Приазовские таланты поедут в «Артек»

Переглядів: 991

13 березня 2012 13:55

Приазовские таланты поедут в «Артек» фото
В этом году Приазовский район в Запорожье представляли Полина Свистак, Павел Бакшин и Ольга Швец. Полина выступала с хореографической постановкой «Полет души», а Павел и Ольга представили на суд жюри свои работы. По словам начальника отдела семьи, молодежи и спорта Приазовской РГА Кирилла Кирпика, у столов с поделками приазовцев сразу же собрались толпы восхищенных людей.

Павлу 17, он одиннадцатиклассник Приазовской РСШ «Азимут», а также воспитанник Приазовского дома детского творчества. Здесь он осваивает технику резьбы по дереву. На конкурс Паша повез одну из первых своих работ – декоративную полочку «Соловей». Увидев ее, судьи единогласно проголосовали за победу приазовского мастера. Сегодня же Павел работает над киотом – оправой для образа, незаконченной пока остается и шикарная резбленая шахматная доска.

Жюри оценили и работы Оли Швец. Девочка работает в технике бумажной пластики, занимается в Нововасильевском доме творчества. На конкурс она привезла поделки из бумаги - сову, павлина и модного зайца.

Ребят заметили, наградили дипломами, а уже в апреле Ольга и Павел поедут в «Артек», где смогут отдохнуть и пообщаться с такими же творческими личностями, как и они сами.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 березня 2012 г. (21:17)
в нашей стране чтобы талантливый ребенок попал в "Артек" нужно чтобы он был или сиротой или ребенком из многодетной семьи, а остальным одаренным детям должны купить путевки их родители. Вопос: а чем мой одаренный ребенок хуже? Ответ: он не сирота!

Схожі новини: