Оппозиция требует подать в суд на Газпром

Переглядів: 940

13 березня 2012 12:58

Оппозиция требует подать в суд на Газпром фото

Об этом заявил лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко во вторник в Верховной раде.

Мартыненко подчеркнул, что партии, входящие в оппозицию, предлагают власти выход из политического и экономического тупика, в котором оказалась страна.

«Нужно немедленно прекратить политические преследования, освободить Тимошенко и Луценко, обеспечить их участие в выборах», - подчеркнул Николай Мартыненко.

По мнению депутата, «только это позволит подписать соглашение об ассоциации с ЕС, включительно с зоной свободной торговли».

Кроме того, по его словам, необходимо «срочно подать в международный суд на Газпром и уменьшить цену на газ цивилизованным способом».

«Нужно принять подготовленные оппозицией первоочередные социально-экономические законопроекты, которые уже неоднократно проваливало парламентское большинство, в частности изменения в Налоговый кодекс Украины, которые стимулируют развитие предпринимательства и создание рабочих мест, увеличение пенсий и так далее», - убежден политик.

«Именно это будет тестом для власти, а не копеечные подачки народу перед выборами», - сказал он.

Источник: Украинская правда



Имя:
Ваш комментарий:

антиполиттехнолог
13 березня 2012 г. (14:02)
Путин и Газпром сделают так,что-бы украинские элиты сами себя уничтожили, своим-же украинским электоратом и путем поедания друг друга.Экспорт революции в 21-м веке дело тонкое Витюха... :-|

Схожі новини: