В Украине 145 млрд.грн. платят в конвертах, - Тигипко

Переглядів: 941

10 березня 2012 12:17

В Украине 145 млрд.грн. платят в конвертах, - Тигипко фото

В Украине 145 миллиардов гривен выплачиваются в виде теневой зарплаты, заявляет вице-премьер министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

"На сегодня 145 миллиардов находится в тени и платится в конвертах", - сказал Тигипко в пятницу вечером в эфире телеканала Интер.

По словам чиновника, в случае полной детенизации зарплат в госбюджет можно будет перечислить около 28 млрд.грн.

Тигипко считает, что бюджет-2012 позволяет рассчитывать на получение дополнительных 13 млрд.грн. прибыли. Среди способов увеличения поступлений в бюджет он назвал введение налога на роскошь, решение проблем с оффшорными зонами и детенизация зарплат. По словам Тигипко, налог на богатство и расширение списка оффшоров дадут дополнительные 3 млрд.грн. в казну.

Напомним, Министерство труда и социальной политики подготовило несколько законопроектов, направленных на борьбу с теневыми зарплатами. У Тигипко хотят создать новый контролирующий орган и собираются ввести институт стукачества.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

гондурасец
10 березня 2012 г. (13:45)
Надо же Тягипук- мозг! У них целый экономический институт этой проблемой занимается. А сколько штата там? А какие зарплаты? Ну мозги! Менты и налоговики бездельники, вот как надо работать мозгами или ЯЗЫКОМ для популистического бреда. ]:-o
Фельд
10 березня 2012 г. (19:16)
Чудесная тигипоковская экономика в нашей стране! Только месяц назад рассказывали, что ни на что денег нет, а тут папа решил перед выборами раздать обещаний, и как по мановению волшебной палочки тот же самый великий экономист открывает нам, что денег на самом деле валом и все папыны обещания реальны! Ну чудеса! Библейский герой солнце в небе останавливал, а наши герои речами экономику с ног на голову ставят! А может комсомолец тигипок по команже папы вообще коммунизм объявит построенным? А почему нет: обещать так обещать!
Аноним
11 березня 2012 г. (12:47)
Комментарий удален
мдя...
11 березня 2012 г. (13:57)
Було б правильно, аби суспільство тихенько зібралося, тихенько взяло мотузки, та тихенько порозвішувало би всіх правителів на стовпах, каштанах, та вербах. Тільки по діловому, без зайвого галасу, без нервів. А заодно з правителями і їх блюдолизів... А так – одні нерви та галас. Адже чудово відомо – хто багато разів замахується, ніколи не вдарить. Собака, коли збирається загризти, кидається мовчки.
Аноним
11 березня 2012 г. (14:43)
Комментарий удален
Аноним
11 березня 2012 г. (17:12)
Для , достали звездочки на ссылках. Хотя бы писали английскими буквами, и почитать хочется и не откроешь. Свалить надо нахрен на ветку Мы за мелитополь. чтобы кумок не выпендривался.
Аноним
11 березня 2012 г. (19:45)
Лучше б посчитали сколько из БЮДЖЕТА растекается по КОНВЕРТАМ, подставным счетам, завышенным сметам, представительским и пр.
Женя Розенберг
12 березня 2012 г. (07:28)
ТИгипко ты предатель и тварь последняя!
гость
12 березня 2012 г. (11:24)
Лучше уж в конвертах,чем месяцами ждать зарплаты от государства,да и платят мизер и не устроишься некуда,40 лет и ты уже никому не нужен

Схожі новини: