Геннадий ПРИНУС, руководитель ОПХ «Возрождение»: «Не будет доходов у сельхозпроизводителей – не будет поступлений в бюджет»

Переглядів: 1123

11 березня 2012 10:55

Геннадий ПРИНУС, руководитель ОПХ «Возрождение»: «Не будет доходов у сельхозпроизводителей – не будет поступлений в бюджет»  фото

Посевы в хлеборобских регионах – Запорожской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской областях пострадали осенью от недостатка влаги, ослабленные вошли в зиму (часть посевов и вовсе не взошла), а зимой по ним ударил еще и мороз. Снег-то выпал, но его, спустя буквально пару дней, сдуло в лесополосы.

Сейчас уже есть итоги исследования состояния посевов, обнародованные на собрании в Национальной академии аграрных наук. Можно с уверенностью говорить, что на 25-35 процентах площадей посевы погибли, их придется пересевать. Все это затраты: на топливо, зерно, зарплату… А тут государство заявило, что в этом году надеется получить урожай в 80 миллионов тонн зерна. Какие там 80 миллионов, хоть бы на 50 выйти! Но никаких реальных действий по поддержке сельхозпроизводителей высшее руководство страны не предпринимает. Неужели в Верховной Раде настолько не владеют ситуацией, которая сложилась в сельском хозяйстве? Ведь что сейчас происходит: тонна аммиачной селитры стоит больше трех тысяч гривен, а нитроаммофоски – около шести. А топливо! При этом аграриям обещали, что будет государственная поддержка и регулирование цен на такие важные для аграриев товары. Хотя понимаю, что «обещать, не значит жениться», поскольку обещанные в прошлом году дотации за молоко и мясо так никто и не получил.

В то же время я общался с коллегами из Краснодарской и Ростовской областей, они рассказали, что правительство России объявило, что компенсирует 30 процентов всех затрат фермеров на весенне-полевые работы.

Надо, чтобы все четко понимали, если у аграриев не будет доходов, то не будет и поступлений в бюджеты.



Имя:
Ваш комментарий:

ПР
11 березня 2012 г. (11:56)
Вам план 80 - нарисовали? Выполняйте!
аграриям ПРдунам
11 березня 2012 г. (13:42)
А повесьте придурки над полями побольше ПРдуновских флагов,пшеничка и восстановится, Исипеньки с Горбанями вам наличкой компенсацию принесут,готовьте карманы поширше.
доктор
11 березня 2012 г. (13:54)
где ж ваш Прдуновский нардеп Ярощук,где его забота о районе?так дружно проходили 2 года сессии при полном согласии и с поцелуями...а тут на тебе-и то не додали и там нах послали?целуйте теперь свою ПР в задницу-мож че и и перепадет.
666
11 березня 2012 г. (14:18)
Кто избил А ?
Фельд
11 березня 2012 г. (15:10)
Гена, за кого голосовал то в прошлый раз? Ну вот и... Они льгот на 16 млрд наобещали, они и урожай в два раза наобещали. Верь в следующий раз также голосуй, еще и не то будет!
Аноним
11 березня 2012 г. (16:20)
а как туда рвались в Пр,друг друга локтями расталкивали...ну а теперь на сесссии разве шо минет друг другу в качестве помощи :-P
Аноним
11 березня 2012 г. (16:40)
был Гена Принус,уважаемый человек,а теперь извини ПРианус :'(
медсестра
11 березня 2012 г. (17:15)
Это Исипенька во всем виноват-принудительно всех аграриев в ПР загнал :-) :-P
Аноним
11 березня 2012 г. (17:17)
мдя-а-а-а,видел я в этом году голубые флаги по полям на будках развешенные,НЕ ПОМОГЛО :-| :'(
Аноним
12 березня 2012 г. (09:21)
уважаемый товарищь примус! Меньше воровать надо! вы Возрождение просто загоняете в бедность! Людям работать негде! скажите пожалуйста зачем в этом году вы загоняете охрану совершенно с другого города тогда как местному жителю работать негде! почему охрану не нанять из жителей поселка или не пригласить из мелитополя а вы охрану привозите аж из столици нашей родины! А скажите пожалуйста почему главный инженер поселка ездин на служебной газеле как на своей собственной и использует ее на 85% для личных целей и это все можно продолжать до бесконечности ....! Вы сначала поменьше станьте обваровывать народ и село Возрождение и тогда всего будет хватать!
Аноним
12 березня 2012 г. (10:25)
Ну, положим, охрану из тех же, кто живет в самом селе, ставить рисковано: у всех там братья=сватья-кумовья, понятно, чем оно закончится... :-)
Аноним
13 березня 2012 г. (07:46)
шо вы гоните?в Мелитополе полно нормальных отставником для охраны,а привоз из Киева -это уже у прианусов манечка-считают так надежнее :-|
доктор
13 березня 2012 г. (08:10)
что за богатый район:тут тебе и исипеньки и педофилы и васи с Терпенья и гномы с карьера и горбани разных форматов,а самое главное -ВСЕ ЧЛЕНЫ ПР! :-) :-) :-)
доктор
13 березня 2012 г. (08:11)
виноват-забыл про прианусов! :-[

Схожі новини: