В Украине собираются ввести налог за использование Skype

Переглядів: 968

5 березня 2012 20:32

В Украине собираются ввести налог за использование Skype фото

Об этом сообщил глава НКРСИ Петр Яцук.

В переводе с чиновничье-канцелярского языка на общедоступный - украинская власть захотела обложить новым налогом пользователей Skype и других и-нет пейджеров.

«Новые доходы можно получать только благодаря монетизации услуг доступа к контенту. Операторы связи хотят и имеют полное право зарабатывать на передаче данных интернет-приложений. Это естественно. На сегодняшний день все сети используются только как транзитная труба. В результате, компании не хотят продолжать модернизировать сети. Поэтому мы однозначно будем разрабатывать нормативные документы в сфере регулирования доступа к услугам, информации, контенту. Мы находимся на первом этапе - только открываем дверь. И мы не знаем, что за ней будет», - заявил он.

По словам Яцука, НКРСИ будет начинать переговоры, как с операторами рынка телекоммуникаций, так и с компаниями, предоставляющими интернет-услуги.

«Вот яркий пример - Skype. За три года из неизвестной компании она превратилась в миллиардный по стоимости актив. Она работает на базе облачных технологий. Эта компания, можно сказать, виртуальная. Кроме сотрудников и оборудования, на котором они работают, основную стоимость Skype формирует программное обеспечение. Деньги она приносит большие. Вместе с тем растет и нагрузка на сети. Операторам связи некуда деваться. Регуляторы требуют от них улучшения качества услуг - расширения сетей. Но у операторов на это уже нет денег. Вот это проблема. И если мы ее не решим общими усилиями, то она только усугубится. И у нас будет 100 Мбит/сек - скорость доступа к сети, но качество предоставления услуг - как по dial up (устаревшая технология передачи данных). А новые мобильные сети четвертого поколения - 4G (LTE) - просто станут не окупаемыми», - считает глава НКРСИ.

Источник: Хвиля.org



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
5 березня 2012 г. (20:57)
А еще у нас воздух бесплатный - все нашару дышат, а ведь это природный ресурс, принадлежит гвинтокрылычу! Так вот все его выдышат, и как тогда гвинтокрыл гвинтокрылыча летать сможет? Обложить налогом всех дышащих!
1
5 березня 2012 г. (21:46)
Комментарий удален
Мойша
5 березня 2012 г. (21:59)
ЭТО ХОРОШАЯ НОВОСТЬ.ВСЕ ПЕРЕЙДУТ НА УКРТЕЛЕКОМ ;-)
Аноним
6 березня 2012 г. (07:18)
Пидоры,придумайте программу а потом зарабатывайте на ней! ]:-o ]:-o ]:-o
Фёдор
5 березня 2012 г. (22:38)
Да да, пусть на воздух поднимут налог))) :-)
Lupen
5 березня 2012 г. (23:54)
Бред сивой кобылы :-) Одна страна в мире будет платить налоги за Skype - Украина :-) Вот вам и новый - 136 налог =-O
враг государства
6 березня 2012 г. (01:00)
тупая идея поиметь бабки за счет чужих мозгов (Skype) ибо своих не хватает, и чужих (Наших) денег ибо все им мало... Укртелеком бабки берет, тарифы подымает. а качество связи и услуг остается на планке 2бала по шкале Рихтера... В России год-два назад большая тройка тоже хотела Skype мониторить при помощи билинговых технологий... не вышло... не ужели Skype так грузят ихние старые сети... и еще интересно ICQ M-agent Google Talk они тоже будут монетезировать....
Врагу Государства
6 березня 2012 г. (03:02)
А можно по доходчевее. Я же ничего не понял. Просвети. Спасибо.
враг государства
6 березня 2012 г. (07:06)
а что тут непонятного ... пользуешься Skype УкрТел мониторит траффик и выставляет после чего счет... типа Skype линию-канал засорила... если услуги за инет траффик Skype дорого звонишь через старый телефон шнурок...
Чваг
6 березня 2012 г. (07:24)
Надеюсь, Майкрософт, как владелец Скайпа, официально и непринужденно пошлет в жопу наше правительство, и на том все закончится)
Аноним
6 березня 2012 г. (07:41)
Смайлик в виде хера на скайп Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации нужно всем дружно послать
Враг государства
6 березня 2012 г. (08:52)
Сперли, С-амые У-мные К-вази Интеллектуалы, мой ник. :'( :'( :'(
Враг государства
6 березня 2012 г. (08:54)
Правда, у него слово враг - с маленькой буквы
Враг государства
6 березня 2012 г. (09:00)
И еще у него слишком много троеточий в предложениях, а также кое-где отсутствуют знаки препинания. :) :-)
уксус
6 березня 2012 г. (10:49)
Да всем известно что Янык прихватизировал Укртелеком! Типа придумал еще как денег вывернуть с пэрэсичных громадян. ]:-o
foreiner
6 березня 2012 г. (12:15)
Свободу Мелитополю!
Марян
6 березня 2012 г. (16:34)
АХУЄВШІ !!! ]:-o
ПР-ПР-ПРиехали!!!
6 березня 2012 г. (17:18)
Миньетизация всей страны! ДЁШЬ!!! Больше налогов, новых и разных!
DoK
6 березня 2012 г. (17:48)
Тогда нужно ввести ещё один налог - на хитровыебанность наших чиновников! ]:- А Укртелеком - отстой галимый! За теже деньги что пользователи Укртелекома платят, другие провайдеры предоставляют трафик в несколько раз больше!
Шура
6 березня 2012 г. (21:03)
Идиоты.Придурки.Чуют сволочи что конец приходит - вот и стараются побольше нахапать. :-|
фывавыф
6 березня 2012 г. (22:37)
А что, еще кто-то пользуется интернетом от Укртелекома? Киевстар, Виванет гораздо лучше по тарифам.
справедливость
8 березня 2012 г. (20:28)
какая оказия народ дал возможность лучшим людям собиратся и решать проблемы для улучшения жизни народа а не обдирать его налогами гомиков на вилы ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним