До лета на улицах Мелитополя появится 92 новых светофора

Переглядів: 832

14 березня 2012 10:40

До лета на улицах Мелитополя появится 92 новых светофора фото
Оптимальные цену и качество предложила киевская фирма «Техинком», сообщил начальник управления коммунального хозяйства Андрей Чаппа. Выделенных из бюджета развития 500 тыс. грн хватит на реконструкцию 92 светофоров на десяти перекрестках, которые, по данным ГАИ, являются наиболее аварийно опасными. Дорожные светофоры будут заменены на перекрестках ул. Крупской и Леваневского, Ломоносова с б-ром 30 лет Победы и Гризодубовой, Воинов-интернационалистов с Ломоносова, Дзержинского и Кирова, пр. 50-летия Победы с Пушкина и б-ром 30 лет Победы, пр. Б. Хмельницкого с Кирова, Вакуленчука, Менжинского и близ площади Победы.

На последних трех модернизируют еще и светофоры для пешеходов. Данные светофорные объекты проработали по 20-35 лет. Новые светодиодные светофоры долговечны и экономичны, к тому же позволяют полностью исключить эффект цветной засветки в солнечную погоду.

Кроме того, светофоры будут оснащены таймерами: в желтом секторе будет вестись посекундный «обратный отсчет» до переключения основных сигналов. Заменить светофорные объекты в течение весны предстоит сотрудникам ООО «Сельэнергомонтаж».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 березня 2012 г. (10:53)
500 тыс. грн за 92 коробки со светодиодами китайского производства? по 5500 гривен за штуку? А НЕ О*УЕЛИ ЛИ ВЫ - ГОСПОДА НАПЁРСТОЧНИКИ?
Аноним
14 березня 2012 г. (11:01)
киевская фирма «Техником» ---- Забавно, Гугл, который знает всё - такой фирмы не знает... поисковик даёт результатов поиска - "0"
хм
14 березня 2012 г. (11:05)
а что значит "Оптимальные цену и качество"? что, тендер был? или как?
не такой как все
14 березня 2012 г. (11:27)
да как по мне, пусть хоть у самого черта их купят, лишь бы побольше было поменяно, вечно не видать сигналов сегодняшних "светиков". а вам господа все равно не угодишь, все слюни пускает о том, что ОНИ бабло отмывают. только вот от ваших постов все равно толку "0" и бабло отмоется полюбому. так пусть просто побыстрее появятся новые светофоры!
для не такой как все
14 березня 2012 г. (13:23)
Типичное мышление лехтората ПР.Они на таких и держаться и очень их любят.
Анониму
14 березня 2012 г. (14:40)
500 тыс грн на обновление, светофор сам не повесится и старый сам не снимется, приблизительно снять и поставить новый светофор занимает час вот и подсчитайте сколько стоит еще работа как минимум двух электриков и аренда вышки, т.е. около месяца работы а это около 6000 тыс. грн на установку.
враг государства
14 березня 2012 г. (20:19)
анониму 14-40... интересно за что тогда получает зарплату служба отвечающая за обслуживание светофоров...
враг государства
14 березня 2012 г. (20:28)
Комментарий удален
враг государства
14 березня 2012 г. (20:55)
Комментарий удален
0=)
14 березня 2012 г. (23:23)
поражаюсь вашему негативному настрою, тут такое приятное действие происходит для нашего города , а вы зубы скалите :-| или туту одни пешеходы собрались :-[
Мелитополь
15 березня 2012 г. (10:33)
Здесь оставляют коменты только вечно недовольные дибилы (ну и я не сдержался).....Хотел бы попросить админов этого сайта чтобы вообще закрыли обсуждения выложенных новостей. потому как в этом городе если и есть ЛЮДИ. то они заняты полезными делами. а не долбанием клавиатуры.
враг государства
18 березня 2012 г. (01:58)
Мелитополю... если ты Мелитополь и тебя все устраивает ездий-передвигайся тогда на маршрутках которые не сегодня-завтра развалятся... не обращай внимания на тротуар по которому ты ходишь... и вообще не пиши комменты-ты ведь со всем согласен и тебе все нравиться... и только в споре и общении рождается истина и правда...
враг государства