Минздрав посоветовал тучным украинцам меньше есть

Переглядів: 619

12 березня 2012 11:05

Минздрав посоветовал тучным украинцам меньше есть фото
Здоровая диета предполагает соблюдение трех главных правил. Во-первых, человек должен ежедневно потреблять с едой столько энергии, сколько тратит благодаря физической активности. Во-вторых, рацион должен быть сбалансированным и необходимо есть самые полезные продукты. В-третьих, прием пищи должен приносить удовольствие.

Об этом рассказал главный диетолог Минздрава Олег Швец на пресс-конференции, посвященной Международному женскому дню.

"Если ваш вес стабильный, он вас устраивает, то все хорошо, если же ваш вес избыточный, вы должны уменьшить количество употребляемой пищи и увеличить физическую активность. К сожалению, других чудес, других секретов избавиться от лишнего веса безопасным путем на сегодняшний день не существует", - заявил Швец.

Диетолог посоветовал украинцам придерживаться правила "здоровой тарелки", обязательно включая в рацион фрукты, овощи, злачные культуры, белковые продукты (в которых должно быть много морской рыбы) и молочные продукты.

В свою очередь главный дерматолог Минздрава Александр Литус напомнил о том, как женщины могут сохранять молодость и свежесть кожи, волос и ногтей. По его словам, ориентироваться нужно все на то же полноценное питание, отсутствие вредных привычек и правильный уход за кожей (в зависимости от погоды и типа кожи).

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 березня 2012 г. (11:24)
отпадная новость
Аноним
12 березня 2012 г. (11:36)
А диетолог не сказал как придерживаться правила "здоровой тарелки" с минимальной зарплатой, а если еще дети, то вообще .... Теперь есть право выбора - либо налог на бездетность, либо полуголодный ребенок.
Аноним
12 березня 2012 г. (17:01)
Сволочи, а не специалисты. Тучность не от того, что много едят, а от того, что едят. Если чел будет есть по утрам кусочек ананаса, пить стакан апельсинового сока, выпьеи чашку кофе и кусочек твердого сыра, а в обед нежирное филе курицы (самое дорогое из всей курицы), а на ужин кусочек красной рыбы, то он никогда не будет тучным. Только он будет тучным, поскольку на такие продукты нужно денешек, как минимум пять минимальных зарплат. А, если семья из 4 чел, то!!!!
Аноним
12 березня 2012 г. (22:05)
Вот это забота о наших бабах! Я понимаю. Вас бы сук в бычью упряжку с разовым питанием из того,что прийдется... Циничные бляди. ]:-o
ZMIY
13 березня 2012 г. (09:01)
Да, цинизму наших так сказать "специалистов" нет предела. Есть им с кого пример брать - с овоща и кровосиси.

Схожі новини: