
Змею: да в сфере медицины такая же фигня: виновных никогда нет, а если и крайнего находят -то максимум - увольнение...

Схожі новини: