Кабмин выделил на «скорую помощь» 323 млн. грн.

Переглядів: 551

6 березня 2012 14:04

Кабмин выделил на «скорую помощь» 323 млн. грн. фото
Кабинет министров Украины выделил на обеспечение скорой медицинской помощи необходимыми медикаментами для оказания надлежащей и своевременной помощи населению 323,1 млн.грн. Соответствующее постановление "Об утверждении Порядка и условий предоставления в 2012 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на приобретение медикаментов для скорой медицинской помощи" обнародовано на сайте Кабмина.

Как сообщает пресс-служба правительства, установлено, что главным распорядителем субвенций является Министерство здравоохранения, а перечислением средств занимается Госказначейство. Ежемесячно распорядители бюджетной финансовой помощи представляют в министерство информацию о ее использовании и состоянии обеспечения медикаментами скорой медицинской помощи. После этого Министерство здравоохранения обобщает информацию и передает ее Минфину. Казначейство также ежемесячно информирует Министерство финансов об объемах перечисленных субвенций.

Таким образом, порядок имеет простые и прозрачные правила и процедуры и не имеет рисков совершения коррупционных схем. Это особенно актуально, ведь обеспеченность пунктов скорой помощи - обязательное условие, отметили в Кабмине.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: