В Мелитополе от коклюша умерли двое малышей

Переглядів: 892

14 березня 2012 10:42

В Мелитополе от коклюша умерли двое малышей фото
В Мелитополе по одному случаю заболевания коклюшем регистрировалось в 2007 и 2009 гг. В минувшем году заболели двое малышей, одного врачам спасти не удалось. У детей на первых месяцах жизни болезнь может проявиться судорогами и остановкой дыхания. Именно по этой причине врачам не удалось спасти двух малышей.

Рост заболеваемости, по мнению врача-инфекциониста Мелитопольской детской больницы Надежды Дребот, связан с тем, что в городе нет иммунной прослойки. Против коклюша необходимо было привить 95 проц. детей, а в 2011 г., по данным Мелитопольской СЭС, привили только 68 проц. от общего количества детей, подлежащих вакцинации. 1163 ребенка в 2011 г. не были привиты против коклюша, 217 из них - из-за отказа родителей.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 березня 2012 г. (11:33)
Надо содрать с детской больницы пару милн грн. морального убытка. есть закон и есть за што.
Аноним
14 березня 2012 г. (14:01)
так заболели двое или умерли двое ???
привет из горздрава
14 березня 2012 г. (21:56)
Вы писатели фиговы. А что такое коклюш? Сдирать будешь с тех, кого избирал. Они список тяжелых болезней для таких,как ты готовят. Смотри не усрись. ]:-o
Фельд
15 березня 2012 г. (09:33)
В заголовке - умерло ДВОЕ, в тексте - умер ОДИН, а ДВОЕ - в прошлом году. Так сколько? И интересно, почему агитируют за прививки, но не пишут, были ли ЭТИ двое привиты? Наверно, если б не были, то об этом бы написали... Выходит, что таки были привиты? И оно им помогло? Или наоборот? И еще что весело: в 2011-м не привито 1163, из них 217 - из-за отказа... а остальные?! А то потом говорят, что отказники во всем виноваты...
Ирен
15 березня 2012 г. (10:23)
Фельду В прошлом году один ребенок умер, и в этом году тоже. В возрасте от 1 до 1.5 мес. Прививки делают с трех месяцев, эти двое не привиты...рано еще.А заболели от того, что очень"умные родители" других детей отказываются от прививок, и " заботливое правительство" не поставляет вакцину в необходимом кол-ве....дорого.
Фельд
15 березня 2012 г. (14:12)
Стоп, но ведь месячных детей не берут ни в детсад, ни в ясли, они не ходят в кино, бары, на работу и в прочие общественные места. Они дома лежат в своих кроватях и какают в памперс. Где они могут заразится от других детей, пусть даже и непривитых? Ничего кроме поликлиники, куда их приносят "получить порцию здоровья", и на ум не приходит!
Ирен
16 березня 2012 г. (13:44)
Да, их приносят в поликлинику, а там как раз непривитые дети. , коклюшом могут болеть взрослые (бессимптомно или с легким кашлем), для взрослого человека он не страшен.А вот для крохи очень опасно. И еще один ребенок сегодня попал в область в тяжелом состоянии. А вакцин как небыло, так и нет. А что дальше, ДИФТЕРИЯ????
Родительница
19 березня 2012 г. (14:54)
Прививки - не спасение. От них последствия не менее тяжелые, чем перенесенное заболевание. И умирают после проведенных прививок!!! Но никто не связывает с прививками даже в очень очевидных случаях И НИКТО из врачей ни разу ни за что не ответил. Поэтому не имеют они морального права заставлять делать прививки. А если что-то случилось после прививки - то остаешься со своим ребенкои один на один, все врачи в стороне. И что за ритуал придумали - родитель должен письменно дать согласие на прививку. А почему врач письменно не гарантирует ее безопасность. Тогда если что случилось - отвечай перед законом. Если бы врачи чувствовали свою ответственность, то не ставили бы прививки на "поток". А может у нас потому и слабеет каждое последующее поколение, что слишком уж увлеклись прививками против всего. Ведь денежки немалые кто-то получает от препаратов, а эффект какой. И ребенок 1,5 месяца должен был иметь еще материнский прививочный иммунитет, он через плаценту передается. Значит, не подействовал?

Схожі новини: