Мелитополь. «Нефтегаз» обязал теплосеть погасить долги до 1 июля

Переглядів: 781

14 березня 2012 09:25

Мелитополь. «Нефтегаз» обязал теплосеть погасить долги до 1 июля фото
Общий долг теплосети за газ на 1 марта составляет 59,3 млн. грн. Из них «Нефтегазу» - около 34 млн. грн. (остальные - ДК «Газ Украины»), которые необходимо вернуть до 1 июля. За несоблюдение сроков перечисления средств «Нефтегаз» может вполовину урезать лимиты теплосети.

Показатели оплаты не так уж и низки: за полученное в январе тепло в феврале рассчитались 91% жителей многоэтажек, 83% предприятий. В первых числах марта и местный бюджет практически погасил накопленные из-за тендерных проволочек долги (из более чем 12 млн. грн. отдали 9,2 млн.).

Однако наличие 8-миллионной дебиторской задолженности и несоответствие действующего тарифа реальным затратам, в том числе и на газ, делают данные «Нефтегазу» обещания заведомо невыполнимыми.

- Надеемся, что после окончания отопительного сезона будет проведено списание разницы в тарифах по населению - это около 12 миллионов гривен за сезон, - говорит директор теплосети Константин Тюрин. - Пока «Нефтегаз» настаивает на оплате всей суммы долга «живыми» деньгами. А ведь нам, помимо текущих долгов, нужно оплачивать еще пени, штрафы и реструктуризированную задолженность прошлых лет за энергоносители. Кардинально решить вопрос может только поднятие тарифов до экономически обоснованного уровня - то есть минимум на треть.



Имя:
Ваш комментарий:

Светлана
14 березня 2012 г. (09:49)
///поднятие тарифов до экономически обоснованного уровня - то есть минимум на треть./// Да вы что, обалдели?????????????????????
Алех
14 березня 2012 г. (09:51)
Ну этот тот обоснованный минимум, когда, например, Вальтер, Фаля, могут каждый год покупать по новой машине за 150 тыс. долларов! Все, что ниже, убыточно!
Алеху
14 березня 2012 г. (10:18)
Они УЖЕ по НЕСКОЛЬКО таких машин в год покупают.
Ирина
14 березня 2012 г. (12:36)
Интересно какие затраты включит господин Тюрин в "экономически обоснованный уровень"? И поднятие тарифов на 35% легко выдержит его официальная зарплата? Пусть опубликует свои расходы и доходы,а потом поговорим о "кардинальном решении вопроса - только поднятие тарифов".
Аноним
14 березня 2012 г. (12:36)
Комментарий удален
Аноним
14 березня 2012 г. (12:39)
06.10.2011 долги Теплосети -19.5 млн.грн. 14.03.2012 уже 59.3 млн.грн.Это данные МВ из архива на сайте.
Аноним
14 березня 2012 г. (12:39)
Комментарий удален
постой паравоз
14 березня 2012 г. (13:15)
оставьте в покое Тюрина,он за свою зарплату "исполняет"смертника.Все уже украденно до Тюрина,а он,как та бабуля из"Операции Ы",стоит на часах в то время,когда завершаеться большая приватизационная афера. :-P :-P :-P
Аноним
14 березня 2012 г. (14:21)
теперишний и любой следующий начальник теплосети есть "говорящая голова" от действующего мэра.Кому не ясно?
придурь
14 березня 2012 г. (17:00)
Кушай Костя тюрю, молочка то нет! "А где наша "коровка?" "увели мой свет". :-)
для постой паравоз!
14 березня 2012 г. (21:02)
Я тя умоляю! Племяш сменил на посту своего дядю, а дядя как в фильме "Операция Ы",- тот который заказал ограбления склада! Так что вданном случае Тюрин по фильму "дружинник"!!!
Аноним
15 березня 2012 г. (09:24)
Комментарий удален
gip
22 березня 2012 г. (05:38)
Да какой Коша племянник Марголина!-так ПРИБЛУДА.
знаток
23 березня 2012 г. (07:18)
В повышение тарифа на треть входят сапоги жене Вальтюрина?
знаток
23 березня 2012 г. (07:23)
У мэра "говорящая голова" Вальтюрина превратиться в сосущую голову.

Схожі новини: