Чемпионат Мелитополя по шахматам - проба сил перед областным первенством

Переглядів: 728

12 березня 2012 16:19

Чемпионат Мелитополя по шахматам - проба сил перед областным первенством фото
Как рассказала завуч ДЮСШ-1 Татьяна Гуцал, в возрастной категории до 8 лет состязались 20 мальчиков и две девочки. У представительниц прекрасной половины впереди оказалась Анастасия Солопова, второй стала Виктория Костевич.

У мальчиков со стопроцентным результатом 21 очко из 21возможных победу одержал Игорь Кузьмичев. Второе место занял Роман Шпирный, записав в свой актив 19,5 очков. Лишь полочка уступил ему Владислав Желев и стал бронзовым призером чемпионата.

У их старших коллег в возрастной категории до 10 лет в соревнованиях участвовали 21 шахматист. Среди мальчиков также определился бесспорный лидер - Богдан Аверин, набравший 20 очков из 21 возможного. 18 очков и второй результат показал Роман Христовой, на очко меньше у обладателя третьего места Романа Литвинова.

У девочек на первом месте Екатерина Мануилова, которая на равных сражалась и с мальчиками. Второе место заняла Карина Кирдина, на третьем - Елизавета Савунова.

Подготовили шахматистов тренеры ДЮСШ-1 Т. Гуцал, Вартан Каграманянц, Юрий Поляков, Юлия Ефремова. Победители и призеры были награждены грамотами управления по делам семьи, молодежи и спорта, а родительский комитет дополнил награды медалями и ценными подарками. Все без исключения участники чемпионата получили сладкие призы.

А уже сегодня, 12 марта в ДЮСШ-1 сели за доски участники первенства Запорожской области - шахматисты возрастов до 8 и до 10 лет.