Коммунальщики продолжают очищать дворы Мелитополя от гаражей

Переглядів: 739

7 березня 2012 16:45

Коммунальщики продолжают очищать дворы Мелитополя от гаражей фото
- Хозяина этого гаража мы так и не выявили, - говорит начальник отдела по контролю за состоянием объектов благоустройства УКХ Юрий Зотов. - Трижды на гаражные ворота клеили предписание с требованием узаконить или снести объект. Даже пытались его разыскать в соседних домах. Владельца так и не нашли.

А вот два гаража за ДК им. Т. Шевченко, которые также решено снести, демонтировали сами владельцы. Всего с начала года демонтировано 10 гаражей и три торговых киоска. Металлическую коробку гаража передадут на ответственное хранение одному из коммунальных предприятий. Чтобы забрать его, владельцу придется оплатить админштраф за нарушение правил благоустройства (от 340 до 1360 грн.) и затраты на демонтаж и транспортировку (1-1,5 тыс. грн). Если хозяин не объявится в течение трех месяцев, гараж сдадут на металлолом.

Напомним, что в Мелитополе более двух тысяч гаражей сегодня не оформлены документально. Законность их установки рассматривает специальная комиссия по представлению управления архитектуры. Если гараж построен на подземных коммуникациях - сетях электро-, тепло- или водоснабжения - принимается решение об его сносе. Владельцы остальных гаражей обязаны оформить документы и договор на пользование землей, а затем вносить плату в городскую казну.



Имя:
Ваш комментарий:

анониму
7 березня 2012 г. (19:29)
больше толку было бы, если бы таких как ты вообще не было
Аноним
7 березня 2012 г. (17:38)
лучше б от грязи, снега и бездомных животных. Больше толку было б
анониму 19 29
7 березня 2012 г. (20:08)
больше толку было б, если б таких как ты не было--------- голубизна, беспредельщики, зеки и всякая мразь не пришла бы к власти
чмырь
7 березня 2012 г. (22:03)
На Свердлова - 127 таких гаражей - тьма. И что???
45
8 березня 2012 г. (07:36)
НИФИГА!!!! В этом вопросе я их паддержую - панаставляли будок типа гаражей - город засрали - в москве давно такой херни нет.... ]:-o :-) =-O
ВСЕ СВОЛОЧИ?
8 березня 2012 г. (13:48)
ДА, ВСЕ СВОЛОЧИ !!! ]:-o :-) ]:-o ]:-o :-) ]:-o
Fox
8 березня 2012 г. (16:16)
А вся Казарцева возле рынка и автостоянки тоже в гаражах! Давно пора решить этот вопрос.
Василий
10 березня 2012 г. (00:40)
Гаражи стояли по 20 лет и все законно было, а тут решили бабла с людей сбить. Реально лучше бы занялись делами, наша власть только и может что плитку заставлять класть и сносить гаражи и базары, люди не ведитесь что все это для вас делают. Вот на центральном рынке лотки убрали некоторые и предложили взят на образцовом, а на образцовом 10000$ лоток стоит, это все по любому для людей, что бы людям лучше было!!! Или та же ситуация с плиткой, не власть клала плитку, а предприятия которым давалась раб сила а плитку и материалы они покупали сами. Вот вам и наши власти.

Схожі новини: