«Шушанским базаром» отметили праздник Пурим в еврейском обществе

Переглядів: 626

13 березня 2012 16:41

«Шушанским базаром» отметили праздник Пурим в еврейском обществе фото
Как рассказала председатель еврейской общины Анна Стаценко, Шушан - это город, в котором происходили исторические события Пурима. Сначала собравшиеся в уютном зале общинного центра посмотрели мини-концерт на пуримскую тематику, а затем главные герои Пурима - царь Ахашверош, царица Эстер, ее дядя Мордехай и злодей-советник царя Аман рассказали об истории праздника.

По традиции был прочитан "Свиток Эстер", но в этот раз он был в юмористическом варианте. К слову, самым маленьким участникам праздника раздали трещотки и они, по традиции, заглушали имя Амана каждый раз, когда оно звучало. После этого главные герои Пурима провели викторину по истории праздника. За три правильных ответа участник получал приз.

Далее собравшиеся попали на "Шушанский базар", где мастера обучали ремеслам. Оформить праздничную маску, разукрасить цветным песком пуримский символ, сплести человечка, изготовить из бумаги весенние цветы и создать витражи оказалось много желающих. Все сделанное своими руками участники праздника отнесли в качестве подарков домой.

Далее следовала пуримская беспроигрышная лотерея, где все выиграли приятные мелочи, а счастливчики, к которым в этот праздник был благосклонен "пур" - жребий получили в награду мягкие игрушки.

В конце мероприятия всех пригласили за праздничные столы, где одним из угощений были гоменташи ("уши Амана") - сладкие треугольные пирожки с джемом.



Имя:
Ваш комментарий:

кот
13 березня 2012 г. (16:53)
Хочу быть евреем!!! :-[
/
13 березня 2012 г. (17:06)
Старшие учат молодняк уже с ранних лет 666 показывать, как видно на фото, какие молодцы, однако.
Аноним
13 березня 2012 г. (17:07)
Как будет по еврейски "уши фали"? :-(
для /
13 березня 2012 г. (17:09)
ну какой умный! насмотрелся американских ужастиков?боишься сам ходить в туалет? :'(
Аноним
13 березня 2012 г. (17:14)
Он туда нэ ходит...у него энурэз. :-[
ZMIY-коту
13 березня 2012 г. (17:26)
Да ну его, не стоит. Кошерных мышей искать придётся, да ещё обрезание... :-)
антисемит по неволе
13 березня 2012 г. (17:46)
и все-таки 666 детки показывают явно.Не мог бы кто поподробнее написать об этом приветствии для внутриеврейского пользования,что-бы самим не начитаться об этом у Ходоса,Климова,Истархова и Генри Форда.
Аноним
13 березня 2012 г. (17:52)
Котам обрезание не нужно.См.кошачью анатомию. :-)А вискас кошерный в продаже валом. :-P
про детский праздник
13 березня 2012 г. (19:30)
Итак, праздник Пурим установлен в радостную память величайшего в истории кровавого погрома, учинённого иудеями среди беззащитных персов. Как свидетельствует одна из книг ветхозаветной библии, книга «Эсфирь», иудеи истребили за один день 75 800 персов (персы – перуновы русы), не считая жён, детей и других родственников. Избиение это было произведено иудеями в заранее установленном порядке, в определённый, запланированный день, при официальном попустительстве и содействии персидских властей. Это была кровавая бойня, произведённая иудеями в 127 областях персидского царства (сегодняшний Иран). В прошлом многих народов известно немало примеров массового истребления людей, но ни один народ в мире не дерзнул возвести отвратительную резню беззащитных людей на высоту религиозного празднества. А память о кровавом погроме включить в свой богослужебный ритуал, да ещё и признать этот праздник геноцида, как один из величайших праздников. Но это смог сделать один лишь народ-погромщик по преимуществу, народ-кровопийца от начала веков и по сей день.
Аноним
13 березня 2012 г. (19:35)
Для не уважаемых антисемитов. В мелитопольской общине 90% членов не имеют ни малейшего отношения к еврейству. Это просто обыкновенные грантоеды. Остается только удивляться наивности днепропетровцев и их спонсорам . Из Мелитополя даже раввин уехал, так как не мог собрать для службы 10 обрезанных мужчин старше 13 лет.
Аноним
13 березня 2012 г. (20:28)
летом чурки на машинах.......зимой евреи распальцованые..... не пора ли им всем .....разбежаться по своим норкам,забыли видно,что живут в чужой стране они !
Антисемит
13 березня 2012 г. (20:37)
Евреи - самая паскудная нация! А ещё паскуднее так называемые хасиды, которые даже своих же соотечественников-евреев за людей не считают! И не зря возник такой термин как антисемитизм! Умные люди знают кого ненавидить ... Мочи жидов!
Аноним
13 березня 2012 г. (21:01)
Как будет по еврейски "уши фали"-озней фали.
Аноним
13 березня 2012 г. (21:01)
Пурим самеах :-P
Гонта
13 березня 2012 г. (22:39)
проведем марш на честь Колиивщины? а то давно пора)
Аноним
14 березня 2012 г. (00:16)
Антисимиты гребаные!Я знаю много евреев врачей,адвакатов,и просто образованых людей!А кто пишит всякую хрень питух зафаршмаченый ничего с себя не представляющий...
Аноним
14 березня 2012 г. (00:26)
גם אני רוצה להיות רוסיייייייייי :-)
Аноним
14 березня 2012 г. (02:35)
kakie je vsetaki yebani......
Кочегар
14 березня 2012 г. (08:07)
Они /жиды/ имеют веру, благословляющую их на обкрадывание чужаков. ИОГАНН ВОЛЬФГАН ГЕТЕ / 1749-1832 / немецкий писатель, мыслитель .
кот кочегарам
14 березня 2012 г. (08:44)
нашел авторитет,мля,ты еще Шикльгрубера процитируй...один идиот персов в славяне записывает,второй Гете пристегивает в упряжку...да вас на генетику проверить-без еврейских генов никого нет,арийцы сраные :-|
ZMIY-коту
14 березня 2012 г. (08:50)
Сказано верно, только вот кому? Хотел было и я здесь высказаться, да после "персов-перуновых русов" расхотелось. Противно общаться со всяким дерьмом.
Б/ХМ
14 березня 2012 г. (08:51)
В подъезде с утра оживление-второй раз разложены журналы с личиком мэра и надписью"*идер",откуда деньги Зин?Это из тех шо на Поляченке сэкономил?
Аноним
14 березня 2012 г. (08:56)
Он не просто сэкономил еще ,а дошел до наглости заявлять по ТВ,что приводов в милицию не имел.Хотя может и правда-арест наверное не привод? А что думает по этому поводу Милоненко Виктор Несторович?Или Виталий Александрович Доценко? ;-)
пох
14 березня 2012 г. (09:07)
Ну и шо шо бандит...зато плитку положил!
Кочегар коту
14 березня 2012 г. (09:08)
Видишь, даже из ничего может получиться афоризм, способный вызвать здоровую улыбку.
Аноним
14 березня 2012 г. (10:40)
Ну блин, когда будете открывать личика "героев". Кто такие Милоненко Виктор Несторович и Виталий Александрович Доценко?Что они сделали хорошего или плохого?
молодому анониму
14 березня 2012 г. (14:25)
Это не герои,герой наш мэр,которого "воспитывали" эти милиционеры,и который ни в жисть не работал.
!
15 березня 2012 г. (15:55)
господа антисемиты предпочитают кланяться дохлому ЕВРЕЮ,носить его на груди и пр.
Наташа
15 березня 2012 г. (20:35)
Фу,как противно читать всю эту грязь..какой же у нас толерантный город... а на фотографии,где вы увидели 666, просто жест "окей".потому что у нас,у евреев всегда все з а м е ч а т е л ь н о!радует,что хотя бы евреи про другие нации гадостей не пишут. уж будьте терпимы-у всех свои недостатки.
яяя
15 березня 2012 г. (20:52)
Мы не когда не смеем сказать ,что-то плохое про другие народы и нации! Я Еврейка и всегда этим горжусь,сейчас не представляю жизнь без общины!где работают,замечательные,чуткие,отзывчивые и заботливые люди!Познакомилась с прекрасными одногодками,с которыми теперь очень хорошо дружим!!!не представляю жизнь без этих,людей!
Аноним
16 березня 2012 г. (07:37)
Есть евреи, есть жиды. С евреями общаться можно, иногда вернее лучших друзей. Ну. а жиды, они есть жиды и среди хохлов и среди кацапов.
ZMIY
16 березня 2012 г. (09:01)
Поразительно, один мой друг еврей сказал мне то-же самое и теми же словами ещё 25 лет назад.
Аноним
20 березня 2012 г. (21:54)
Вот что написал по этому поводу И.М. Губерман. Я абсолютно убеждён(а если довелось бы спорить,то готов поставить любую свою ногу против кочана капусты),что мерзкую идею о делении народа на евреев и жидов сочинили наши соплеменники. В ней ярко светит подлое и жалкое желание любой ценою отделить себя от вековечной участи народа, заранее обезопаситься и спастись таким психологическим предательством…Десятками всречал я человеческую гнусь, которая эту идею прокламировала, и ни разу мне такое не сказал достойный человек.Это весьма удобная психологическая щель для неудачников, для прохиндеев, для завистников и всех,кто ищет крайнего в невзгодах своего существования.
софа ?
1 квітня 2012 г. (17:34)
ЭТО ВСЕ ГАДОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОТКУДА ТАКОЕ???????????????? НО ЕСТЬ И НОРМАЛЬНЫЕ ТАКИЕ КАК (НАТАША) МОЛОДЕЦ ХВАЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!! ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)
Анастасия
1 квітня 2012 г. (21:33)
Уважаемый Аноним, хотелось узнать откуда у вас столько ненавести к еврейскому народу? Неужели вас как Гитлера предала подруга еврейского происхождения? Ведь посудите сами вы же человек который верит в Бога, ведь так? Наверно занете, что Иисус Христос родился в Вифлиеме, ведь это в Иерусалиме! И по национальности он тоже еврей! А значит называя всех евреев жидами и нелюдями вы называете таким же и Господа! А значит плюете на всех! На весь народ который есть православными. А ведь Госрподь создаль наш мир, вы можете сказать , что это теория большого взрыва, но один умный человек сказал, что Господь создавал мир за 7 дней и мы их представляем себе нашими днями, а ведь возможно для Господа это были века и тисячелетия! Поэтому прошу впредь быть вас толерантней, ведь своим наплевательским отношением вы в первую очередь показываете на сколько вы не далекий человек, а уж потом ваше отношение к тому или иному народу или еще чему то! Не заставляйте людей смеятся над вами!
Анастасия
1 квітня 2012 г. (21:46)
А теперь о 666. Хочу заметить что человек который не имеет никакого отношения к евреям и еврейской нации не имеет права розсуждать так о каких либо знаках и жестах, ведь любой человек с трезвым умом не будет лесть туда, куда не следует. Вы не знаете нашей культуры, привычек как вы можете делать такие выводы? И советую вам перестать смотреть ужасы и триллеры, ведь они пагубно влияют на вашу психику, ведь только человек с психикой озабоченной на знаках и жестах Дьявола мог увидеть в невинном "ОК"- что значит всё хорошо дьявольский символ 666. И полностью соглашусь с Натальей, что мы должны быть толлерантны друг к другу, ведть некто не идеален в этом мире!
соня!
6 квітня 2012 г. (08:54)
ЭТО ВСЕ ОГРОМНАЯ (ГАДОСЬТЬ) (БРЕД). Но на Пуриме весело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
софи!
6 квітня 2012 г. (11:58)
это все :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| =-O =-O =-O =-O =-O =-O ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-( :-( :-( :-( :-(

Схожі новини: